герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Пожарная безопасность в жилых помещениях
27.12.2017

Для надежной защиты дома от пожаров, необходимо помнить, что не допускается:

Продолжение...
 
Поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина
27.12.2017

Уважаемые друзья! Рад поздравить всех сотрудников и ветеранов МЧС России с праздником – Днём спасателя, поблагодарить вас за труд, мужество, благородство и профессионализм!
Подразделения МЧС всегда находятся в высшей степени готовности, первыми приходят на помощь, оказывают поддержку, выручают тех, кто столкнулся с бедой, со стихией, с последствиями техногенных катастроф или вооружённых конфликтов. Каждая нештатная ситуация требует от вас предельной собранности, выдержки, умения принять единственно верное решение, действовать умело и результативно в любой, даже самой тяжёлой обстановке.
Эффективность, надёжность, блестящая подготовка российских спасателей известна не только в нашей стране. Именно так: грамотно и оперативно вы действовали и за пределами России при ликвидации крупных пожаров, последствий других ситуаций чрезвычайного характера. Крайне важное направление вашей работы – проведение международных гуманитарных акций.
Убеждён, что сотрудники Министерства и впредь будут беречь и укреплять славные традиции ведомства, воспитывать на них молодёжь, повышать качество взаимодействия служб и подразделений, укреплять партнёрские контакты с зарубежными коллегами, достойно и добросовестно служить России. Желаю вам успехов, здоровья и всего самого наилучшего, и конечно, поздравляю с наступающими новогодними праздниками!
Отдел по делам ГО и ЧС России

 
Поздравление Министра МЧС России Владимира Андреевича Пучкова
27.12.2017

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации!
Уходящий год в очередной раз подтвердил высокий профессионализм наших спасателей и мировое признание спасательной службы России. На мужество и прочность нас испытывали сотни чрезвычайных ситуаций, масштабные подтопления и природные пожары, разрушительные разгулы стихии. Любая возникшая чрезвычайная ситуация – это момент истины для каждого из нас, проверка готовности решать сложнейшие задачи. Но все эти испытания мы выдержали с честью.

Продолжение...
 
Поздравление губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой
27.12.2017

Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных подразделений!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации!
Обеспечение безопасности человеческой жизни – одна из важнейших функций государства. За свою историю российская служба спасения на деле доказала свою способность оперативно реагировать на любые угрозы природного или техногенного характера, какими бы сложными они ни были.
В наши дни подразделения МЧС России по Владимирской области проводят единую государственную политику по предотвращению бедствий, обеспечивают гражданскую оборону, укрепляют безопасность страны, продолжают традиции предшествующих поколений спасателей, сотрудников гражданской обороны. Именно вы – высокопрофессиональные специалисты – защищаете жителей Владимирской области от всевозможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В уходящем году владимирские спасатели спасли на пожарах более 100 человек, столько же жизней было спасено при дорожно-транспортных происшествиях.
Спасибо за ваш нелёгкий труд, за мужество и героизм, которые вы проявляете практически ежедневно. Благодарю вас за неравнодушие и умение в считанные минуты прийти на помощь землякам. Огромной выдержкой и личной дисциплиной вы постоянно доказываете, что среди спасателей нет случайных людей.
От всей души желаю вам здоровья, благополучия и успехов в благородном деле обеспечения безопасности во Владимирской области!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Поздравление начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Владимира Александровича Белозёрова
27.12.2017

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с нашим главным праздником – Днём спасателя Российской Федерации!
Каждый год мы подводим итоги своей работы, отмечаем достижения и промахи, строим планы на будущее. Хочу сказать, что прошедший год был непростым и для пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Продолжение...
 
Правила поведения при аварии с утечкой газа
26.12.2017

Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный нефтяной газ (в баллонах), используемые в быту.

Продолжение...
 
Правила безопасности людей на льду в осенне-зимний период
26.12.2017

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
Чтобы избежать опасности, запомните:
Осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни.
Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см.
Безопасный лед имеет зеленоватый или синеватый оттенок.
Переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда пешней или палкой.
Лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов.
Крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.
Пересекать водоемы на автотранспорте можно только по санкционированным ледовым переправам.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 27 декабря 2017
26.12.2017

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Облачно. Небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами налипание мокрого снега, гололед, туман, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный. 5 - 10 м/с.
. Температура воздуха ночью -3…+2°C, днем -2…+3°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила поведения при пожарах в быту
25.12.2017

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается. Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации. Главное правило – никогда не паниковать!
ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!
При горении выделяются ядовитые газы: синильная кислота, фосген и другие, а содержание кислорода в воздухе падает. Вот почему опасен не только и даже не столько огонь, сколько дым и гарь от него. Надо учитывать и возможные реакции организма человека при увеличении концентрации продуктов горения:
угарного газа: 0,01% - слабые головные боли; 0,05% - головокружение; 0,1% - обморок; 0,2% - кома, быстрая смерть; 0,5% - мгновенная смерть;
углекислого газа: до 0,5% - не воздействует; от 0,5 до 7% - учащение сердечного ритма, начало паралича дыхательных центров; свыше 10% - паралич дыхательных центров и смерть.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 25 декабря 2017 год
25.12.2017

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на 25 декабря 2017 года:
Облачно. Ночью снег, местами небольшой снег. Днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью-2…-7°C, днем -1…-6°C.
Метеорологическая дальность видимости 5000 – 6000 метров.
На территории области геомагнитные возмущения не прогнозируются.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
23.12.2017

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 12 декабря 2017 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Ночью небольшой снег. Утром и днём снег, местами сильный, местами метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7 - 12 м/с., порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8°C, днем -1…-6°C. .
Метеорологическая дальность видимости 3000 – 5000 метров. Ухудшение дальности видимости при метели до 800 метров. .

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > В конец >>

Всего 4711 - 4725 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.