герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Как выбрать одежду для леса?
21.08.2018

Экипировка грибника всегда зависит от того места, где вы планируете производить сбор урожая. Стоит отказаться от синтетических тканей и джинсов. В них вам будет душно и жарко. Одежда должна быть комфортной и удобной. Кроме того, обмундирование должно быть прочным, чтобы вы могли свободно передвигаться по лесу. Идеальный вариант – военная форма. Это снаряжение грибника полностью состоит из натуральных тканей.
Отправляясь в лес, выберете штаны, которые на несколько сантиметров длиннее привычных. Вы должны свободно их заправлять в обувь. Все это исключит проникновение клещей через нижнюю часть штанины. Экипировка грибника исключает майки, рубашки с коротким рукавом и шорты. Велик риск пораниться, поймать клеща. Максимально закройте свое тело. Обязательно возьмите с собой куртку.
Погода летом непредсказуема. Возьмите с собой дождевик. Он занимает немного места и может пригодиться.

Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
21.08.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 2 – 4 часа 21.08.2018, с сохранением в течение дня и вечером, во Владимире и по области ожидается дождь, местами сильный, гроза, град, усиление юго-западного ветра порывами 15 – 20 м/с.
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтопление пониженных участков местности и риск повреждения сельскохозяйственных культур.
Источник ЧС: сильный дождь, гроза, град, порывы ветра до 15-20 м/с.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
20.08.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 21 августа 2018 года ожидается:
Ночью переменная облачность. Днем облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, гроза. Ветер юго–западный 5 – 10 м/с., при грозе порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15°C, днём +21…+26°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила безопасности при грозе, ливне, сильном ветре
20.08.2018

В целях обеспечения личной безопасности на случай возникновения чрезвычайной ситуации информируем граждан о соблюдении правил безопасного поведения при ливневом дожде, грозе, сопровождаемом сильными порывами ветра.
При ливне
- При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.
- Включите радио.
- Если ливень застал вас на улице, постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.
- Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.
- В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Продолжение...
 
Уважаемые судоводители!
20.08.2018

21 августа 2018г. с 11.00 в инспекторском отделении № 1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области», по адресу: г. Муром, ул. Набережная, д.19, будут проводиться экзамены на право управления маломерным судном.

Врио руководителя И.О. № 1 о. Муром ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области» Госинспектор С.А.Соколов
 
Выпил - за руль не садись!
20.08.2018

Анализ аварийности по итогам 7 месяцев 2018 года указывает на рост аварийности, связанной с дорожно-транспортными происшествиями, совершенными по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения либо не выполнивших законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Количество указанных ДТП увеличилось на 1,1 % и составило 177 (АППГ-175). В данных происшествиях погибло 42 человека и 246 получили ранения различной степени тяжести.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и повышения уровня безопасности дорожного движения на территории Владимирской области в период с 20 по 30 августа 2018 года проводится оперативно-профилактическая операция «Бахус».
В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Бахус» будут организованы целенаправленные рейдовые мероприятия по массовой отработке водителей транспортных средств на предмет выявления у них признаков опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим зако-нодательством за управление транспортным средством в состоянии опьяне-ния, как и за отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена ад-министративная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение данного вида, предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», по которой предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

Отдел по делам ГО и ЧС района (по информации ОГИБДД)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
17.08.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 18 августа 2018 года ожидается:
Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12°C, днём +20…+25°C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, при тумане ухудшение дальности видимости до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
О проверке готовности системы оповещения населения
17.08.2018

Внимание!
В соответствии с утвержденным Губернатором области планом основных мероприятий Владимирской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, постановлением администрации области от 18.08,2015 № 804 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 18.05,2010 № 590 «О порядке задействования системы оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций и об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий» 20 августа 2018 года с 14.50 до 15.00 состоится техническая проверка готовности региональной системы централизованного оповещения населения Владимирской области с осуществлением перехвата вещания радиоканалов «Радио России», «Маяк» и сети проводного радиовещания, без перехвата телевизионных каналов и каналов УКВ радиовещания.
Населению, ни каких действий не предпринимать.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
17.08.2018

Посмотреть

 
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА?
16.08.2018

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми.
Ежегодно в теплый период отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Последний такой случай произошел 15 августа текущего года в Петушинском районе, когда выпали из окна третьего этажа оставленные без присмотра два маленьких ребенка – двух и трех летнего возраста. С тяжелыми травмами они доставлены в больницу.
В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.
Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

Продолжение...
 
Памятка для населения по профилактике бешенства
16.08.2018

БЕШЕНСТВО (водобоязнь) – это опасное вирусное заболевание. Заболевание является смертельным как для животных, так и для людей.
Бешенством болеют все животные. На территории России болезнь распространяют чаще всего лисы. Часты случаи появления лисиц в населенных пунктах, нападение на домашних животных и людей. Регистрировались покусы людей такими дикими животными, как куница, енот, хорь, ласка.
Одним из основных признаков бешенства является изменение поведения животного. Здоровое дикое животное всегда избегает встречи с человеком, поэтому проявление хищником несвойственного дружелюбия либо выраженной агрессии должно насторожить людей. Те же признаки наблюдаются и у домашних животных – несвойственная агрессия у спокойных животных и внешнее спокойствие у агрессивных.
Заболевание человеку от животных передается через укусы, ссадины, царапины, ослюнения кожных покровов, слизистую оболочку глаз, полости рта, носа и при соприкосновении с каким-либо предметом или одеждой, загрязненными слюной бешеного животного.
Какие профилактические меры необходимо соблюдать?

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 Следующая > В конец >>

Всего 4141 - 4155 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.