герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Отключение электроэнергии 21 января
20.01.2020

В связи с проводимыми работами 21 января 2020 года планируется отключение электроснабжения:
с. Малышево, с 09:00 до 16:00;
- ул.Мира, д. 3-9, 2-12.

п. Красная Горбатка, с 09:30 до 12:00;
- ул.Малая Лесная д. 3-13, 2а, 2-26.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Берегите детей! Напомните им правила безопасного поведения на льду
20.01.2020

Несмотря на постоянные напоминания о соблюдении правил безопасности на льду, в разных уголках нашей страны звучат рассказы о трагической гибели детей и взрослых, не обративших внимание на правила, не прислушавшихся к голосу разума, рискнувших выйти на "неизвестную" ледовую тропинку.
Особенно опасно находиться на льду в период оттепели, когда лед начинает таять, становится хрупким.
В первую очередь, не оставляйте детей без присмотра и точно знайте об их местонахождении!
Из-за элементарного любопытства и интереса к неизведанному, от огромного желания проявить «геройство», дети, забыв о чувстве осторожности, выходят на лед. И здесь, как повезет. Может все и обойдется, но игры на льду, даже на такой не глубокой речке могут закончиться большой бедой.

Продолжение...
 
ПРОФИЛАКТИКА ГИБЕЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ПРИ ПОЖАРАХ
20.01.2020

Как показывает практика, очень часто причиной пожара становится детская шалость с огнем или нагревательными приборами.
Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер, который он когда-то видел в лесу, огороде и т.д. Подражая взрослым, дети иногда делают попытки курить.
Виноваты в этом конечно родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за топящимися печами, горящими примусами и керогазами.

Продолжение...
 
Неосторожное обращение с огнем при курении
20.01.2020

На сегодняшний день не редкость, когда причиной пожаров может стать небрежно брошенный или непотушенный окурок.
Кроме того, пожары, вызванные курением табака (в любом виде: сигарет, сигар и даже трубок) приводят к наибольшему количеству смертей, чем любая другая причина пожара.
Если Вы или кто-то из ваших курит дома, можно принять следующие простые шаги, чтобы не допустить таких пожаров:
1) никогда не курите в постели или когда вы сонные, так как вы можете заснуть, позволяя зажженной сигарете выпасть из вашей руки, что легко вызовет загорание, и последствия этого могут быть катастрофическими;
2) используйте соответствующую пепельницу из негорючих теплоизолирующих материалов, стойкую к опрокидыванию. Так же не рискуйте, оставляя зажженные сигареты (или подобное) без присмотра. Немного воды в пепельнице поможет сделать её безопасной;

Продолжение...
 
Памятка автомобилистам. Осторожно, гололед!
20.01.2020

Зима каждый год устраивает для водителей экстремальное испытание — несколько недель гололеда, метелей и непролазной снежной каши. Для того чтобы благополучно добираться из дома на работу и обратно в таких условиях, мало "переобуть" машину в зимнюю резину. Гололед крайне осложняет торможение, заставляет машину постоянно терять "прямую линию", выбрасывает ее на обочину на поворотах и бросает навстречу чужим бамперам.
1) Держи дистанцию
То, что на обледенелой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, — прописная истина, которую, казалось бы, все знают. Однако только те, кому не хватило нескольких сантиметров этого пути, знают, насколько глупо чувствуешь себя, когда тратишь полдня на то, чтобы оформить по закону чужой помятый бампер.
Когда выезжаешь на дорогу в гололед, держи дистанцию до впереди едущего автомобиля ровно в 2 раза больше, чем летом.
Следи на несколько сотен метров вперед за тем, не перебегает ли кто-нибудь дорогу.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
16.01.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 17 января ожидается:
Облачно. Ночью небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь). Днем местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). На дорогах местами гололедица. Ветер западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью и днём -2…+3 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Информация по «Крещенским купаниям»
16.01.2020

Уважаемые жители и гости района!
Администрация Селивановского района дополнительно информирует.
По согласованию с представителем Русской Православной Церкви на территории района, Благочинного Селивановского приходского округа, ранее спланированное место массового купания в период «Крещенских купаний» 2020 года на территории района, а именно, река Колпь, пос. Красная Горбатка (площадка отдыха «Купалка» надречный парк «Землянина») функционировать не будет.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Неосторожное обращение с огнем при курении
16.01.2020

На сегодняшний день не редкость, когда причиной пожаров может стать небрежно брошенный или непотушенный окурок.
Кроме того, пожары, вызванные курением табака (в любом виде: сигарет, сигар и даже трубок) приводят к наибольшему количеству смертей, чем любая другая причина пожара.
Если Вы или кто-то из ваших курит дома, можно принять следующие простые шаги, чтобы не допустить таких пожаров:

Продолжение...
 
Электробезопасность в быту
16.01.2020

Сложно в наше время представить жизнь без применения современной бытовой техники: телевизора, холодильника, стиральной машины, утюга и электрочайника. Мы так привыкли к бытовым электроприборам, что уже не представляем, как без них обойтись. И порой забываем, что все они потенциально опасны.

Продолжение...
 
Меры безопасности на льду. Памятка рыболову-зимнику.
16.01.2020

Зимняя рыбалка по первому льду наиболее привлекательна для наших рыболовов любителей вид отдыха. Несмотря на то, что всем известна опасность нахождения на льду, особенно в период не стабильной по температурному режиму погоде, рыболовы всей страны дружно выходят на лед при первых попытках его становления. Мы прекрасно понимаем, что наша очередная статья по мерам безопасности на льду не остановит любителей зимней рыбалки, но очень советуем прочитать и поделиться с коллегами по увлечению теми не хитрыми мерами, исполнение которых могут спасти жизнь вам и вашим близким, уберечь родных вам людей от горя потери. Их немного. Все они основаны на долголетнем опыте. А их значение так велико, что за небрежение ими порой приходится расплачиваться здоровьем, а то и самой жизнью. Поэтому каждый рыболов-зимник должен знать их назубок.

Продолжение...
 
Проверьте свою баню на пожаробезопасность!
16.01.2020

Что бы предотвратить возгорания при использовании бани необходимо помнить, что важным условием предупреждения «печного» пожара является не только правильное устройство печей, но и строгое выполнение правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > В конец >>

Всего 2566 - 2580 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.