герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
О природном пожаре в Петушинском районе
31.08.2018

30 августа по поручению губернатора области в администрации Петушинского района было проведено совещание, посвящённое ходу тушения очага природного пожара.
Совещание было проведено под руководством первого заместителя губернатора Владимирской области Алексея Владимировича Конышева и первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковника Руслана Вячеславовича Блинова. В совещании приняли участие: представители Министерства обороны России, администрации Петушинского района, ФГБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области».
По докладам представителей Министерства обороны России очаг природного пожара на землях Костерёвского филиала ФГАУ «Оборонлес» был обнаружен утром 24-го августа. К обеду стало известно, что площадь очага пожара увеличилась до 50 гектаров.
В связи с сильным ветром пожар быстро распространялся. Из-за труднодоступности местности его не удалось оперативно локализовать.
К вечеру 24-го августа площадь пожара выросла до 150 гектаров.
25-го августа к месту пожара были стянуты дополнительные силы. На место прибыл начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров и заместитель губернатора Владимирской области Ренат Булатович Чагаев, которые взяли руководство по тушению пожара на себя.
Были привлечены силы и средства Главного управления МЧС России по Владимирской области и территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области. Началась работа по прокладке опорной полосы по всему периметру пожара. Группировка сил и средств постоянно наращивалась. К тушению была привлечена авиация МЧС России и Министерства обороны.
26-го августа в 20.00. была объявлена локализация пожара на площади 500 гектаров, площадь активного тления травяной подстилки составляла 300 гектаров.

Продолжение...
 
Правила противопожарного режима в Российской Федерации
31.08.2018

(утверждены постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. N 390, в ред. постановления Правительства РФ от 17.02.2014 N 113)
В соответствии с постановлением администрации области от 27.03.2018 № 220 «О мерах по обеспечению предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров на территории области в 2018 году» установлены сроки прохождения пожароопасного сезона на территории Владимирской области – с 16.04. по 14.10.2018. Указанным постановлением предусмотрен ряд ограничений, в том числе запрет на разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы.
По состоянию на 27 августа текущего года на территории области зарегистрировано 67 лесных пожаров на общей площади 603,91 Га.
Наибольшее количество лесных пожаров зарегистрировано на территориях Гусь-Хрустального (22) и Собинского (12) районов.
На территории Селивановского района зарегистрировано 3 лесных пожара.
Правила противопожарного режима в РФ от 25 апреля 2012 года № 390 утверждены Постановлением Правительства РФ. Они разработаны и приняты на основании статьи 16 ФЗ-69 «О пожарной безопасности».ППР действуют на всей территории страны и обязательны для всех хозяйствующих субъектов, юридических лиц независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, а также граждан РФ.
Напоминаем правила противопожарного режима в Российской Федерации.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
30.08.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 31 августа 2018 года ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью местами дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, гроза. Ветер юго-восточный 4 – 9 м/с., при грозе местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17°C, днём +21…+26°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Основные правила поведения при усилении ветра
30.08.2018

В случае если Вы находитесь на улице, в парковой зоне или в лесу, то не стоит прятаться под высокими деревьями, лучше всего отойти от них на 30-40 метров.
Если усиление ветра застало Вас в помещении, то рекомендуется не выходить на улицу, либо свести количество выходов к минимуму.
Очень важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
Если сильный ветер застал Вас на улице, то укрываться нужно в подземных переходах или подъездах зданий.
Нельзя прятаться от сильного ветра рядом со стенами домов, поскольку с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. То же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.
При сильном ветре смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то будет целесообразным покинуть автомобиль и укрыться в дорожном кювете или ближайшем овраге.
В городе нужно немедленно покинуть транспорт и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале.
При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

Отдел по делам ГО и ЧС район
 
Правила поведения на воде. Переохлаждение
30.08.2018

В последние теплые дни в это лето многие люди торопятся на речку. Многие из них, особенно подростки, забывают об одной категории опасностей, которые несут в себе водоемы в конце лета – начале осени: холод.
Падение температуры во всем теле приводит к тому, что появляются судороги. А сведенные конечности очень часто заставляют человека забыть о самых элементарных вещах. Как следствие – вероятность утонуть, или как минимум наглотаться воды.
Откуда в теплой воде может появиться холод? Во-первых, температура воды в средней полосе России летом не превышает 27-28 градусов даже в самые жаркие дни, а в конце лета длительность теплого дня уменьшается, а ночи наоборот становятся длиннее и прохладнее. Проточная вода всегда имеет температуру более низкую, чем стоячая. Кроме того, можно быть уверенным в том, что каждый водоем подпитывается подземными водами, которые в принципе не могут быть теплыми. В итоге, если наткнуться на выход воды из-под земли, ключ или просто прохладный ручей, где температура намного ниже, то есть опасность более быстрого переохлаждения.
Впрочем, даже если люди купаются в обычных прудах, переохладиться также можно без особого труда. Достаточно лишь не вылезать из воды более 40 минут. За это время вода отберет у купающегося приличное количество тепла и температура тела значительно понизится. В итоге результат будет все тем же. Поэтому, вспоминая славное детство, когда родители не давали долго купаться в воде, следует помнить их наставления и не купаться слишком долго.
Существует довольно точная таблица, по которой, если температура воды ниже 18 градусов, купаться больше 10 минут нельзя. При температуре в 25 градусов, купаться разрешено только 25-30 минут.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
29.08.2018

По данным Владимирского ЦГМС от 18 часов 29.08.2018 г. до 18 часов 30.08.2018 г.: «Переменная облачность. Ночью без осадков. Во второй половине дня местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный ночью 2 – 7 м/с., днем 4 – 9 м/с., при грозе порывы 13 – 18 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°C, днём +25…+30°C.»
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтопление пониженных участков местности.
Источник ЧС: гроза, порывы ветра до 13-18 м/с.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
29.08.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 30 августа 2018 года ожидается:
Переменная облачность. Ночью без осадков. Во второй половине дня местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный ночью 2 – 7 м/с., днем 4 – 9 м/с., при грозе порывы 13 – 18 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°C, днём +25…+30°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка по безопасности во время грозы.
29.08.2018

Характерные признаки приближающейся грозы:
- бурное и быстрое развитие во второй половине дня мощных, темных кучево-дождевых облаков в виде горных хребтов с вершинами-наковальнями;
- резкое понижение температуры воздуха;
- изнурительная духота, безветрие;
- затишье в природе, появления на небе пелены;
- хорошая и отчетливая слышимость отдаленных звуков;
- приближающиеся раскаты грома;
- яркие вспышки молний.
Сила грозы находится в прямой зависимости от температуры воздуха. Чем она выше, тем гроза сильнее. Продолжительность грозы может составлять от нескольких минут до нескольких часов.
Основным поражающим фактором грозы является молния. Наши далекие предки связывали появление молний с гневом бога Зевса, который посылает на землю огненные стрелы. На самом деле молния представляет собой высокоэнергетический электрический разряд. За одну грозу может образоваться несколько десятков молний. Молнии бывают линейными, шаровыми, плоскими, четкообразными. Чаще всего мы встречаемся с линейными молниями. Линейная молния – это видимая высокоэнергетическая искра (дуга) в атмосфере.
У молнии есть свои «излюбленные» места, куда она чаще всего попадает. Это: высокое отдельно стоящее дерево, стог сена, печная труба, высотное строение, вершина горы. В лесу молния часто поражает дуб, сосну, ель, реже березу, клен. Молния бьет всегда неожиданно. Она может вызвать пожар, взрыв, разрушение строений и конструкций, травмирование и гибель людей, животных.
Гроза относится к быстротекущим, бурным и чрезвычайно опасным атмосферным явлениям природы. Предотвратить ее развитие невозможно. Для уменьшения случаев поражения человека молнией необходимо знать и соблюдать основные правила и требования безопасности в зависимости от конкретных условий.
Молния опасна тогда, когда за вспышкой тут же следует раскат грома, т.е. грозовое облако находится над вами, и опасность удара молнии наиболее вероятна.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
28.08.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 29 августа 2018 года ожидается:
Малооблачно. Без осадков. Ветер южный ночью 2 – 7 м/с., днем 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°C, днём +25…+30°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Как избежать пожара на садовом участке
28.08.2018

В настоящее время довольно много людей имеют собственные садовые участки. Кто-то отдыхает там весь сезон, кто-то выезжает только на выходные. В конце лета – начале осени начинается уборка урожая.
Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, ведь вышедший из-под контроля огонь вдали от города может в одночасье уничтожить все.
Для предотвращения материального ущерба и человеческих жертв жизненно важно предусмотреть и выполнить профилактические меры по предотвращению пожаров на территории своих садовых участках и в дачных домах:
1. Проверьте исправность электропроводки. Лучше всего для этой цели вызвать профессионального электрика. Одной из самых распространенных причин возгораний является именно неисправность электропроводки. Современные электропровода, как правило, делаются с усиленной изоляцией, и это дает некоторые гарантии, что дом не загорится, если какой-то электроприбор выйдет из строя.
2. Не устанавливайте в доме печи кустарного производства и металлические печи, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности. Не храните рядом с печью легко сгораемые материалы. Не используйте при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Топите печь только тем видом топлива, которое предназначено для нее. Не выбрасывайте вблизи от деревянных строений горячую золу. Не используйте в качестве дымоходов газовые и вентиляционные каналы.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА АВТОТРАНСПОРТЕ
28.08.2018

Безопасная эксплуатация автомашин, прежде всего, включает в себя соблюдение правил пожарной безопасности. Ответственность за их выполнение возлагается на владельцев автомобилей.
Регулярно проверяйте состояние электропроводки автомобиля. При обнаружении аварийных режимов работы электрооборудования незамедлительно устраняйте причину неисправности. Не устанавливайте на автомобиль «кустарное» электрооборудование, проводите ТО автомобиля в автосервисах и станциях ТО имеющих соответствующие документы на данный вид деятельности.
Действия при обнаружении пожара в автомобиле:
- остановите автомобиль;
- выключите зажигание и по возможности отключите аккумулятор;
- откройте замок капота, но не открывайте капот;
- поставьте автомобиль на ручной тормоз;
- выйдите из машины;
- выведите всех пассажиров;
- сообщите о возгорании в пожарную охрану по телефону "01" (сотовый оператор: любой оператор - «112», МТС - 010, Билайн - 001, Мегафон – 010, Мотив – 901) или попросите прохожих, водителей проезжающего транспорта;
- выставьте сигнал на дороге;
- если это не опасно попытайтесь воспользоваться имеющимся в машине огнетушителем;
- если горение своими силами ликвидировать не удалось, закройте капот (двери салона, багажник), ограничив тем самым доступ воздуха к очагу горения.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 Следующая > В конец >>

Всего 4096 - 4110 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.