герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
06.04.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 07 апреля 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью западный 7 – 12 м/с., местами порывы 12-17 м/с., днём 8 – 13 м/с., порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, днём +5…+10 °C.
Биолого-социальная обстановка в норме.
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Ответственность за палы сухой травы.
06.04.2018

Ежегодно после схода снежного покрова во Владимирской области происходят сотни возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое, - распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей. Поджог сухой травы – это еще и одна из причин лесных пожаров, к которым, кстати, приводит еще и бесконтрольное сжигание мусора.
Уважаемые граждане!
В целях предупреждения палов сухой травянистой растительности необходимо безукоризненно исполнять пункты Правил противопожарного режима, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации «О противопожарном режиме» от 25.04.2012 №390 (с изм.)

Продолжение...
 
СВОДКА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗА 3 МЕСЯЦА 2018 ГОДА
06.04.2018

Состояние аварийности:
Владимирская область:
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими – 411
Погибло – 50
Ранено – 529
ДТП с участием детей (до 16 лет) – 38
Погибло - 0
Ранено – 41
Селивановский район:
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими – 5
Погибло – 4
Ранено - 10

Продолжение...
 
Меры безопасности на Пасху
06.04.2018

8 апреля православные христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. В связи с этим Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает жителей региона соблюдать основные правила безопасного поведения.
В день празднования Пасхи большое количество верующих собирается в храмах, а также посещает кладбища.
Накануне Пасхи сотрудники регионального МЧС напомнили священнослужителям об основных мерах пожарной безопасности. Прежде всего, это обеспечение свободного доступа к путям эвакуации, проверка работоспособности автоматической системы сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения (огнетушителей, ведер с водой и песком), недопущение хранения большого количества горючих жидкостей в помещениях с массовым пребыванием людей и т.д.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
05.04.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 06 апреля 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер южный ночью 5 – 10 м/с., днём 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +10…+15 °C.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Главные правила безопасности при эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей
05.04.2018

Как показывает статистика наиболее опасными, с точки зрения травматизма и гибели людей на пожарах, являются объекты с массовым пребыванием людей, в том числе социальные учреждения с круглосуточным пребыванием.
К объектам с массовым пребыванием людей относятся здания, в которых сосредоточено большое количество людей (50 или более человек). Это торговые, торгово-развлекательные центры, музеи, бизнес-центры, кинотеатры, школы, институты и другие объекты. Как правило, в таких помещениях пожар сопровождается отключением электроснабжения и, как следствие, отключается основное освещение. У многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения, который нередко как раз и противоречит здравому смыслу. В такой ситуации очень часто возникает паника, которая может привести к давке. Многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара, стоит восполнить эти пробелы и постараться сделать всё, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
04.04.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 05 апреля 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный 2 – 7 м/с.
Температура воздуха ночью -1…-6°C, днём +7…+12 °C
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Пожарная безопасность.
04.04.2018

Часто можно услышать, что пожар это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар — результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.
НЕОБХОДИМО!
-Ежегодно проверять противопожарное состояние дома, квартиры;

Продолжение...
 
Во Владимирской области стартовал Месячник пожарной безопасности
04.04.2018

Со 2-го по 27-ое апреля во Владимирской области проводится Месячник пожарной безопасности.
Это целый комплекс мероприятий, направленный на противопожарную защиту региона и в частности, на обучение населения правилам пожарной безопасности. Месячник стартовал в преддверии пожароопасного сезона.
В рамках месячника сотрудники МЧС будут принимать активное участие в родительских собраниях, уроках ОБЖ (БЖД) в общеобразовательных учреждениях области, где будут выступать на темы пожарной безопасности. Будут проводиться дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений и населения в подразделениях пожарной охраны. Запланирована масштабная работа сотрудников МЧС в жилом секторе: проведение подворовых обходов, посещение граждан из социально неблагополучных семей, проведение сходов с населением. Спланирована профилактическая работа в садоводческих, огороднических товариществах, дачных кооперативах.
Проведение противопожарной пропаганды будет усилено через средства массовой информации и другие медиа.
Весь этот комплекс мероприятий направлен на повышение культуры безопасного поведения населения и недопущение возникновения ЧС в течение пожароопасного сезона.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
5-го апреля ГУ МЧС России по Владимирской области проводит прямую телефонную линию
03.04.2018

5-го апреля ГУ МЧС России по Владимирской области проводит прямую телефонную линию по вопросам противодействия коррупции в МЧС России
5-го апреля с 15.00. до 17.00. в Главном управлении МЧС России по Владимирской области будет организована прямая телефонная линия с гражданами по вопросам противодействия коррупции по направлениям, отнесённым к сфере деятельности МЧС России.
Прямая линия будет организована по телефонам: 8 (4922) 40-61-27 и 8 (4922) 40-61-32.
Такая форма работы направлена на повышение эффективности антикоррупционной деятельности Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 Следующая > В конец >>

Всего 4471 - 4485 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.