герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ. Африканская чума свиней
29.11.2017
21.11.2017 в Вязниковском районе на территории охотхозяйства НП «Вязниковское ОРХ» в районе озера Шибальское было отстреляно два диких кабана. При проведении обследования на африканскую чуму свиней экспертиза дала положительный результат у одного кабана.
Напоминаем информацию об опасном заблевании.
Африканская чума свиней (лат. Pestis africana suum), африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери— высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Относится к списку A согласно Международной классификации заразных болезней животных.
Продолжение...
 
Чтобы бытовой газ не стал причиной несчастья
29.11.2017
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает! 
При обращении с газовым оборудованием выполняйте следующие требования: 
- соблюдайте на производстве и в быту требования пожарной безопасности; 
- выполняйте меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с легковоспламеняющимися (далее – ЛВЖ) и горючими (далее – ГЖ) жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием; 
Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
28.11.2017
28.11.2017 от ГИДРОМЕТЦЕНТРА РОССИИ получено штормовое предупреждение о комплексе неблагоприятных метеорологических явлений по Центральному федеральному округу №17-11-28-01.
Под влиянием атмосферных фронтов активного циклона, который будет перемещаться с балканского полуострова на прибалтику, днем 1 декабря и ночью 2 декабря в Центральном федеральном округе (ЦФО) ожидаются снег, местами сильный, мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, при снеге метель. Южный и юго-восточный ветер усилится до 12 - 18 м/с, местами с порывами 20 - 23 м/с. На дорогах местами гололедица, снежные заносы. Температура воздуха от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.
Прогнозируется вероятность (0,6) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.
Источник ЧС: сильный снег, гололедные явления, снежные заносы, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, усиление ветра.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Последствия пожаров на 28 ноября 2017 года
28.11.2017

Посмотреть

 
Список водоемов, запрещенных для выхода на территории городского поселения
28.11.2017
После первых заморозков некоторые водоемы покрылись льдом, однако толщина его недостаточна для безопасного нахождения человека.
Напоминаем правила безопасности на льду зимой:
1. Очень опасно выходить на лед водоема, если толщина его тоньше семи сантиметров. Надежный лед обычно имеет зеленоватый или синеватый оттенок.
2. Особую осторожность следует проявлять в местах с быстрым течением и на родниках, куда вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий.
Продолжение...
 
Техника безопасности на зимней рыбалке
27.11.2017
Зимний период ловли рыбы начинается с установлением льда на водоемах. Ловля со льда требует от рыболова постоянного соблюдения мер предосторожности. При передвижении по нему опасность провалиться под лед может возникнуть совершенно внезапно.
Перед выходом на первый лед проверьте его прочность. Для этого возьмите остроконечный кол или металлический штырь и пробейте им несколько лунок и определите толщину льда. Если толщина достигает 10 см, на лед можно выходить. Более тонкий лед может не выдержать человека. Надо иметь в виду, что с наступлением короткой оттепели первый лед значительно слабеет, и выходить на него опасно.
Продолжение...
 
ПАМЯТКА для населения по соблюдению правил пожарной безопасности
27.11.2017
1. Умейте правильно оценить опасность возникновения пожара в своем доме или квартире. Убедитесь в исправности отопительных печей, электропроводки и электроприборов. Продумайте заранее свои действия при возникновении пожара и пути эвакуации.
2. Выбор средства борьбы с огнем. Вы располагаете многими средствами, позволяющими потушить огонь в самом начале: одеяла, грубая ткань, мешковина, вода в емкостях, земля.
Продолжение...
 
Правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов
27.11.2017
В связи с установившейся холодной погодой население  активно использует в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используют обогреватели не заводского изготовления, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.
Продолжение...
 
Осторожно, гололед! – меры безопасности для пешехода и водителя
27.11.2017
Каждый год, с приходом зимы, травматизм возрастает в два раза. Зимний травматизм обусловлен падениями на льду, а также занятиями зимними видами спорта. Зачастую, падения ведут к серьезным последствиям: от легкого сотрясения мозга до открытых переломов.
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
25.11.2017

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 26 ноября 2017 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер южный 4 – 9 м/с.
Температура воздуха ночью -5…-10 °C, днём -1…-6 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Вниманию жителей и гостей Владимирской области: первый лёд на водоёмах смертельно опасен!
25.11.2017
Завершается период предзимья. Прошедшие снегопады и ощутимый морозец напомнили о том, что по своим климатическим характеристикам – ноябрь у нас считается месяцем зимним. На водоёмах региона началось льдообразование, и этот-то первый лёд всегда коварен и опасен. Его стремятся опробовать на прочность дети. А рыбаки, даже когда видят, что лёд ещё и не сформировался на всём водоёме – всё равно открывают сезон зимней рыбалки. Особенно важно напомнить, что  на небольших водоёмах (прежде всего прудах) в населённых пунктах лёд формируется довольно быстро, и на него-то и устремляются дети. Профилактическая работа с аудиторией так называемой «группы риска» – сейчас в приоритете у всех должностных лиц, ответственных за безопасность людей на водных объектах.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > В конец >>

Всего 4771 - 4785 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.