герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Осторожно, бешенство!
03.05.2017
Бешенство - это острое инфекционное заболевание животных и людей, вызываемое вирусом, при котором поражается центральная нервная система и, которое всегда заканчивается смертельным исходом. 
Кто может заболеть бешенством? Бешенством болеют практически все виды наземных млекопитающих, в первую очередь - плотоядные животные (семейства собачьи, кошачьи, куньи, енотовые и др.). Могут также болеть птицы, дикие и домашние, грызуны, летучие мыши. Ежегодно в нашей стране регистрируются сотни случаев болезни среди диких (лисы, енотовидные собаки, волки и др.) и домашних (собаки, кошки, крупный рогатый скот, лошади) животных. Отмечаются единичные случаи гидрофобии со смертельным исходом среди людей. Источником бешенства является дикое животное, которое заразилось в природной среде, а также домашнее животное, которое подверглось нападению со стороны другого больного животного (дикого или домашнего). От заболевших животных происходит заражение человека.
Продолжение...
 
Безопасность на водоеме - памятка рыбаку
03.05.2017
Меры предосторожности при нахождении на водных объектах.
Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды - при сильном волнении на акватории необходимо воздержаться от выхода в море. Рыбакам не стоит забывать о наличии на борту средств спасения и сигнализации. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.
Главное при ловле с лодки — уметь плавать. Это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища даже в самых сложных, непредсказуемых ситуациях.
Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла. Обязательно следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, ведерко или другую емкость для откачивания воды. Безопасно двигаться по воде можно только в правильно оборудованной и исправной лодке.
Продолжение...
 
Пожарная безопасность на садовом участке и на даче
03.05.2017
Статистика показывает, что угроза возникновения пожароопасных ситуаций на загородных участках усиливается с наступлением летней жары, определенная тенденция к их возрастанию отмечается и с наступление зимнего отопительного сезона. Связано это с ем фактом, что для строительства дачных домов часто используют древесину или другие материалы, склонные к легкому возгоранию, кроме того, опасность возгорания могут представлять сухая неубранная трава, небрежно брошенный окурок или неисправность электропроводки в домике. Поскольку причин возгорания отмечается много, то рассматривать вопрос пожарной безопасности на садовом участке следует внимательно и со всей серьезностью - ведь пожар может нанести серьезный ущерб имуществу или даже здоровью владельцев загородного участка.
Продолжение...
 
Осторожно! Клещ
03.05.2017
Клещи окончательно проснулись. Врачи напоминают, что на сегодня единственным способом защиты от клещевого энцефалита является вакцинация. Полностью защищенным от заболевания человек считается после прохождения полного курса: двух прививок в течение года, еще одной через год и далее – по прививке через каждые 3 года.
При выходе на природу, в лес, на дачу нужно одевать защитную одежду: штаны, капюшон. Каждые 15 минут нужно производить самоосмотр на предмет обнаружения клещей на теле, взаимоосмотры – каждые 30 минут. Также стоит осматривать собак, кошек, которые гуляют на улице. Снимать клещей нужно не руками, а, например, палочками, причем не раздавливать, а только сжигать.
Продолжение...
 
Последствия пожаров на 2 мая 2017 года
03.05.2017

Посмотреть

 
Памятка о запрете сжигания сухой травы
02.05.2017
Ежегодно после схода снежного покрова происходят десятки возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно предоставляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.
Бытует ложное мнение, что сжигание сухой прошлогодней травы полезно для земли, удобряет ее золой, поэтому многие граждане специально устраивают пал травы.
Продолжение...
 
Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности
02.05.2017
Несоблюдение правил противопожарной безопасности, предусмотренных российским законодательством, может стать причиной возникновения аварийной или опасной для жизни ситуации.
Нарушение закона, регулирующего данную сферу, влечёт за собой назначение определённого административного наказания:
КоАП РФ, Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности (в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии с 02.05. по 12.05.2017г.
02.05.2017

Посмотреть

 
Правила поведения при отдыхе на природе в майские праздники.
01.05.2017
Наступили майские. Большинство жителей и гостей поселка уже начинают планировать, как они будут отдыхать. Многие будут «отдыхать» на своих огородах, но обязательно в эти планы входят шашлыки.
Продолжение...
 
Внимание, лесные пожары!
01.05.2017
Наступили майские праздники.
С приходом теплой погоды количество выездов пожарных подразделений увеличивается в несколько раз. Основная причина такого роста – горение сухой травы и стерни. Палы сухой травы и стерни становятся настоящим бедствием.
      Горение сухой травы – процесс неуправляемый. Остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто, особенно в ветреные дни. Травяной пожар может быстро перейти в лесной пожар.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > В конец >>

Всего 5206 - 5220 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.