герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
04.12.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 5 декабря 2017 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Ночью небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде снега. Днем небольшой снег. На дорогах гололедица.
Ветер юго-западный 5 -10 м/с., ночью местами порывы 12 – 17 м/с.
Температура воздуха ночью и днём
-1…-6 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
в регионе продлено профилактическое мероприятие «Безопасный переход»
04.12.2017
В период с 17 по 30 ноября на территории Владимирской области проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный переход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в местах расположения пешеходных переходов. Проведенный УГИБДД Владимирской области анализ показал, что по окончание профилактических мероприятий «Безопасный переход» зарегистрировано увеличение количества ДТП с наездами на пешеходов на пешеходных переходах на территориях 6 районов: Александровском (с 9 до 11), Гороховецком (с 2 до 3), Гусь-Хрустальном (с 5 до 12), Ковровском (с 19 до 39), Кольчугинском (с 2 до 4), Муромском (с 10 до 19), Суздальском (с 2 до 4), а также на территории ЗАТО г.Радужный (с 0 до 1) и в областном центре (с 82 до 87).
Продолжение...
 
Памятка для населения по профилактике бешенства
04.12.2017
Бешенство - это заболевание, от которого в мире каждые десять минут погибает по одному человеку. В России смертность населения от бешенства относительно невелика. Однако из-за глобального распространения, стопроцентной летальности, безнадежности лечения уже развившегося заболевания, огромного психологического воздействия на человека, большого экономического ущерба предупреждение и лечение бешенства имеет важное социально-экономическое значение. По оценке Всемирной организации здравоохранения бешенство входит в пятерку самых экономически затратных инфекционных болезней.
Бешенство - это острое вирусное инфекционное заболевание, которое поражает центральную нервную систему, является абсолютно летальным и характеризуется полным отсутствием средств лечения уже развившегося заболевания.
Продолжение...
 
Безопасность на льду во время зимней рыбалки: полезные и «вредные» советы
04.12.2017
Ловля рыбы со льда привлекает всё возрастающее количество своих поклонников. Это и прекрасная возможность подышать свежим воздухом на бескрайних ледовых просторах, и очень подходящий повод дать своему организму хорошую физическую нагрузку, зарядить его положительными эмоциями на предстоящую рабочую неделю. Но для того, чтобы это очень эффективное, с точки зрения своего рекреационного эффекта, увлечение не повлекло неприятных последствий, нужно строго соблюдать на рыбалке меры безопасности. Вот уже прошли заморозки, и колонны машин потянутся к традиционным местам лова. Чтобы понять, какую опасность в себе таит первый, ещё тонкий лёд, можно пойти двумя путями.
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
02.12.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 3 декабря 2017 года на территории Владимирской области ожидается:

Облачно. Небольшие осадки (мокрый снег, дождь), местами умеренные. Местами налипание мокрого снега, гололёд. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица. Ветер южный 2–7 м/c. Температура воздуха ночью -4…+1 °C, днём -2…+3 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Дети и спички
02.12.2017
Практика показывает, что люди хранят спички в доступных для детей местах, оставляют малолетних детей одних без присмотра. И хотя не всегда такая небрежность приводит к пожарам, любое отступление от этих правил может стать причиной их возникновения.
Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
01.12.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ближайшей ночью, с сохранением до конца ночи и утром 2 декабря, во Владимире и по области ожидается сильный снег, местами метель, снег с дождем. В отдельных районах гололед. На дорогах гололедица. Ветер южный порывы 15 – 20 м/с.
В соответствии с ежедневным бюллетенем погоды с 18 часов 01.12.2017 до 18 часов 02.12.2017 Облачно. Ночью снег, мокрый снег с дождем, местами сильный. Днем осадки (мокрый снег, дождь) местами небольшие. На дорогах гололедица. Местами метель, гололед. Ветер ночью южный 10–15 м/с., порывы 15 – 20 м/с., днем юго-западный 7 – 12 м/с., местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °C, днём -2…+3 °C.
Продолжение...
 
ЕЖЕДНЕВНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОГОДЫ
01.12.2017
По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ближайшей ночью, с сохранением до конца ночи и утром 2 декабря, во Владимире и по области ожидается сильный снег, местами метель, снег с дождем. В отдельных районах гололед. На дорогах гололедица. Ветер южный порывы 15 – 20 м/с

Продолжение...
 
Безопасность детей зимой на льду
01.12.2017
Уважаемые родители!
Участились случаи чрезвычайных происшествий с детьми на замерзших водоемах, которые возникают по ВАШЕЙ вине и легкомыслию.
Не знание элементарных правил безопасного поведения – первопричины грустных и порой ТРАГИЧЕСКИХ последствий. 

   Не оставляйте детей одних! Заботьтесь о безопасности детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту. Это стоит Ваших усилий! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя осторожность на собственном примере. Найдите несколько минут на откровенный разговор с детьми об этом. Помните, что эти минуты будут измеряться ценой жизни. А чтоб не случилась беда - необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или другой ситуации. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!
  Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой  опасностью. Нужно объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Опасно находиться на льду водохранилищ. Часто ветром отрываются большие поля льда, на которых находятся рыболовы и дети. Для их спасения применяется спецтехника и не всегда удается спасти утопающих.

Продолжение...
 
Памятка гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации
01.12.2017
Памятка разработана для граждан пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в целях информирования граждан по осуществлению компенсационных выплат физическим лицам, которым был причинен ущерб в результате чрезвычайной ситуации.
Основные понятия, термины и определения:
Чрезвычайная ситуация
- это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
Зона чрезвычайной ситуации - это территория, на которой сложилась чрезвычайная ситуация (далее - ЧС).
Пострадавшее население - часть населения, оказавшегося в зоне ЧС, перенесшая воздействие поражающих факторов источника ЧС, приведших к гибели, ранениям, травмам, нарушению здоровья, понесшая материальный и моральный ущерб.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > В конец >>

Всего 4756 - 4770 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.