герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Весенний паводок
16.03.2020

Уважаемые жители Селивановского района! В этом году таяние снега началось в марте. Не смотря на то, что запас снега небольшой, в результате прошедших дождей может произойти подтопление низменных территорий населенных пунктов района.
В связи с этим отдел по делам ГО и ЧС района предупреждает жителей о необходимости принятия своевременных мер по предупреждению ущерба от подтопления ваших домов и участков.
Если Ваш дом или подъездные пути к нему могут быть подвержены подтоплению, необходимо заблаговременно принять меры по защите строений и имущества от подтопления:
- Своевременно расчистить прилегающую территорию, водоотводящие канавы, очистить от снега кровли строений.
- Перенести на верхние этажи (чердаки) ценные предметы и вещи.
- Создать резервный запас продуктов питания и питьевой воды на 5 дней.
- Позаботиться о сохранности продуктов питания, запасов овощей, находящихся в погребах и подвалах.
- При наличии у Вас в личном подсобном хозяйстве животных, определить возможность их размещения в безопасном от затопления месте с необходимым количеством кормов.
- Провести крепежные работы на подворье (закрепить дрова, стройматериалы и т.п.).
- Подготовить необходимый материал для устройства мостков перехода на незатопленную территорию.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
14.03.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»):
В соответствии с полученной консультацией № 18 от 14.03.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «Во второй половине ночи 15 марта с сохранением утром и днем во Владимире и по области ожидается усиление северного ветра порывами 15 - 20 м/с., метель».

Отдел по делам ГО и ЧС района по информации ГУ МЧС России по Владимирской области
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
13.03.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в соответствии с полученной консультацией № 14 от 12.03.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «Вечером 13 марта и в первой половине ночи на 14 марта во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер порывы 15-20 м/с».
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
13.03.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13 марта ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Днем небольшой, местами умеренный дождь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный ночью 8 - 13 м/с, днем 5 –10 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +1…+6 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила пожарной безопасности в быту
13.03.2020

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.
Правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования
Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально снизить риск возникновения пожара.
При эксплуатации электроприборов ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
– использовать электроприборы в условиях, не соответствующих требованиям инструкции по эксплуатации предприятия-изготовителя, или электроприборы, имеющие неисправности;

Продолжение...
 
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ БАНИ
13.03.2020

Пожарная безопасность в русской бане должна соблюдаться еще на этапах строительства. Посещение парной также должно оставаться безопасным. Для этого потребуется соблюдать несколько рекомендаций связанных как с эксплуатацией, так и мерами защиты здания.
- По пожарной безопасности деревянная баня должна стоять от жилого дома в 10-15 м. Это расстояние может меняться в зависимости от степени огнестойкости здания. Разрывы от бани до дома по противопожарным нормам, описаны в таблице №11, ФЗ №123. Если обе постройки построены из кирпича, предельное расстояние можно сократить, до 6 метров. Расстояние между жилым домом и баней позволяет уменьшить вероятность распространения пожара.
- При монтаже металлической печки следует позаботиться о надежной защите стен экранами. Устанавливая оборудование на деревянный пол необходимо создать огнеупорную прослойку. Выполняют ее из асбестового листа оббитого железом.

Продолжение...
 
Правила поведения при сильном ветре
13.03.2020

При штормовых предупреждениях, когда сила порывов ветра достигает 15-20 и даже 30 м/с, спасатели рекомендуют придерживаться основных правил по технике безопасности в населённых пунктах различного типа.
При шквалах и шторме в условиях маленьких городов и мегаполисов можно тоже пострадать. Кстати, ураганы у нас тоже бывают, когда силой ветра ломаются и деревья, и рекламные конструкции.
Окна! Все окна в доме или квартире при сильных шквальных ветрах должны быть плотно закрыты. При особо сильных ветрах (ураганах) можно заклеить окна полосками скотча по диагонали стекла (буквой Х), это убережёт от осколков, если ветер выбьет стёкла. Кстати, именно так заклеивали окна во время войны при бомбёжках.
Балконы! С незастеклённых балконов и лоджий следует убрать абсолютно все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу (горшки, банки, ящики, бутылки и т.п.). Были случаи, когда с угловых застеклённых балконов слетали старые окна вместе с рамами при ураганах.

Продолжение...
 
Безопасный переход
13.03.2020

Одними из основных проблемных вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения на территории области по итогам прошедших 2 месяцев 2020 года стали гибель и травмирование пешеходов.
Количество ДТП с участием пешеходов увеличилось на 46,4% (с 69 до 101), в которых 18 человек погибли (+100%) и 91 получили ранения (+44,4%). 43 ДТП зарегистрированы на территории г.Владимира (42,6% от общего количества ДТП с пешеходами, +95,5% в сравнении с АППГ), 12 ДТП в Муромском районе (12% от общего количества ДТП с пешеходами, +100% в сравнении с АППГ). С 2 до 8 увеличилось число ДТП в Суздальском, с 3 до 5 в Александровском, с 2 до 4 в Судогодском, с 7 до 8 в Ковровском, с 1 до 2 в Собинском и с 0 до 1 в Меленковском районах. На 59,3% увеличилось число происшествий как по вине самих пешеходов, так и на пешеходных переходах.
С участием детей-пешеходов количество дорожных происшествий также увеличилось с 9 до 11 фактов, с 3 до 6 случаев дети получили травмы при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Количество наездов на детей значительно возросло в г.Владимире (с 1 до 6) и Суздальском районе (с 0 до 2).
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Владимирской области с 12 по 22 марта 2020 года проводится пропагандистская кампания по обеспечению безопасности пешеходов «Безопасный переход».

Отдел по делам ГО и ЧС района По информации ОГИБДД
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
12.03.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в соответствии с полученной консультацией № 14 от 12.03.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «Во второй половине ночи, с сохранением утром и днём 13 марта, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15 - 20 м/с».
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
12.03.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13 марта ожидается:
Облачно. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер юго-западный 8 - 13 м/с, порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, днём +3…+8 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 13 марта
12.03.2020

В связи с проводимыми работами 13 марта 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Большое Угрюмово, с 10:00 до 14:00;

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
<< В начало < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > В конец >>

Всего 2341 - 2355 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.