герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
СВОДКА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ 2017 ГОДА
15.09.2017
Состояние аварийности:

Владимирская область:

Зарегистрировано ДТП с пострадавшими - 1487
Погибло - 164
Ранено – 2502
ДТП с участием детей (до 16 лет) – 191
Погибло-4
Ранено – 207

Продолжение...
 
ШОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
15.09.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
с 16 - 18 часов 15 сентября, с сохранением ночью 16 сентября, во Владимирской области ожидается местами сильный дождь, гроза, шквалистое усиление юго-западного ветра 20 – 25 м/с.
Прогнозируется вероятность (0,4) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, необорудованных молниезащитой, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Отдел по делам ГО и ЧС района

 
Энергетики МРСК Центра и Приволжья во Владимирской области оперативно устраняют локальные нарушения
14.09.2017
В ночь на 14 сентября 2017 года в результате прохождения грозового фронта,  сопровождавшегося сильным дождём и порывами ветра до 17 м/с, начали фиксироваться локальные технологические нарушения электроснабжения отдельных населенных пунктов Александровского и Киржачского районов Владимирской области.

На места повреждений были незамедлительно направлены бригады энергетиков филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго», в количестве 5 бригад, 13 человек и 5 единиц техники. В первую очередь специалисты энергокомпании запитывали социально-значимые  объекты, в том числе с применением резервных источников электроснабжения.
Во Владимирской области сохраняется неустойчивая погода, в связи с чем  «Владимирэнерго» предупреждает о возможных новых локальных перебоях в электроснабжении по распределительной сети. Центр управления сетями филиала в постоянном режиме ведет контроль обстановки в регионе.    
В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям Владимирской области следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
14.09.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 18 часов 14.09.2017 г. до 18 часов 15.09.2017 г. ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днём небольшой дождь, местами умеренный, гроза. Ветер юго-западный ночью 6-11 м/с., днем 8 - 13 м/с, местами порывы 13 - 18 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15°C, днём +19…+24°C.
Прогнозируется вероятность (0,4) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, необорудованных молниезащитой, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
13.09.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 14 сентября 2017 года ожидается
Облачно с прояснениями. Ночью дождь, местами небольшой дождь. Днём небольшой дождь. Ночью местами гроза.
Ветер ночью юго-восточный, днём юго-западный 7 - 12 м/с, местами порывы 12 - 17 м/с.
Температура воздуха ночью +11…+16°C, днём +15…+20°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Инструкция по безопасному поведению в лесу
13.09.2017
Наш регион богат лесами. Отправляясь на прогулку или в поход в лес, люди часто забывают об элементарных мерах собственной безопасности и теряются. Чтобы это не случилось с тобой, запомни, и в дальнейшем соблюдай эти простые правила:
Перед тем, как отправиться в лес, сообщи близким, куда ты идешь и как надолго. Это одно из основных правил, которое действует в отношении любого похода в любом составе. Если к назначенному времени ты не вернешься, тебя обязательно начнут искать. Помни об этом.
Возьми все необходимое. Собираясь в поход или просто в лес, обязательно возьми с собой самое необходимое, а именно: компас, нож, спички, соль, небольшой продуктовый паек, легкую запасную одежду. Спички и одежду упакуй в полиэтилен, чтобы они не промокли в случае дождя. Захвати горсть сосательных карамелек. Они помогут заглушить чувство голода в случае, если заблудишься.
Продолжение...
 
Последствия пожаров на 13 сентября 2017 года
13.09.2017

Посмотреть

 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
12.09.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13 сентября 2017 года ожидается
Облачно с прояснениями. Ночью без осадков. Днем местами небольшой дождь, гроза. Ветер юго-восточный ночью 5-10 м/с., днем 7 – 12 м/с, при грозе местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15°C, днём +21…+26°C.
13.09.2017 на территории области прогнозируется установление 2 класса пожарной опасности по условиям погоды.
Вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности, несанкционированных палов сухой растительности, открытием сезона охоты (с 19.08 до 15.11.2017 года), метеорологических явлений, статистики возникновения очагов на территории области существует вероятность возникновения природных пожаров, перехода огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Захламлённый балкон – источник пожарной опасности!
12.09.2017
Неотъемлемым атрибутом любого многоэтажного здания являются балконы и лоджии. Казалось бы, это такое удобное место, для того чтобы в городских условиях, находясь на высоком этаже, можно было выйти на воздух и посмотреть на окрестности, или, например, чтобы выращивать комнатные растения, которые так любят солнечный свет. Однако зачастую балконы превращены в склады. Ведь чего только там не увидишь: велосипеды без колёс, сломанная и ненужная мебель, обувь и одежда, которые ждут своего отъезда на дачу, «дедушкины» лыжи (а точнее – одна), старая кухонная утварь и многое-многое другое. Всё это не только создаёт неудобства, но также может быть и весьма опасным.
Балконы и лоджии жилых зданий являются одним из мест, в которых зачастую происходят загораний. Ситуация с захламленным балконом усугубляется еще и тем, что нередко они оббиты деревом и другими горючими материалами. Более того, на них часто хранятся легковоспламеняющиеся жидкости и масла. Все предметы, хранящиеся на открытых балконах, могут легко воспламениться от любой искры, попавшей извне. Самый простой и распространенный вариант – пепел от курения и непотушенные окурки соседей сверху.
Продолжение...
 
Правила пожарной безопасности осенью на даче
12.09.2017
По статистике немалая доля пожаров осенью приходится именно на возгорание дачных домиков. Основными причинами пожаров на дачах являются: неосторожное обращение с огнем, небрежность при курении в нетрезвом состоянии, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрохозяйства, а также сжигание мусора, сухой травы накопившейся за лето на садовых участках. Помните: там, где отсутствует горючая среда, пожара не будет!
Продолжение...
 
Правила пожарной безопасности
11.09.2017
Основными причинами возникновения пожаров, в которых погибают люди курение в постели, нарушение эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил при устройстве и эксплуатации печей, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Отсюда вывод - пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 Следующая > В конец >>

Всего 4936 - 4950 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.