герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Дым при пожаре – основная опасность для человека
01.03.2018

По телевизору пожар обычно показывают в виде стены огня, языков пламени. Люди привыкли считать, что это и есть опасный пожар.
Но в жизни оказывается, что пожар – это и тлеющие тряпки, тихий ползучий дым в подъезде или квартире. На таких пожарах иной раз ничего и не сгорит, а люди гибнут.
Чтобы этого не случилось, надо помнить, что, в первую очередь, люди задыхаются от дыма. Вспомните, как у костра, если глотнуть дыма, можно закашляться и на глазах появляются слезы. И вот представьте себе, что лестничная площадка или коридор, комната в вашей квартире наполнены таким дымом. Достаточно несколько глотков дыма подряд, и человек уже не может правильно действовать и даже думать – он отравлен ядом. Если в квартире начался пожар, надо немедленно спасаться от дыма.

Продолжение...
 
Оказание помощи человеку, провалившемуся в воду на льду водоема
01.03.2018

Что делать если вы провались в воду на льду водоема?
Главное не паниковать. Постарайтесь сразу широко раскинуть руки, чтобы не погрузиться под воду с головой. Сохраняйте самообладание. Не кричите, если рядом никого нет, - вы только зря потратите силы. Лучше постарайтесь не обламывать кромки льда и не делать резких движений, выбраться на крепкий лед. Важно «забросить» на край ноги, перенести тяжесть тела на широкую площадь опоры и затем, не поднимаясь ползти или перекатываться подальше от опасного места.
Выплеснувшаяся из пролома вода быстро делает лед скользким и затрудняет работу рук. Надо взять за правило: на зимнюю рыбалку брать с собой пару больших гвоздей. При помощи их легче подтягиваться. Если беда случиться у берега, то следует выплывать на сушу.

Продолжение...
 
1-го марта отмечается Всемирный день гражданской обороны
01.03.2018

1-е марта – Всемирный день гражданской обороны. История этого события берёт начало с 1931-го года, когда по инициативе нескольких государств французским генералом медицинской службы Жоржем Сен-Полем в Париже была основана «Ассоциация Женевских зон» – «зон безопасности». Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). Сейчас в МОГО входят 56 стран, ещё 18 государств имеют статус наблюдателя.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
28.02.2018
возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 01 марта 2018 года

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 12 декабря 2017 года на территории Владимирской области ожидается:
Малооблачно. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -16…-21 °C, местами -26 °C, днем -9…-14 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
28.02.2018
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций (по данным ФГБУ «Центральное УГМС»)

Ночью и утром 1 марта 2018 года по территории Владимирской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 ниже климатической нормы.
В связи с чем, повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, так же возможен риск обморожения людей при длительном нахождении на улице.

Заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный) ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области»
 
Пресс-конференция, посвященная обстановке с техногенными пожарами и проводимой профилактической рабо
28.02.2018

28-го февраля в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялась пресс-конференция, посвященная обстановке с техногенными пожарами и принимаемым мерам по их предотвращению.
Пресс-конференцию провёл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Юрий Александрович Арбузов.
Юрий Александрович рассказал, что обстановка с техногенными пожарами во Владимирской области сохраняется напряжённая, количество погибших на пожаре людей превышает аналогичный показатель прошлого года.
С начала 2018 года во Владимирской области произошло 188 техногенных пожаров, за аналогичный период прошлого года – 226. С начала года на пожарах погибли 22 человека, за аналогичный период прошлого года – 21 человек. В этом году на пожарах травмировано 13 человек, в прошлом году – 18 человек.
Увеличение количества пожаров отмечено в 4-х муниципальных образованиях: город Ковров, Вязниковский район, Гусь-Хрустальный район, Суздальский район.
Увеличение количества погибших зарегистрировано в 9-ти муниципальных образованиях: город Гусь-Хрустальный, город Ковров, Александровский район, Вязниковский район, Гусь-Хрустлаьный район, Камешковский район, Киржачский район, Селивановский район, Суздальский район.
К сожалению, с начала года во Владимирской области на пожаре погибли 2 ребёнка.
Первая трагедия произошла 5-го января в селе Кишлеево. На пожаре погибла годовалая девочка. Причиной пожара в частном жилом доме стал аварийный режим работы электросети. Мама с маленькой дочкой не смогли выбраться из горящего дома и погибли.
Второй трагический случай произошел в частном жилом доме в городе Струнино Александровского района. Погиб четырёхлетний мальчик. Причина пожара – воспламенение горючей жидкости от находящейся рядом отопительной печи в результате детской шалости. Ребёнок также не смог вовремя покинуть горящий дом и погиб.
Чаще всего объектами пожаров в 2018 году становились жилые дома, производственные здания и транспортные средства.
Главным управлением МЧС России по Владимирской области совместно с органами местного самоуправления и добровольцами проводится широкая профилактическая работа с населением, направленная на разъяснение гражданам правил пожарной безопасности.
С начала года проведено более 180 тысяч обходов домовладений, в ходе которых проинструктировано более 205 тысяч человек, распространено более 200 тысяч листовок. Также проведено около 300 сходов с населением с охватом более 5-ти тысяч человек, более 16 тысяч обходов мест жительств граждан, относящихся к «группе риска».
На постоянной основе в общеобразовательных учреждениях проводятся уроки ОБЖ, где детям разъясняют правила безопасного поведения. Проводятся экскурсии в пожарно-спасательные подразделения для детской аудитории, в ходе которых также проводится разъяснительная работа.
Широкая работа проводится в средствах массовой информации. На плазменных панелях, установленных в местах массового скопления людей, транслируются видеоролики по противопожарной тематике.
В феврале во Владимирской области проводится внеочередной месячник пожарной безопасности, в ходе которого еще более усилена профилактическая работа с населением.

 
Последствия пожаров на 27 февраля 2018 года
27.02.2018

Посмотреть

 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
27.02.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 28 февраля 2018 года во Владимире и по области малооблачно. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с.облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица.
Температура воздуха ночью -22…-27 °C, днем -10…-15 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС район
 
Правила пожарной безопасности для автомобилистов
27.02.2018

Наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки.
По статистике, чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в редких случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо.
Автомобиль сгорает дотла за несколько минут, в зависимости от обстоятельств. Причем, нередко это происходит на глазах самого владельца. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Владимир
26.02.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 27 февраля 2018 года во Владимире и по области облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица.
Ветер северо-восточный 5 – 10 метров в секунду. Температура воздуха ночью -20…-25°C, местами до -30 °C, днем -11…-16°C.

Отдел по делам ГО и ЧС район
 
Памятка по безопасному поведению на воде в зимний период
26.02.2018

Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:
- безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см;
- безопасная толщина льда для сооружения катка 12 см и более;
- безопасная толщина льда для совершения пешей переправы 15 см и более;
- безопасная толщина льда для проезда автомобилей не менее 30 см.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 Следующая > В конец >>

Всего 4546 - 4560 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.