герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Список водоемов, запрещенных для выхода на лед.
22.11.2018

После первых заморозков некоторые водоемы покрылись льдом, однако толщина его недостаточна для безопасного нахождения человека.
Напоминаем правила безопасности на льду зимой:
1. Очень опасно выходить на лед водоема, если толщина его тоньше семи сантиметров. Надежный лед обычно имеет зеленоватый или синеватый оттенок.
2. Особую осторожность следует проявлять в местах с быстрым течением и на родниках, куда вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий.
4. Выходить на берег и спускаться к воде безопаснее всего в местах, не покрытых снегом. Идти лучше по уже протоптанным дорожкам, причем по одиночке, сохраняя интервал не менее пяти метров.
3. Для любителей подледного лова – свои меры предосторожности:
• не следует пробивать несколько лунок рядом;
• опасно собираться большими группами в одном месте;
• не стоит рисковать ловить рыбу возле промоин;
• обязательно нужно запастись веревкой длиной 12-15 метров.
5. Довольно редко лед проламывается мгновенно. Обычно несчастью предшествует проседание льда и характерное потрескивание. В таком случае следует немедленно вернуться назад по своим же собственным следам.
6. Если лед все же проломился, нужно быстро освободиться от сумок, широко раскинув руки, лечь на живот и выбираться на берег полыньи. А затем ползти дальше от опасной зоны. И двигаться обязательно в ту сторону, откуда пришли. Наиболее правильно выбираться на лед путем перекатывания со спины на живот.

Список водоемов, запрещенных для выхода лед.
1. Левый берег реки Колпь вдоль территории Машзавода и в районе Селивановская электросеть.
2. Берег реки в районе гидротехнического сооружения и моста через реку Колпь.
Отдел по делам ГО и ЧС района

 
ГИМС МЧС России по Владимирской области Муромское инспекторское отделение № 1 информирует
22.11.2018

ГИМС МЧС России по Владимирской области Муромское инспекторское отделение № 1 информирует жителей Селивановского района, что в соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 20.09.2007 г. № 685 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах по Владимирской области», с 15 ноября по 15 декабря 2018 года проводится месячник «Безопасности людей на водных объектах по Владимирской области».
Месячник проводится в целях:
- разъяснения населению правил безопасного поведения на воде, требования законодательства по безопасности пользования маломерными судами, охраны жизни людей в период ледостава;
- подготовка населения к правильным действиям по оказанию помощи людям, терпящим бедствия на воде;
- профилактика несчастных случаев на водоемах района;
-разъяснения населению порядка обращения в единую дежурно-диспетчерскую службу, особенности поведения в период ледостава на водоемах;
ПОМНИТЕ! Пренебрежением Правилами охраны жизни людей на водных объектах ОПАСНО для Вашей жизни. Несчастного случая не произойдет, если строго соблюдать правила поведения на водоемах!
При чрезвычайных ситуациях звонить – 01 или 112.

 
Памятка для населения по профилактике пожаров в жилом доме
22.11.2018

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни.
Основными причинами пожаров в быту являются:
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов;
- нарушения правил пожарной безопасности при курении;
- нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрических сетей.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
20.11.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 21 ноября ожидается:
Облачно. Ночью местами небольшой снег, днём небольшие осадки (мокрый снег, дождь). На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8 °C, днем -4…+1 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 21 - 22 ноября
20.11.2018

В связи с проводимыми работами 21 ноября 2018 года планируется отключение электроснабжения :
д. Пчелкино с 10:30 до 15:30

22 ноября 2018 года п. Красная Горбатка с 09:00 до 15:00
- ул. Высокая д. 25-43, 4-12

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Оказание помощи человеку, провалившемуся в воду на льду водоема
20.11.2018

Что делать если вы провались в воду на льду водоема?
Главное не паниковать. Постарайтесь сразу широко раскинуть руки, чтобы не погрузиться под воду с головой. Сохраняйте самообладание. Не кричите, если рядом никого нет, - вы только зря потратите силы. Лучше постарайтесь не обламывать кромки льда и не делать резких движений, выбраться на крепкий лед. Важно «забросить» на край ноги, перенести тяжесть тела на широкую площадь опоры и затем, не поднимаясь ползти или перекатываться подальше от опасного места.
Выплеснувшаяся из пролома вода быстро делает лед скользким и затрудняет работу рук. Надо взять за правило: на зимнюю рыбалку брать с собой пару больших гвоздей. При помощи их легче подтягиваться. Если беда случиться у берега, то следует выплывать на сушу.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
19.11.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 20 ноября ожидается:
Облачно. Ночью в большинстве районов небольшой снег, днём местами небольшие осадки (снег, дождь). На дорогах гололедица. Ветер северный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8 °C, днем -4…+1 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 20 ноября
19.11.2018

В связи с проводимыми работами 20 ноября 2018 года планируется отключение электроснабжения :
д. Новлянка ул.Совхозная с 10:00 до 16:00

п. Красная Горбатка с 09:30 до 15:30
- ул. Юбилейная д.1, 3
- ул. Трудовая д. 3

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Вниманию жителей и гостей Селивановского района: первый лёд на водоёмах смертельно опасен!
19.11.2018

Завершается период предзимья. Прошедшие снегопады и ощутимый морозец напомнили о том, что по своим климатическим характеристикам – ноябрь у нас считается месяцем зимним. На водоёмах района началось льдообразование, и этот-то первый лёд всегда коварен и опасен. Его стремятся опробовать на прочность дети. А рыбаки, даже когда видят, что лёд ещё и не сформировался на всём водоёме – всё равно открывают сезон зимней рыбалки. Особенно важно напомнить, что на небольших водоёмах (прежде всего прудах) в населённых пунктах лёд формируется довольно быстро, и на него-то и устремляются дети. Профилактическая работа с аудиторией так называемой «группы риска» – сейчас в приоритете у всех должностных лиц, ответственных за безопасность людей на водных объектах.

Продолжение...
 
При правильной эксплуатации печи трагедии можно избежать
19.11.2018

В домах с печным отоплением и банях около 50% всех пожаров происходит из-за неисправного состояния печей, труб и небрежной топки.
Чтобы избежать беды, необходимо выполнять элементарные правила пожарной безопасности.
Перед началом отопительного сезона необходимо проверить печи, котельные, теплогенераторные и калориферные установки, другие отопительные приборы и системы, которые Вы используете для отопления своего дома. Не эксплуатируйте неисправные печи и другие отопительные приборы – это может привести к трагедии.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
16.11.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 17 ноября ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью без осадков. Днем местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман. Ветер юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8 °C, местами -13 °C, днем -3…+2 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 Следующая > В конец >>

Всего 3886 - 3900 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.