герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Будьте осторожны при обращении с бытовым газом!
26.01.2018

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.
Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определённой пропорции с воздухом, образует взрывчатую смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов, проник в помещение. Для этого достаточно небольшого источника огня – от спички или искры выключателя электроосвещения.

Продолжение...
 
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЁМАХ ЗИМОЙ
26.01.2018

Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей. В это время очень высок риск провалиться под лед. Поэтому важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах.
Основные правила поведения на водоемах зимой:
- В период движения по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами. При отсутствии переправы необходимо определить маршрут движения и проверить прочность льда подготовленным или подручным средством (шестом, лыжной палкой, инструментом для пробивания лунок во льду).

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 25 января 2018 года
24.01.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ночью в отдельных районах туман. На дорогах гололедица.
Ветер южный ночью 1 – 6 м/с., днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -11…-16°C, местами - 21°C, днём -6…-11°C.
Метеорологическая дальность видимости 3000 – 5000 метров, при тумане ухудшение видимости до 600 метров.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
26-го января министр МЧС России Владимир Андреевич Пучков совершит рабочую поездку во Владимирскую о
24.01.2018

26-го января министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков совершит рабочую поездку во Владимирскую область.
Вертолёт министра приземлится около города Доброграда Ковровского района Владимирской области.
Цель поездки главы министерства – проверка готовности Владимирского региона к пожароопасному периоду.
Министру будет представлена группировка сил и средств Ковровского района Владимирской области, предназначенная для работы в течение пожароопасного периода.
Здесь же министр проведёт заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Кроме того, планом поездки предусмотрена встреча министра с учениками кадетских классов МЧС России Владимирской области, осмотр выставки, посвящённой культуре безопасности подрастающего поколения, вручение техники и ведомственных наград МЧС России.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Информация о ДТП с пострадавшими
24.01.2018

01.01.2018 года около 17 часов 30 минут на 3-м километре автодороги «подъезд к поселку Новлянка» житель Селивановского района 1994 года рождения, управляя легковой автомашиной, имея стаж вождения с 2012 года, двигаясь со стороны с. Малышево в сторону пос. Красная Горбатка, выбрал скорость движения, которая не обеспечивала возможность постоянного контроля за управлением автомобиля, в следствие чего, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу в зоне действия знака «Пешеходный переход».
В результате дорожно-транспортного происшествия жительница п. Новлянка 1954 года рождения получила телесные повреждения, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Продолжение...
 
Последствия пожаров на 23 января 2018 года
23.01.2018

Посмотреть

 
ПАМЯТКА Меры предосторожности при работе с печью, дымоходом.
23.01.2018

Природа, чистый воздух, загородный дом, «уютный» треск в камине или печи – что может быть лучше? Правильно! Все тоже самое, только с учетом безопасности ваших близких и самого дома. А ведь для этого нужно совсем не много – выучить ряд простых правил, которые не позволят нарушить гармонию Вашего дома, а использование угольно-дровяного отопления несло бы в себе функцию обогрева и служило бы эстетическому удовольствию.
1. Перед началом отопительного сезона прочистить печи и дымоходы, отремонтировать и побелить известковым или глиняным раствором, чтобы можно было заметить появившиеся черные, от проходящего через них дыма, трещины.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 24 января 2018 года
23.01.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Облачно с прояснениями. Без осадков. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица. Ветер северный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью -14…-19°C, местами -22°C, днём -8…-13°C.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 23 января 2018 года
22.01.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Облачно. Местами небольшой снег. Ночью и утром в отдельных районах туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -14…-9°C, местами - 19°C, днём -13…-8°C. Метеорологическая дальность видимости 3000 – 5000 метров, при тумане ухудшение видимости до 1000 метров.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Опасности зимней дороги
22.01.2018

Зимняя дорога таит множество опасностей, как для водителей, так и для пешеходов.
Основная опасность заключена в том, что тормозной путь на укатанном снегу или на льду значительно увеличивается. Даже при небольшой скорости, например, 50 км/ч, ваш тормозной путь составит не менее 20 м, а на скользком льду – даже 40 м, и это при наличии качественных шин. На обычной же шине машину отнесет на метров 80. А автобус или тяжелый трак «прокатится» на льду полквартала, прежде чем затормозит.

Продолжение...
 
Соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний период.
22.01.2018

С наступлением холодов началось активное использование населением обогревательных приборов и печей. Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к увеличению количества пожаров.
Проверьте сами себя, осмотрите свое жилище: все ли соответствует правилам пожарной безопасности?

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > В конец >>

Всего 4651 - 4665 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.