герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Чтобы не заблудиться в лесу
08.09.2017
Для того, чтобы походы в лес не заканчивались печально, стоит соблюдать несложные правила:
1. Не отпускайте в лес одних пожилых людей и детей.
2. Перед выходом в лес предупредите родных, о том куда Вы идете. 
3. Старайтесь не уходить от знакомого маршрута, не «срезайте угол» по незнакомой местности. 
4. Одевайтесь ярко - предпочтительнее рыжие, красные, желтые, белые куртки, не будет лишним наклеить светоотражающие полоски; 
5. Если вы пытаетесь докричаться до потерявшегося, ждите его продолжительное время на одном месте.
6. Поход в лес - это сильные физические нагрузки, которые непривычны для городских жителей. Поэтому учитывайте, что человеку в лесу может стать плохо. Если у вас есть еще какие-то хронические заболевания, то они могут обостряться, поэтому без необходимых медикаментов в лес идти нельзя. И, конечно, нужно иметь при себе хотя бы минимальный запас воды! 
7. Если точно знаете, что вас будут искать - оставайтесь на месте, разведите костер, подавайте звуковые сигналы - по дыму и звуку найти человека легче. 
Продолжение...
 
НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ!
08.09.2017
Уважаемые жители и гости нашего района, статистика последних лет показывает, что большинство бытовых пожаров в осенне-зимний пожароопасный период возникают по вине самого человека. Мы часто игнорируем инструкции к электроприборам и нещадно нагружаем современными гаджетами под час изношенную электропроводку.
Продолжение...
 
Осенняя подготовка к весенним пожарам
08.09.2017
С наступлением осени, как правило, происходит рост количества пожаров в частных жилых домах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и травы.  Призываем жителей Селивановского района, в том числе  дачников, именно сейчас не дожидаясь ни наступления холодов, ни, тем более, весны следующего года, заблаговременно скосить траву на своих земельных участках, привести их в пожаробезопасное состояние. 
Весной же убрать траву будет сложнее: пролежав всю зиму под снегом, она частично спрессуется, частично высохнет.  А риск  возникновения пожаров в результате возгорания сухой травы присутствует даже тогда, когда снег еще окончательно не сошел. Поэтому правильнее решить проблему с травой именно сейчас, осенью.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
06.09.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 07 сентября 2017 г. ожидается
Облачно. Ночью дождь, местами небольшой. Днем дождь, местами сильный. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-восточный 5 - 10 м/с.
Температура воздуха ночью +9…+14°C, днём +12…+17°C
Ухудшение видимости при тумане 600-800 м.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
На территории Владимирской области стартовало профилактическое мероприятие « Внимание, ДЕТИ!»
06.09.2017
Уровень детского травматизма на дорогах области остается высоким. С начала года с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 ребенка погибли, 161 ребенок получил ранения. Трагические случаи гибели детей зарегистрированы в Александровском, Юрьев-Польском и Гусь-Хрустальном районах. Половина пострадавших в ДТП были детьми-пассажирами транспортных средств, которыми, как правило, управляли их родители или близкие родственники.
Продолжение...
 
ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛИКВИДАЦИИ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ
06.09.2017
Африканская чума свиней (АЧС) – контагиозная вирусная болезнь, характеризующая сверхострым, острым, подострым, реже хроническим течением и большой летальностью. Болеют домашние и дикие свиньи независимо от возраста и породы.
Возбудитель АЧС – вирус, очень устойчив к физическому и химическому воздействию, сохраняется в трупах свиней до 10 недель, навозе – до 5 месяцев и более, а в почве – в зависимости от сезона года от 4 до 5 месяцев. В замороженном мясе, копченой колбасе, вирус сохраняется до 4 месяцев.
Источник болезни – больные свиньи, выделяющие вирус с мочой, калом, истечениями из носа и другими выделениями.
Передача заболевания здоровым животным может осуществляться через зараженные вирусом корма, подстилку, навоз, трупы и продукты убоя животных (мясо, мясопродукты, кровь), а также через клещей.  

Продолжение...
 
Детская безопасность
06.09.2017

 
Пожарная безопасность
06.09.2017

 
Пожароопасный период
06.09.2017

 
ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ
05.09.2017
Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.
Продолжение...
 
2017 год - Год гражданской обороны
05.09.2017
С целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории России, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85 годовщиной со дня образования гражданской обороны, которая будет широко отмечаться 4 октября, нынешний год объявлен Годом гражданской обороны.
В 1961 году на базе местной противовоздушной создается гражданская оборона. Это было связано с тем, что уже в середине 1950-х годов во всем мире стало ясно, что коренным образом изменился характер возможных будущих войн. Проблема защиты населения от оружия массового поражения приобрела особую важность.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 Следующая > В конец >>

Всего 4951 - 4965 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.