герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
30.01.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» В ночь на 31 января во Владимире и по области ожидается сильный снег.
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в работе системы ЖКХ.
Прогнозируется вероятность (0,6) увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с образованием снежных накатов и заносов.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 31 января 2018 года
30.01.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Облачно. Ночью снег, местами сильный. Днем небольшой, местами умеренный снег. Ночью местами метель. На дорогах гололедица. На отдельных участках дорог снежные заносы. Ветер ночью южный 7 - 12 м/с., местами порывы 12 – 17 м/с, днем южный с переходом на северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6 °C, днём 0…-5 °C.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Как действовать при снежном заносе, метели.
30.01.2018

Ежегодно, в зимний период времени, население страдает не только от воздействия низких температур, но и от таких природных явлений, как снежный занос, метель, гололедица. Чтобы не стать жертвой неблагоприятных обстоятельств окружающей среды, необходимо знать ряд правил поведения при возникновении того или иного климатического фактора.
Как гласит известная пословица: «Врага надо знать в лицо», поэтому определимся, с каким именно природным явлением пришлось столкнуться.
Снежный занос - это гидрометеорологическое бедствие, связанное с обильным выпадением снега, при скорости ветра свыше 15 м/с и продолжительности снегопада более 12 часов. Высота заноса может превышать 1м.

Продолжение...
 
Памятка для населения по профилактике пожаров в жилом доме
30.01.2018

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни.
Основными причинами пожаров в быту являются:
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов;
- нарушения правил пожарной безопасности при курении;
- нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрических сетей.

Продолжение...
 
2018 - ГОД КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
30.01.2018

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Главная задача в текущем году - обучение населения безопасному поведению и грамотным действиям как в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, так и в быту.
Целью его проведения является повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), совершенствование работы органов управления, сил и средств РСЧС.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
29.01.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Прогноз погоды от 18 часов 29.01.2018 г. до 18 часов 30.01.2018 г. Облачно. Ночью снег, местами небольшой. Днем снег, местами сильный, метель. На дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер южный 8 - 13 м/с., днем порывы 13 – 18 м/с. Температура воздуха ночью -5…-10°C, днём -5…0°C.
Прогноз погоды на 31.01.2018 г.
Облачно. Снег, местами сильный, метель. На дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер ночью южный, днем северо-западный 7 – 12 м/с., местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6 °C, днём -5…0 °C.
Прогноз погоды на 01.02.2018 г.
Облачно. Ночью небольшой, местами умеренный снег. Днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 5 –10 м/с. Температура воздуха ночью -8…-13°C, днём -5…-10°C.
Предупреждение об неблагоприятных гидрометеорологических явлениях.
Днем, 30 января, на западе, юго-западе области ожидается сильный снег. Утром, 30 января, с сохранением днем во Владимире и по области ожидается усиление южного ветра порывы 13 – 18 м/с., метель. На отдельных участках дорог снежные заносы.
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила поведения в условиях снегопадов и оттепели
29.01.2018

В связи с прошедшими осадками складывается угроза здоровью и жизни людей из-за большого скопления снега на крышах и балконах домов, козырьках зданий и сооружений.
Кроме того, в результате таяния снега на крышах образуются ледяные сосульки, а на дорогах гололед.
В целях Вашей безопасности рекомендуется соблюдать осторожность, двигаясь по тротуарам мимо домов и учреждений. Не ходите под выступающими элементами конструкции здания во избежание падения на вас большой массы снега и ледяных сосулек. Это может привести к травмам и даже смертельному исходу.

Продолжение...
 
Безопасная эксплуатация печей в жилом доме
29.01.2018

Одна из основных причин возгораний в жилом доме – нарушения при использовании печей, каминов.
Основные принципы безопасной эксплуатации печей в жилых домах:
- Элементы конструкции, защищающие от пожара, - это потолочная разделка, притопочный лист и оголовок.
Разделка как бы встроена в потолок вокруг дымохода, это квадрат из негорючих материалов - металла, плитки, кирпича, глины и минеральной ваты. Она необходима, чтобы от печного жара не занялись огнем деревянные перекрытия. Если дерево пропитано огнезащитными материалами, то расстояние до него от трубы должно быть около 40 сантиметров, если нет - 50.

Продолжение...
 
Меры безопасности в местах подледного лова рыбы.
29.01.2018

Зимой у рыболовов становится актуальный вопрос поведения на льду, потому что в это время лед представляет большую опасность. Не выполнение стандартных правил поведения на реке, покрытой льдом, просто приведет к несчастному случаю. А Вы, рыболовы, не забывайте, что Вас дома ожидает семья и даже без улова. Ниже приведем ряд советов, которые смогут помочь остаться рыболову в безопасности.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 27 января 2018 года
26.01.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Облачно. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер южный 8 - 13 м/с. Температура воздуха ночью -10…-15°C, днём -6…-11°C.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Будьте осторожны при обращении с бытовым газом!
26.01.2018

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.
Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определённой пропорции с воздухом, образует взрывчатую смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов, проник в помещение. Для этого достаточно небольшого источника огня – от спички или искры выключателя электроосвещения.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 Следующая > В конец >>

Всего 4621 - 4635 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.