герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Если вы заблудились в лесу
16.06.2017
Уважаемые грибники!
Если Вы заблудились в лесу надо немедленно остановиться и больше не делать ни одного шага, не подумав. Думать можно только об одном: как выбраться к тому месту, откуда начинается знакомый путь. А для этого:
- вспомнить последнюю примету на знакомой части пути и постараться проследить к ней дорогу;
- установить потерянное направление движения, вспомнив, с какой стороны было солнце или луна, откуда дул ветер (если он был постоянным), куда плыли облака.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии с 26.06.2017 г. по 30.06.2017г.
16.06.2017

Посмотреть

 
Если началась гроза
14.06.2017
Для того  чтобы обезопасить себя во время грозы необходимо соблюдать следующие правила:
Не выходить из дома во время грозы, закрыть окна, двери и дымоходы, позаботиться, чтобы не было сквозняка, который может привлечь шаровую молнию.
Во время грозы не топить печку, т.к. дым, выходящий из трубы, имеет высокую электропроводность, и вероятность удара молнии в возвышающуюся над крышей трубу возрастает.
Во время грозы подальше держаться от электропроводки, антенн, окон, дверей и всего остального, связанного с внешней средой; не располагаться у стены, рядом с которой растет высокое дерево; отключить от сети радио и телевизоры, не пользоваться электроприборами и телефоном (особенно важно для сельской местности).
Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
14.06.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 1-3 часа с сохранением вечером 14 июня во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами с градом, усиление юго-западного ветра порывы 12-17 м/с.
Прогнозируется вероятность (0,5) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, необорудованных молниезащитой, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, деревьев.
В связи с прогнозируемыми осадками в виде дождя, нарушением работы дренажных систем и неисправностей ливневых стоков на территории региона существует вероятность (0,3) возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности.  

Отдел по делам ГО и ЧС
 
Правила поведения при встрече со змеями и оказание первой помощи при укусе змей
14.06.2017
Любую незнакомую змею в природе следует считать  заведомо ядовитой, однако желательно до выхода на природу изучить приметы безобидных и ядовитых змей.
Сезон активности гадюки обыкновенной во Владимирской области продолжается с середины апреля и до октября.
Не  пытайтесь без крайней необходимости  ловить змей или играть с ними, даже если они малы размером и внешне вялы. Ядовиты и только что родившиеся детеныши гадюки.
Следует соблюдать осторожность в обращении  с мертвыми змеями, у некоторых  из них яд сохраняет свои свойства долгое время. Случайный укол ядовитым зубом может вызвать отравление.
Продолжение...
 
Месячник безопасности на воде
14.06.2017
Уважаемые жители и гости района!
В целях предупреждения происшествий на воде и в соответствии с распоряжением администрации Селивановского района от 23.05.2017 № 77-р на территории муниципального образования в период с 01 по 30 июня проходит месячник безопасности на водных объектах.
В рамках месячника особое внимание уделяется состоянию и оборудованию мест массового отдыха людей на водных объектах, выявлению мест неорганизованного отдыха, а также организации проведения разъяснительной и профилактической работы среди населения в целях предупреждения снижения травматизма и гибели людей на водных объектах.
Продолжение...
 
Дополнительные плановые отключения электроэнергии на территории Селивановского района 16.06.2017г.
14.06.2017

Посмотреть

 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
13.06.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ближайшей ночью с сохранением утром во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным. Усиление западного ветра порывы 13–18 м/с.

Прогнозируется вероятность (0,5) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, необорудованных молниезащитой, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, деревьев.
В связи с прогнозируемыми сильными осадками в виде дождя, нарушением работы дренажных систем и неисправностей ливневых стоков на территории региона существует вероятность (0,3) возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности.  

Отдел по делам ГО и ЧС
 
Пожарная безопасность в бане
13.06.2017
Для многих жителей нашего района баня является непременным атрибутом. В сводках о пожарах возгорания в банях фиксируются довольно часто.
Одной из самых распространенных причин пожаров становится печь, эксплуатируемая в бане. Основные причины таких возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при её устройстве и эксплуатации.
Печь в русской бане – это огнеопасное сооружение. За 5–7 часов печь нагревается до температуры 800 °С. Древесные материалы, соприкасающиеся с раскаленными частями печи, могут воспламениться уже при температуре 300 °С.
Продолжение...
 
Как пользоваться компасом
13.06.2017
Ежегодно, особенно в сезон сбора грибов и ягод, сотрудникам МЧС приходится разыскивать пропавших людей в различных регионах России – причем не только горожан, но и тех, кто считает лес своим домом. GPS-навигатор – вещь, безусловно, полезная. Но в лесу может случиться всякое: сел аккумулятор, уронил-разбил и т. п. А потому на помощь придет самый простой магнитный компас. Это прибор, который известен человечеству вот уже не одно столетие. Главное – знать, как пользоваться компасом в лесу.
Научитесь определять по компасу север. Как правило, у этого прибора имеется длинная стрелка с двумя остриями. Один конец ее показывает на север, другой - на юг. Тот, который на север, всегда помечен. Он может быть синего цвета - тогда южный окрашен красным. Могут быть и другие обозначения.
Продолжение...
 
Ядовитые растения
13.06.2017
Летом, выезжая на природу, мало кто задумывается над тем, что за городом, даже на собственном участке, нас подстерегает опасность в виде ядовитых растений. Чаще всего страдают от них маленькие дети в возрасте  от 2 до 10 лет.
Ядовитые растения - это растения, вырабатывающие и накапливающие в процессе жизнедеятельности яды, вызывающие отравления животных и человека. В мировой флоре известно более 10 тыс. видов таких растений. Условно ядовитые растения можно разделить на следующие группы – по их воздействию на организм.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > В конец >>

Всего 5131 - 5145 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.