герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ЕЖЕДНЕВНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОГОДЫ
08.11.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидается:
Прогноз погоды от 18 часов 08.11.20118 г. до 18 часов 09.11.2018 г.
Облачно. Небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром местами туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днём +1…+6 °C.

Прогноз погоды на 10.11.2018 г.
Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём -1…+4 °C.

Прогноз погоды на 11.11.2018 г.
Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер юго-восточный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7 °C, днём -3…+2 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка населению по бешенству
08.11.2018
Бешенство – вирусная болезнь, поражающая нервную систему человека и животных. Без профилактических прививок у людей оно всегда заканчивается смертью. Источник инфекции. Хотя к бешенству чувствительны все млекопитающие, и даже птицы, вирус циркулирует только в популяциях хищных и рукокрылых. Люди заражаются от укусов или царапин собак, кошек, лисиц, енотовидных собак, волков, корсаков, барсуков и других зверей.
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
07.11.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 08 ноября ожидается:
Облачно. Ночью местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь), днем местами небольшой дождь. Местами туман. Ветер западный с переходом на северный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +1…+6 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, ухудшение видимости в условиях тумана до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Будьте осторожны при обращении с бытовым газом!
07.11.2018

Сообщение о хлопке бытового газа в жилом газифицированном пятиэтажном доме в посёлке Приамурском Еврейской автономной области поступило в пожарно-спасательную службу 6-го ноября в 06.40. Взрывной волной были разрушены перегородки между первым и вторыми этажами и подвальным помещением. Эвакуированы свыше 120-ти человек. Один пострадавший госпитализирован, остальные от медицинской помощи отказались. Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на площади превышающей 550 квадратных метров.
Увы, подобные происшествия с бытовым газом практически ежегодно происходят в жилых домах, в холодный период года. В связи с этим Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.
Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определённой пропорции с воздухом, образует взрывчатую смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов, проник в помещение. Для этого достаточно небольшого источника огня – от спички или искры выключателя электроосвещения.

Продолжение...
 
Пожарная безопасность для детей
07.11.2018

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.
Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.
Все вы знаете, что «спички детям не игрушка». И это действительно так. Не балуйтесь со спичками, и не давайте шалить подобным образом своим друзьям.
Без присутствия взрослых не зажигайте спички и свечи.
Подвалы, сараи и чердаки – не лучшие места для игр, а тем более, если эти игры с огнем.

Продолжение...
 
Правила эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей
07.11.2018

Как показывает статистика наиболее опасными, с точки зрения травматизма и гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) являются объекты с массовым пребыванием людей, в том числе социальные учреждения с круглосуточным пребыванием.
К объектам с массовым пребыванием людей относятся здания, в которых сосредоточено большое количество людей (50 или более человек). Это торговые, торгово-развлекательные центры, музеи, кинотеатры, школы, институты и другие объекты.
Как правило при возникновении ЧС (обрушения, возгорания и т.д.) в помещениях отключается электроснабжение и, как следствие, отключается основное освещение. У многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения, который нередко как раз и противоречит здравому смыслу. В такой ситуации очень часто возникает паника, которая может привести к давке.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
06.11.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 07 ноября ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 0 – 5 м/с., днем 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +2…+7 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, ухудшение видимости в условиях тумана до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка по безопасному пользованию газом в быту
06.11.2018

Природный газ (метан) — бесцветный, не токсичный газ, поэтому в случае утечки его из газопровода в помещениях может образоваться газовоздушная смесь, которое остается незамеченной.
Для безопасного использования газа в быту необходимо учитывать его природные свойства и соблюдать следующие правила:
1. При обнаружении запаха газа в помещении необходимо немедленно перекрыть краны на опуске к приборам и на приборах, открыть окно и двери, создать сквозняк, вызвать аварийные службу по телефону 104. Не зажигать огня, не курить, не включать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками, принять меры по удалению людей из загазованной зоны.

Продолжение...
 
Памятка по пожарной безопасности
06.11.2018

Уважаемые граждане!
В целях предупреждения пожаров в жилье:
1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.
2. Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления.
3. Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы.
4. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.
5. Не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе.
6. Не перекаливайте печь.

Продолжение...
 
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД
06.11.2018

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам. Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.

Продолжение...
 
Памятка автомобилистам. Осторожно, гололед
06.11.2018

Зима каждый год устраивает для водителей экстремальное испытание — несколько недель гололеда, метелей и непролазной снежной каши. Для того чтобы благополучно добираться из дома на работу и обратно в таких условиях, мало "переобуть" машину в зимнюю резину. Гололед крайне осложняет торможение, заставляет машину постоянно терять "прямую линию", выбрасывает ее на обочину на поворотах и бросает навстречу чужим бамперам.
1) Держи дистанцию
То, что на обледенелой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, — прописная истина, которую, казалось бы, все знают. Однако только те, кому не хватило нескольких сантиметров этого пути, знают, насколько глупо чувствуешь себя, когда тратишь полдня на то, чтобы оформить по закону чужой помятый бампер.
Когда выезжаешь на дорогу в гололед, держи дистанцию до впереди едущего автомобиля ровно в 2 раза больше, чем летом.
Следи на несколько сотен метров вперед за тем, не перебегает ли кто-нибудь дорогу.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 Следующая > В конец >>

Всего 3901 - 3915 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.