герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Осторожно – Терроризм!
25.10.2017
К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов. Как правило, это регионы Северного Кавказа, Израиль, ближневосточные государства, Иран, Ирак, Югославия. Очень велика опасность стать жертвой террористического акта при проведении многолюдных мероприятий с тысячами участников и в популярных развлекательных заведениях.

Продолжение...
 
Руководители и члены областной КЧС и ОПБ Владимирской области приняли участие в заседании КЧС ЦФО
25.10.2017
24-го октября в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николая Павловича Овсиенко состоялось заседание Комиссии ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В заседании приняли участие комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности всех регионов Центрального федерального округа.
Продолжение...
 
Безопасное обращение с бытовыми электроприборами
24.10.2017
Электрическая энергия как самая универсальная и удобная для использования форма энергии - верный помощник человека в производстве и в быту. В домашнем хозяйстве находит применение большое количество электрических аппаратов, машин и приборов, питающихся от сети 220 В (телевизоры, стиральные машины, электроинструмент, плиты, утюги и пр.), которую часто называют "низковольтной" и ошибочно считают безопасной. Неумелое или небрежное обращение с указанной бытовой электротехникой представляет серьезную угрозу здоровью и жизни людей.
Продолжение...
 
Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период
24.10.2017
Наступил осенний период, скоро водные объекты покроются тонким льдом. Наиболее опасны водоёмы осенью и весной. Осенний лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни. Опасны кратковременные оттепели, так как это приводит к потере прочности. 
Каждый гражданин обязан строго соблюдать порядок и осторожность при участии в различных проводимых мероприятиях на льду. Особенно внимательно необходимо следить за детьми.
Продолжение...
 
Задачи в области гражданской обороны
24.10.2017
Задачи в области гражданской обороны определены Федеральным законом «О гражданской обороне» от 12 февраля 1998г. №28-ФЗ (с изменениями от 9 октября 2002г., 19 июня, 22 августа 2004г., 19 июня 2007г. №103-ФЗ).
Основными задачами в области гражданской обороны являются:
1)      обучение населения в области  гражданской  обороны;
2)      оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
Продолжение...
 
Гражданская оборона
24.10.2017
Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
23.10.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 24 октября 2017 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Днём без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 3 - 8 м/с.
Температура воздуха ночью -2…-7°C, днём -3…+2°C.

Отдел ГО и ЧС района
 
Подготовка жилья к зиме
23.10.2017
Основным условием подготовки жилья к зиме должно быть регулярное техническое обслуживание на протяжении всего года и своевременный текущий ремонт. Однако имеется ряд специфических работ, которые должны быть осуществлены специально в порядке подготовки к эксплуатации в зимних условиях.
Для жителей частного жилого сектора, имеющих печное отопление, актуальным остается проверка состояния печных труб и боровов.
Продолжение...
 
Умение пользоваться огнетушителем – залог безопасности!
23.10.2017
Многие из нас ежедневно проходят в зданиях мимо пожарных щитов, ящиков с огнетушителями и пожарными кранами. Люди настолько привыкли к виду этих устройств, что, зачастую, уже не замечают их. Но на самом деле шкаф с первичными средствами пожаротушения – это очень важная вещь в любом здании, ведь в случае возникновения возгорания с помощью него можно спасти от огня не только имущество, но и жизни людей.
Ни у кого нет стопроцентной гарантии того, что чрезвычайная ситуация не случится и поэтому правила пользования обычным бытовым огнетушителем должен знать каждый. Конечно же, на красном корпусе баллона есть подробная инструкция по его применению, но скорее всего, в случае чрезвычайной ситуации у вас просто не будет времени ее изучать.
Продолжение...
 
ПДД для пешеходов
23.10.2017
- Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
Продолжение...
 
Неделя Безопасности Дорожного Движения
23.10.2017
На территории Владимирской области по итогам 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 370 ДТП с участием пешеходов (каждое пятое от общего количества ДТП), в которых 53 человека погибло( каждый четвертый от общего числа погибших). 134 ДТП зафиксировано на пешеходных переходах.
Осенние погодные условия характеризуются недостаточной видимостью. Пешеходы, не имеющие светоотражающих элементов на верхней одежде, менее заметны для водителей транспортных средств.
С начала октября уже произошло 63 наезда на пешеходов (АППГ 2016 года-31 ДТП). Особой беспокойство вызывает складывающаяся ситуация с травмированием детей. В октябре количество ДТП с детьми-пешеходами увеличилось с 2 (2016 год) до 9.
В целях принятия упредительных мер по предупреждению отдельных видов ДТП с травмированием детей и подростков в период с 23 по 29 октября на территории Владимирской области проводится Неделя безопасности дорожного движения.

Отдел ГО и ЧС района
(по сведениям ОГИБДД)
 
<< В начало < Предыдущая 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 Следующая > В конец >>

Всего 4831 - 4845 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.