герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Владимир
02.04.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 03 апреля 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Ночью в большинстве районов небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°C, днём +3…+8 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000 – 5000 метров.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Операция «Ремень безопасности»
02.04.2018

За 2 месяца 2018 года на территории Владимирской области зарегистриро¬вано 13 (+ 44,4 %) ДТП в которых водители или пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.
Рост таких происшествий отмечен в в Вязниковском, Собинском, Петушин¬ском, Судогодском и Гусь-Хрустальном районах.
Дорожно-транспортных происшествий, в которых дети перевозились без специальных детских удерживающих устройств, зарегистрировано не было.
В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием водителей и пассажиров, повышения их уровня безопасности, особенно в мес¬тах расположения школьных и дошкольных образовательных учрежде¬ний, а также профилактики нарушений ПДД РФ на территории обслужива¬ния в период с 2 по 11 апреля 2018 года будет проводиться оперативно-профилак¬тическая операция «Ремень безопасности».

Отдел ГО и ЧС района (из информации ОГИБДД)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
30.03.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 31 марта 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов небольшой снег. Днем небольшие местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь). Днем местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Ветер южный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -6…-11°C, днём 0…+5 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ГУ МЧС России напоминает правила безопасности при эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей
30.03.2018

Как показывает статистика наиболее опасными, с точки зрения травматизма и гибели людей на пожарах, являются объекты с массовым пребыванием людей, в том числе социальные учреждения с круглосуточным пребыванием.
К объектам с массовым пребыванием людей относятся здания, в которых сосредоточено большое количество людей (50 или более человек). Это торговые, торгово-развлекательные центры, музеи, бизнес-центры, кинотеатры, школы, институты и другие объекты. Как правило, в таких помещениях пожар сопровождается отключением электроснабжения и, как следствие, отключается основное освещение. У многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения, который нередко как раз и противоречит здравому смыслу. В такой ситуации очень часто возникает паника, которая может привести к давке. Многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара, стоит восполнить эти пробелы и постараться сделать всё, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Продолжение...
 
В администрации области проведено совещание с руководителями крупных торгово-развлекательных центров
30.03.2018

29-го марта первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Владимирович Конышев провёл совещание с руководителями крупных торгово-развлекательных центров.
Его темой стало обеспечение пожарной безопасности, к которой приковано особое внимание после страшного пожара в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня».
В мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, руководители Главного управления МЧС России по Владимирской области и областной прокуратуры.
Сразу после кузбасской трагедии губернатор области Светлана Юрьевна Орлова выразила глубокие соболезнования родным и близким погибших и распорядилась провести тотальную проверку соблюдения норм пожарной безопасности в торговых и развлекательных центрах по всей области. Ход проверок глава региона будет держать на особом контроле.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
29.03.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 30 марта 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с.
Температура воздуха ночью -8…-13°C, местами -18°C, днём -1…+4 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Внимание владельцам маломерных судов
29.03.2018

Во исполнение Постановления правительства РФ № 820 от 18.09.2013г. «Об классификации и освидетельствовании маломерных судов используемых в некоммерческих целях» и приказа МЧС России № 608 от 18.10.2012г. «По предоставлению государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов поднадзорных ГИМС» 14.04.2018г. в период с 10.00 до 15.00 на территории пожарно-спасательной части № 60 п. Красная Горбатка будет проводиться техническое освидетельствование маломерных судов, поднадзорных ГИМС.
Инспекторами ГИМС будет оказана консультативная помощь по вопросам регистрации маломерных судов, аттестации судоводителей, замены удостоверений на право управления маломерными судами и др. вопросам касающихся эксплуатации маломерных судов.

Госинспектор ГИМС и.о. № 1 о. Муром Коротков И.Г.
 
Совместный рейд сотрудников прокуратуры, МЧС по проверке вопросов пожарной безопасности
29.03.2018

В связи с пожаром, произошедшем 25-го марта в торговом центре «Зимняя вишня» города Кемерово, во всех регионах проводятся внеплановые проверки пожарной безопасности торговых центров и других мест с массовым пребыванием людей.
Проверки проводятся представителями прокуратуры и МЧС при активном участии представителей средств массовой информации.

Продолжение...
 
Плановое отключение электроэнергии в СП Малышевское
28.03.2018

29 марта 2018 года в период с 08:30 до 12:00 в связи с проводимыми работами по замене столбов на ЛЭП будет отключено электроснабжение в населенных пунктах:
д. Переложниково
д. Святцы
д. Большое Кольцово
Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
28.03.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 марта 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер западный с переходом на юго-западный 2 – 7 м/с.
Температура воздуха ночью -11…-16°C, местами -19°C, днём -4…+1 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Как себя вести, если пожар возник в общественном месте?
28.03.2018

Есть несколько правил, выполняя которые, вы сможете спасти свою жизнь.
Основные мероприятия, которые нужно сделать при пожаре:
1. Сообщите о пожаре по единому телефону пожарных и спасателей (101 — с мобильного, 01 — со стационарного).
2. До прибытия профессионалов постарайтесь сделать всё возможное для спасения других людей, ценного имущества и, конечно, себя.
Как вести себя при пожаре в общественном месте?
По правилам пожарной безопасности в любом помещении должно быть два или больше выходов с разных сторон. Обязательно узнайте, где они находятся в вашем офисе, на рабочем месте, в посещаемом общественном месте. Некоторые из этих дверей в обычное время могут быть закрытыми, но тогда сотрудники должны знать, где хранится ключ. Также в каждой организации есть сотрудник, отвечающий за пожарную безопасность. Естественно, если организация большая, ответственных несколько. Они проходят инструктаж и в случае пожара должны организовать тушение или безопасную эвакуацию сотрудников и посетителей. Но и каждому работнику не помешает знать пути отхода и средства тушения.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 Следующая > В конец >>

Всего 4486 - 4500 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.