герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка для пешеходов и автомобилистов в гололед
19.11.2019

ГОЛОЛЕД - это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана). Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.
ГОЛОЛЕДИЦА - это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.
По статистике, около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано гололедом и снегопадом. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Пешехода при гололеде подстерегают две опасности – поскользнуться и упасть или попасть под машину. С наступлением холодов растет количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза. Чтобы уменьшить вероятность падения, необходимо соблюдать следующие правила поведения при гололеде:

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
18.11.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 19 ноября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °C, днём 0…+5 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров. Ухудшение видимости при тумане до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 19 ноября 2019 года
18.11.2019
19 ноября в связи с проводимыми работами планируются отключения электроснабжения:

п. Красная Горбатка, ул.Строителей, д. 5, отключение с 13:00 до 16:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - 8(49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - 8(49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - 8(4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Месячник безопасности людей на водных объектах
18.11.2019

Ноябрьское похолодание обозначило наступление предзимья. Скоро начинается процесс льдообразования, а значит – возрастают риски происшествий на водоёмах: рыбаки будут стремиться открыть сезон зимней рыбалки, а дети, по причине природной любознательности, порой хотят испытать прочность льда и выходят на лёд водоёмов.
Для проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в едином комплексе – с 15-го ноября по 15-е декабря во Владимирской области проводится месячник безопасности людей на водных объектах. Он проводится ежегодно в нашем регионе. Его цели – не допустить гибели людей на водных объектах, предельно минимизировать вероятность возникновения происшествий. Будет усилена профилактическая работа, увечится количество патрулей и патрулирований водных объектов. На особом контроле – места массового выхода людей на лёд, профилактическая работа с детьми. В частности, во всех образовательных учреждениях региона запланировано проведение уроков, лекций, бесед, показательных занятий по тематике безопасности людей на водных объектах. В информационно-профилактической работе активное участие отведено органам местного самоуправления. В каждом муниципальном образовании Владимирской области разработан и уже реализуется план-график проведения профилактических мероприятий.
Кроме того, Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает владельцам маломерных судов, что в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 05.07.2007 №484 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области» (с изм. внесёнными постановлением губернатора Владимирской области от 23.12.2013 № 1455) – эксплуатация маломерных судов на водоёмах Владимирской области разрешена до начала ледостава, но не позднее 20-го ноября.
Таким образом, выход судов на водные объекты после 20-го ноября запрещён, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия в виде штрафа в размере до полутора тысяч рублей.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка для населения по профилактике пожаров в жилом доме
18.11.2019

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни.
Основными причинами пожаров в быту являются:
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов;
- нарушения правил пожарной безопасности при курении;
- нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрических сетей.
Для предупреждения пожара и гибели людей в своем «жилище» достаточно соблюдение элементарных требований правил пожарной безопасности в быту:
- НЕ доверяйте детям спички, разъясните им опасность игр с огнем, не оставляйте детей одних дома;

Продолжение...
 
Действия при коммунальных авариях
18.11.2019

Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения - электроэнергетических, канализационных системах, водопроводных и тепловых сетях редко сопровождаются гибелью людей, однако они создают существенные трудности жизнедеятельности, особенно в холодное время года. Аварии на электроэнергетических системах могут привести к долговременным перерывам электроснабжения потребителей, обширных территорий, нарушению графиков движения общественного электротранспорта, поражению людей электрическим током.
Аварии на канализационных системах способствуют массовому выбросу загрязняющих веществ и ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки. Аварии в системах водоснабжения нарушают обеспечение населения водой или делают воду непригодной для питья.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
15.11.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 16 ноября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер южный 5 –10 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днём 0…+5°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 18 ноября 2019 года
15.11.2019
18 ноября в связи с проводимыми работами планируются отключения электроснабжения:

ст. Юромка, отключение с 10:00 до 14:00

д. Скалово, отключение с 09:00 до 15:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - 8(49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - 8(49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - 8(4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Памятка населению: "Осторожно! Угарный газ!"
15.11.2019

Токсическое действие
СО оказывает непосредственное токсическое действие на клетки, нарушая тканевое дыхание и уменьшая потребление кислорода. Отравление происходит при повышенном содержании его в воздухе.
Легкое отравление - протекает без потери сознания или с кратковременным обмороком, может сопровождаться сонливостью, тошнотой, головокружением.
Отравление средней тяжести - характеризуется потерей сознания. Кожа лица приобретает характерный малиновый оттенок. После выхода из этого состояния остается общая слабость, могут быть провалы в памяти, двигательные расстройства, судороги.
При тяжелом отравлении - потеря сознания длится более 2 ч, отравленный может находиться в коме 1-2 дня, развиваются судороги, происходят непроизвольные мочеиспускания и дефекация, одышка может длиться часами и заканчиваться смертью от остановки дыхания.
Последствиями острых отравлений могут быть продолжительные головные боли и головокружения, повторяющиеся обмороки, глубокий ступор и кома, иногда психозы. При однократном легком отравлении снижается точность и скорость зрительного восприятия пространства, цветовое и ночное зрение, ухудшается слух, поражаются органы дыхания, мышцы, суставы.
Защита
При выполнении работ, сопровождающихся выделением СО в концентрациях, превышающих ПДК следует использовать специальные средства защиты: противогазы марок “СО”, “М“, КИП-8, ИП- М, ИП-5, ПДА, ПЗУ.
Неотложная помощь
Отравившегося газом следует быстро вынести в лежачем положении на свежий воздух. Если этого сделать сразу нельзя, необходимо прекратить дальнейший доступ СО в организм (надеть противогаз или портативный медицинский кислородный респиратор). Освободить от одежды, стесняющей дыхание. Пострадавшему нужно обеспечить покой, согреть. Опасно охлаждение организма. Желательно более раннее и длительное вдыхание кислорода.
Отравления тяжелой и средней тяжести лечат только в стационаре!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Система-112
15.11.2019

На территории Российской Федерации официально введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112». С мобильных или со стационарных телефонов, в том числе общественных таксофонов при совершении звонка не нужно набирать никакой код, только номер «112».
Звоните на номер «112» только в случаях:
а) если Вы нуждаетесь в экстренной помощи, когда возникла реальная угроза жизни, здоровью, имуществу или окружающей среде;
б) или есть причины подозревать это.
Если Вы сомневаетесь, является ли ситуация экстренной или нет – лучше позвонить.
Помощь предоставляется:
• службой скорой медицинской помощи;
• службой пожарной охраны;
• службой полиции;
• службой антитеррора;
• службой реагирования в чрезвычайных ситуациях (спасателями);
• аварийной газовой службой;
• другими экстренными оперативными службами, необходимыми для реагирования на происшествия.

Продолжение...
 
Оставляйте место во дворах для свободного подъезда пожарной техники
15.11.2019

Селивановский пожарно-спасательный гарнизон и отдел по делам ГО и ЧС администрации Селивановского района обращаются к автовладельцам с просьбой не загромождать проезд к жилым домам, ведь от скорости прибытия на место пожара напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время. Выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места подъезда специальной техники.
Обращаем внимание автомобилистов на правила дорожного движения, касающиеся проезда и следования пожарной техники:
- При приближении транспортного средства, имеющего указанные спецсигналы, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда.
- Запрещается выполнять обгон указанного транспортного средства.
- Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи. Помощь может понадобиться каждому. Быть может, она спешит к вам!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > В конец >>

Всего 2731 - 2745 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.