герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Безопасное обращение с бытовыми электроприборами
13.11.2017
Электрическая энергия как самая универсальная и удобная для использования форма энергии - верный помощник человека в производстве и в быту. В домашнем хозяйстве находит применение большое количество электрических аппаратов, машин и приборов (телевизоры, стиральные машины, электроинструмент, плиты, утюги и пр.), питающихся от сети 220 В, которую часто называют "низковольтной" и ошибочно считают безопасной.
Неумелое или небрежное обращение с указанной бытовой электротехникой представляет серьезную угрозу здоровью и жизни людей.
Электрический ток поражает внезапно, в тот момент, когда человек оказывается включенным в цепь прохождения тока.
Продолжение...
 
Автономный пожарный извещатель на страже безопасности
13.11.2017
Как обеспечить защиту своего дома от огня? Помимо неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, специалисты МЧС России рекомендуют оборудовать дом автономным пожарным извещателем - эффективным прибором для предупреждения и обнаружения возгораний.
Автономный пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.
Продолжение...
 
Способы обнаружения утечки газа
13.11.2017
На глаз. На поверхности мыльной воды, налитой вдоль газовых труб, в местах утечки образуются пузырьки. 
На слух. В случае сильной утечки газ вырывается со свистом. 
По запаху. Характерный запах, который выделяет газ, становится сильнее вблизи места утечки. Никогда не ищите место утечки газа с помощью открытого пламени, например, горящей спички. Постарайтесь прекратить подачу газа, если это возможно. Обязательно вызовите работников газовых служб и пожарных. 
Продолжение...
 
Безопасность эксплуатации внутридомового газового оборудования
10.11.2017
Уважаемые жители района!
При использовании в быту природного газа НЕОБХОДИМО: пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в эксплуатационной организации газового хозяйства, знать и соблюдать инструкции по эксплуатации газовых приборов.
Следить за нормальной тягой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход. Периодически очищать «карман» дымохода.
По окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь - дополнительно закрыть вентили у баллонов.
Продолжение...
 
Безопасность на водоемах зимой!
10.11.2017
Ежегодно в России по разным причинам на воде гибнет несколько тысяч человек, причем почти все гибнут вне зон оперативного действия спасательных пунктов как летом, так и в холодное время года на льду. 
На льду имеется множество опасных мест. Это места, где лед примыкает к берегу или к каким-либо отдельным камням, подводным и надводным сооружениям. Если вы оказались на льду, избегайте мест, где снежные надувы могут скрывать слабый, разрушенный лед. Перед началом движения и когда движетесь по льду, проверяйте его прочность шестом, лыжной палкой и другими подручными средствами, но ни в коем случае не ударами ног по льду! 
Продолжение...
 
Плановые отключения электроэнергии на территории Селивановского района
10.11.2017

Посмотреть

 
Вождение автомобилем в зимних условиях
08.11.2017
Уважаемые водители!
Вождение автомобиля в зимних условиях, даже у достаточно опытных, требуют свои особенности, которые необходимо учитывать, чтобы не случались всякие неприятности.
Отдел по делам ГО и ЧС района о самых главных правилах зимнего вождения, которые должны иметь для водителей статус закона, который ни в коем случае нарушать нельзя!
Продолжение...
 
ОСТОРОЖНО! УГАРНЫЙ ГАЗ!
08.11.2017
Уважаемые жители района!
Каждый год сотни жителей России погибают от воздействия окиси углерода и тысячи людей попадают в реанимацию. Что такое угарный газ?
Угарный газ (окись углерода СО) - продукт неполного сгорания органических веществ, высокотоксичный газ, без цвета, часто имеющий запах гари. Приводит к острому кислородному голоданию.
Отравление может произойти при работе бензиновых двигателей, сгорании природного газа, при пожаре и т.д. Чаще всего смерть наступает в результате отравления угарным газом в закрытых помещениях с плохой вентиляцией.
Отравление может быть постепенным или молниеносным. Это зависит от концентрации газа в воздухе, длительности его воздействия и индивидуальной чувствительности человека.
Продолжение...
 
Правила безопасности использования газа в быту
08.11.2017
Обеспечение высокого уровня безопасности газопотребления — одно из ключевых требований для организации надежного и бесперебойного газоснабжения абонентов на территории Владимирской области. При этом крайне важно осознавать, что ответственность за надлежащее состояние газоиспользующего оборудования и соблюдение требований по его эксплуатации в первую очередь лежит на самом абоненте. 
В последние годы участились несчастные случаи, связанные с использованием газа в быту, причины которых, кроются в ненадлежащем техническом состоянии внутридомового газового оборудования (ВДГО). 
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
07.11.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 08 ноября 2017 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Днем без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью западный, днем северо - западный 4 - 9 м/c.
Температура воздуха ночью -3 … +2°C., днём 0 … +5°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Меры безопасности при использовании обогревателей
07.11.2017
При покупке отопительного прибора очень важно, чтобы он не только хорошо обогревал помещение, но и был бы безопасен в эксплуатации! Большинство современных обогревателей оснащены специальными защитными системами, предупреждающими негативные последствия неправильного или неосторожного использования. Тем не менее напомнить о мерах предосторожности никогда не лишне!
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 Следующая > В конец >>

Всего 4816 - 4830 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.