герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Пожарная безопасность в жилых помещениях
22.05.2017
Для надежной защиты дома от пожаров, необходимо помнить, что не допускается:
- Оставлять без присмотра газовые и электронагревательные приборы.
- Разрешать детям играть с огнем, спичками, зажигалками.
- Обертывать электрические лампы бумагой, материей и другими сгораемыми материалами.
- Подвешивать электрические провода на гвоздях, на металлических предметах.
- Включать в одну штепсельную розетку несколько электрических приборов одновременно.
- Применять самодельные электрические предохранители (жучки).
- Включать электронагревательные приборы в неисправные штепсельные розетки.
Продолжение...
 
Правила поведения на воде
22.05.2017
Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил катания на лодке.
Правила эти несложны, но необходимы для предупреждения несчастного случая:
Перед тем как сесть в лодку, надо внимательно осмотреть ее, убедиться в ее исправности и прочности, проверить, на месте ли весла, руль, уключина, спасательные круги и черпак для отлива воды.
Чтобы не нарушать во время посадки устойчивого равновесия лодки, надо входить в нее по одному, стараясь ступать на середину настила, равномерно рассаживаясь на сиденья.
Во время движения лодки во избежание крена нельзя меняться местами и садиться на борт лодки.
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
22.05.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23 мая 2017 года ожидается
Переменная облачность. Ночь без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь. Ветер ночью северный 2–7 м/с, днем юго-западный 5-10 м/с.
Температура воздуха ночью 0…+5°С, местами -3°С, днём +14…+19°С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
График плановых отключений электроэнергии с 22.05.2017 г. по 02.06. 2017 г.
22.05.2017

Посмотреть

 
Клещевой энцефалит
19.05.2017
Теплые деньки, которые приносит нам весна и начало лета, таят в себе не только прелесть оживления природы, но и опасность заражения клещевым вирусным энцефалитом.
Клещевой энцефалит - природно-очаговое вирусное заболевание.
В переводе с латыни «энцефалит» означает воспаление головного мозга. Это заболевание, отличающееся широким кругом проявлений и тяжестью течения: от легких, практически не заметных для больного, до тяжелых форм с развитием парезов, параличей и даже со смертельным исходом. Вот последствия близкого общения с маленьким клещом - переносчиком инфекции.
Типичными местами обитания клещей являются лиственные и смешанные хвойно-лиственные леса с выраженным подлеском и высоким травостоем, пойменные луга по берегам рек, берега озер и прудов, лесные просеки, придорожная растительность, лесные тропинки. Клещи наиболее активны весной и в первой половине лета.
Продолжение...
 
Памятка населению по безопасному использованию газа в быту
19.05.2017
Газ - наш добрый помощник. Он удобен, экономичен, улучшает бытовые условия населения. Но он коварен и опасен, если Вы отступите от строгих правил пользования им.
ПОМНИТЕ! Нельзя оставлять без присмотра включенные газовые приборы - кипящая на плите жидкость может залить пламя на горелках и невидимый газ, не сгорая, наполнит Вашу кухню, или из-за неисправности где-то появится, утечка газа и опять появилась опасность взрыва или пожара, поэтому, уходя из дома, проверяйте полноту закрытия кранов на газовых приборах.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии с 29.05.2017 г. по 02.06. 2017 г.
19.05.2017

Посмотреть

 
Что делать если укусила собака?
17.05.2017
Самая главная опасность укуса – риск заражения вирусом бешенства. Если собака укусила вас за лицо, шею, голову или за пальцы рук, то это намного опасней, чем укус в тело или в ноги. Дело в том, что в первом случае вирус бешенства попадает в мозг очень быстро. Если же укус был совершен в тело или ноги, тогда эскалация болезни наблюдается в течение одного-трех месяцев.
Одно из первых правил – если кровотечение после укуса не очень интенсивное, то лучше его сразу не останавливать. Этим вы обеспечите выход крови со слюной животного, в которой может содержаться вирус. Также в слюне собаки содержится большое количество бактерий, которые могут навредить вашему здоровью. Поэтому нужно дать время, чтобы организм самостоятельно вывел слюну из раны.
Продолжение...
 
Лесные пожары можно предупредить
17.05.2017
Печальная статистика свидетельствует о том, что в девяти случаях из десяти причинами лесных пожаров являются брошенные не затушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы. В жаркую, сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу.
Трудно найти человека, который не любит посидеть у костра. А порой костер в лесу – единственное средство согреться и приготовить пищу. Но неумело разведенные костры обезображивают лесные поляны, берега рек. Как же правильно развести костер, чтобы не причинить вреда себе и окружающим?
Правила разведения и тушения костров должны знать и взрослые, и дети. Прежде всего, не следует разводить костры без особой надобности. Следует помнить, что правилами пожарной безопасности запрещается разведение костров в хвойных молодняках, вблизи деревьев, на лесосеках, захламленных порубочными остатками, участках с сухой травой, мхом, в лесопосадках. Категорически запрещается не только разводить костры, но и посещать лесные массивы в сухую ветряную погоду.
Продолжение...
 
Отдыхая на природе, не забывайте о безопасности
17.05.2017
Для того, чтобы выезд на природу и праздничное настроение, связанное с ним, не были испорчены негативными последствиями, помните о нескольких правилах, которые обезопасят вас и ваших близких.
Приобретите мангал для шашлыков, а вместе с ним и специализированный уголь. Русская привычка жарить на том, что найдется, и где придется, вполне понятна и уже давным-давно никого не смущает. Однако если вы не используете мангал или гриль, то даете опасную свободу пламени в его действиях. При определенных обстоятельствах вы и не заметите, как не сможете им управлять, а тогда ждите беды. В мангале же огонь как в клетке, он полностью подчинен вам, что дает уверенность и обеспечивает безопасность.
Продолжение...
 
Как обезопасить свой загородный дом от пожара
16.05.2017
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о правилах пожарной безопасности в загородном доме.
Рекомендуем:
1. Произвести опашку участка - создать защитную полосу снаружи по его периметру.
2. Следить за тем, чтобы противопожарные разрывы между строениями и подъездные дорожки оставались свободными.
3. Установить в доме пожарный извещатель и приобрести как минимум один огнетушитель.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > В конец >>

Всего 5191 - 5205 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.