герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Пожарная безопасность на садовом участке и на даче
03.05.2018

Статистика показывает, что угроза возникновения пожароопасных ситуаций на загородных участках усиливается с наступлением летней жары, определенная тенденция к их возрастанию отмечается и с наступление зимнего отопительного сезона. Связано это с ем фактом, что для строительства дачных домов часто используют древесину или другие материалы, склонные к легкому возгоранию, кроме того, опасность возгорания могут представлять сухая неубранная трава, небрежно брошенный окурок или неисправность электропроводки в домике. Поскольку причин возгорания отмечается много, то рассматривать вопрос пожарной безопасности на садовом участке следует внимательно и со всей серьезностью - ведь пожар может нанести серьезный ущерб имуществу или даже здоровью владельцев загородного участка.
Пожарная безопасность на даче - расположение построек и обработка горючих стройматериалов антипиренами.
Уменьшить угрозу серьезного пожара поможет правильное расположение построек на садовом участке - расстояние между ними должно быть более 6 м для каменных сооружений, для деревянных - от 8 м, если даже возгорание и возникнет, то огонь не может перекинуться на близлежащие сооружения. В дачных домах, если они отапливаются печкой или камином, обязательно нужно предусматривать наличие негорючего покрытия у основания (листа металла или керамической плитки), т.к. искра или выпавший из печки уголек тоже могут привести к пожару.

Продолжение...
 
Безопасность детей на отдыхе!
03.05.2018

В целях недопущения несчастных случаев, а также гибели детей и подростков на водоемах, во время прогулок и отдыха, в связи с приближающимися праздничными и выходными днями отдел по делам ГО и ЧС администрации Селивановского района обращается к Вам с убедительной просьбой, провести разъяснительную работу о правилах поведения ребенка на прогулке, а также о возможных трагических последствиях при их нарушении, особенно, если вблизи имеются природные и искусственные водоемы (пруды, колодцы, бассейны и т.п.). Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми, от этого зависит их жизнь сегодня и завтра.
Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями:
- формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
- проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
30.04.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 01 мая 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов небольшой дождь. Днём небольшой дождь, местами умеренный. Местами гроза. Ветер ночью северо-восточный 3 – 8 м/с, днем юго-восточный 5 – 10 м/с, при грозе порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °C, днём +15…+20 °C.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
О безопасности в майские праздники
30.04.2018

Безопасность и еще раз безопасность. Разведение костров, запуск фейерверков не разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 м до зданий и сооружений. Так наши граждане любят жарить шашлыки непосредственно около дома, зачастую просто не задумываясь о последствиях и о том, что дом деревянный. Раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние, далее начинается тление, которое занимает от 30 до 40 минут. В этот промежуток времени любители шашлыка уже заняты празднованием и зачастую поздно обнаруживают пожар. Также разведя костер возле дома вы подаете отрицательный пример для детей, которые зачастую копируют действия взрослых тогда, когда взрослых рядом нет.
Кроме домашних мероприятий можно конечно отправиться в лес. Однако и в лесу необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Что может сделать каждый: Будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории.
Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, выполняйте следующие правила:

Продолжение...
 
Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области
29.04.2018

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майора внутренней службы В.А. Белозёрова с Днём пожарной охраны России
Уважаемые коллеги и дорогие ветераны!
Примите искренние поздравления с Днём пожарной охраны Российской Федерации!
Сегодня противопожарная служба – один из важнейших компонентов безопасности страны. За 369 лет своего существования служба прошла множество реорганизаций и технических перевооружений, не раз меняла название. На помощь к пожарным пришли современные технологии, которые существенно упростили работу. Но какой бы совершенной и современной не была техника, она не способна ликвидировать пожар. В первую очередь, всё зависит от выучки и слаженности пожарных расчётов. Всё зависит от человека. Ведь служба – это, прежде всего, люди.
Сотрудники противопожарной службы каждый день на посту. Так было три столетия назад, так есть сейчас и так будет и в следующем веке. Пожарный всегда, независимо от того, его дежурство или нет, готов прийти на помощь. Его отличают мужество, профессионализм, верность долгу и искренняя любовь к своей профессии.
Выражаю огромную признательность всем тем, кто стоит на передовой борьбы с огнём. Инспекторам, проводящим профилактическую работу. Пожарным, спасающим людей и имущество при возгораниях. Диспетчерам и дежурным, обеспечивающим оперативную передачу информации. Психологам, оказывающим самую необходимую поддержку – душевную. Выражаю огромную признательность всем сотрудникам и работникам МЧС.
Мы никогда не забудем наших коллег, отдавших свою жизнь в борьбе с огнём. Их подвиг, безмерное служение Родине будут примером для ребят, связавших свою судьбу с профессией пожарного.
Благодарю всех тех, кто выбрал для себя нелёгкий, но почётный долг по охране от пожаров, тех, кто непрерывно следит, чтобы огонь всегда оставался для людей другом, и никогда не становился врагом! Мирного бездымного вам неба над головой и сухих рукавов!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ПАМЯТКА ПО ПАЛАМ ТРАВЫ
29.04.2018

Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы. Случается, что травяные палы возникают и по естественным причинам (от молний, например), но в общем количестве травяных палов их доля крайне мала.
Поджигание сухой травы несет гораздо больше вреда, чем пользы. Большой вред наносится природе родного края. Огонь пожирает не только сухую траву, но и ту юную, ради которой так стараются «любезные» правонарушители. Гибнут мхи, кустарники, а также молодые деревца. После пала заметно снижается плодородие почвы, пропадает вся ее полезная микрофлора, в том числе и та, которая помогает растениям противостоять болезням. Поджог сухой травы – это еще и одна из причин лесных пожаров, к которым, кстати, приводит еще и бесконтрольное сжигание мусора.
Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. И всему виной — опасная и неразумная традиция поджигать весной сухую траву на полях: «как хорошо, быстро убрали прошлогоднюю траву и удобрили почву золой». А это не так.

Продолжение...
 
Плановые отключения электроэнергии на территории Селивановского района
28.04.2018

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)

 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
28.04.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 апреля 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Ночью небольшой дождь, местами Переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер западный ночью 3 – 8м/с., днем 6 - 11 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °C, днём +13…+18 °C.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ПАМЯТКА населению по соблюдению мер безопасности при плавании на лодке
28.04.2018

Важным условием соблюдения мер безопасности на воде является строгое выполнение правил плавания на лодке, знание которых необходимо для предупреждения несчастного случая:
- во первых, необходимо помнить, что в период паводка до начала навигации использование всех видов плавающих средств (в том числе и резиновых лодок) запрещено;
- перед тем как сесть в лодку, надо внимательно осмотреть ее, убедиться в ее исправности и прочности, проверить, на месте ли весла, руль, уключина, спасательные средства (круг или жилет) и черпак для отлива воды;
- чтобы не нарушать во время посадки устойчивого равновесия лодки, надо входить в нее по одному, стараясь ступать на середину настила, равномерно рассаживаясь на сиденья;
- во время движения лодки во избежание крена нельзя меняться местами и садиться на борт лодки;

Продолжение...
 
Памятка о соблюдении мер пожарной безопасности в садовых домах и на дачных участках
28.04.2018

Ежегодно весенне-летний период каждый человек ждет с большой радостью и надеждой, планирует проведение отдыха на природе, а также работу на своих приусадебных участках и дачах. Однако некоторые забывают о необходимости соблюдения правил противопожарного режима. Беспечное, небрежное отношение людей к соблюдению правил пожарной безопасности, нередко становится причиной пожаров, в ходе которых уничтожаются садовые домики, сгорают хозяйственные постройки, гибнут люди.
Отдел по делам ГО и ЧС рекомендует:
- Своевременно ОЧИЩАЙТЕ территорию своих садоводческих участков от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев и т.п.

Продолжение...
 
Плановое отключение электроэнергии в СП Малышевское 03.05.2018
28.04.2018

03 мая 2018 года в период с 11:30 до 16:300 в связи с проводимыми работами будет отключено электроснабжение в населенных пунктах МО СП Малышевское:
д. Губино
д. Санчугово
д. Савино
д. Иваньково
Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
<< В начало < Предыдущая 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 Следующая > В конец >>

Всего 4411 - 4425 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.