герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
С 22-го по 26-ое февраля будет действовать режим Повышенной готовности
22.02.2018

С 22-го по 26-ое февраля органы управления, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области будут действовать в режиме Повышенной готовности.
В целях обеспечения защиты граждан от чрезвычайных ситуаций органам управления всех уровней поставлена задача обеспечить устойчивое функционирование объектов электроэнергетики, экономики и жизнеобеспечения населения, безопасность мест проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.
Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, местных администраций и организаций рекомендовано провести выполнение мероприятий режима функционирования Повышенной готовности, принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб и систем энергоснабжения.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Неблагоприятные погодные явления
22.02.2018

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях (низких температурах воздуха) в период с 23-го по 28-ое февраля.
По информации Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 23-го по 28-е февраля 2018-го года на территории ряда регионов Центральной России, в том числе и во Владимирской области ожидаются неблагоприятные погодные явления, выраженные в виде низких температур воздуха.
Ожидается холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12°, местами на 15-18° ниже климатической нормы. Так во Владимирской области с 23-го февраля местами ожидаются морозы до -25 °C.

Продолжение...
 
В администрации Владимирской области состоялось заседание КЧС и ОПБ
22.02.2018

21-го февраля в администрации Владимирской области состоялось заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Заседание провели первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Владимирович Конышев и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов.
На заседании КЧС и ОПБ были рассмотрены следующие основные вопросы:

Продолжение...
 
ПОЧЕМУ ГОРЯТ РУССКИЕ БАНИ?
22.02.2018

Русская баня – это не только заряд бодрости и здоровья, но и участок пожароопасности на вашем приусадебном или садовом хозяйстве.
Что может быть лучше в морозный денек попариться в баньке, однако после принятия банных процедур не следует оставлять баню без присмотра. Конечно, бани горели во все времена, но прежде не было такого выбора средств защиты от возгорания. Если печь-каменка выкладывалась по белому, то есть с дымовой трубой, то трубу размещали всегда на самом высоком месте крыши. Так было спокойней. Вылетевшая из трубы искра уносилась ветром подальше от соломы или камыша, горючей начинки крыши.

Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций
21.02.2018

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 23 по 28 февраля 2018 года по территории Владимирской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7-12°С, по северо-востоку местами на 15-18°С.
В связи с чем, повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, так же возможен риск обморожения людей при длительном нахождении на улице.

Отдел по делам ГО и ЧС район
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 22 февраля 2018 г.
21.02.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»).
Переменная облачность. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 2–7 м/с. Температура воздуха ночью -15…-20 °C, местами -25°C, днем -8…-13 °C.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС район
 
Последствия пожаров на 20 февраля 2018 года
20.02.2018

Посмотреть

 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 21 февраля 2018г.
20.02.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»).
Ночью облачно. Небольшой снег. Днём облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица.
Ветер северо-западный 3–8 м/с. Температура воздуха ночью -12…-17 °C, местами -21°C, днем -8…-13 °C.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС район
 
ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
20.02.2018

Огонь - страшная сила. Чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Но не пытайся справиться с пожаром в одиночку. Конечно, каждому хочется стать героем, но от огня ты можешь серьёзно пострадать. Не бойся во время пожара, старайся действовать спокойно. А что именно надо делать, подскажут наши инструкции. Главное - помни: самое важное, что есть у человека, - это его жизнь. Не рискуй ею понапрасну. Не старайся спасти вещи, книги, игрушки, даже если они тебе очень дороги. Лучше позаботься о себе и своих близких.
1) Если почувствовал запах дыма или увидел огонь, сразу позвони по телефону «01», с мобильного телефона – «101».

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 20 февраля 2018 г.
19.02.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»).
Облачно. Небольшой снег, ночью местами умеренный. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -7…-12°C, днем-4…-9 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000 – 5000 метров.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС район
 
Осторожно, сосульки, наледь и снег с крыш!
19.02.2018

Переменчивая погода, перепады температур в ночное и дневное время, и как результат – образование опасной наледи на крышах домов. Осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность схода снега и наледи, падения с карнизов домов сосулек, что может привести к травмам и несчастным случаям.
Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и «сосулек» на крышах, по возможности, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 Следующая > В конец >>

Всего 4591 - 4605 из 6389
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.