герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка для дома по пожарной и электробезопасности
20.05.2020

Эти простые и легкие шаги помогут Вам обнаружить и исправить пожарные и прочие электроопасности, обычно обнаруживаемые в домах.
1. Проверьте текущее и должное расположение датчиков дыма и проверьте их работоспособность.
Есть ли у вас датчики дыма? 65% смертей от пожара в доме, произошли в домах, необорудованных датчиками дыма. Датчики дыма должны располагаться как минимум на каждом этаже дома и в каждой спальне. Работают ли они? Проверять их нужно ежемесячно. Датчики, прослужившие более 10 лет необходимо заменить, вне зависимости от того, работают они, или нет.
2. Есть ли в вашем доме план пожарной эвакуации? Должно существовать как минимум два пути эвакуации из каждой комнаты. Отработайте эвакуацию со своей семьей. Убедитесь, что каждый член вашей семьи, способный набрать номер на телефоне, знает телефон ближайшей пожарной службы.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА ДЕЙСТВИЙ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПОЖАРА
20.05.2020

Если вы обнаружили пожар, немедленно вызовите пожарную охрану. Это следует сделать из безопасного места: например, из соседней квартиры со стационарного телефона 01 или с мобильного телефона номер 101.
Необходимо сообщить следующие сведения:
Адрес, где обнаружено загорание или пожар.
Объект, где происходит пожар: во дворе, в квартире, в школе и т. д.
Что горит (телевизор, мебель, автомобиль).
Если диспетчер попросит, то уточнить: номер дома, подъезд, номер квартиры, на каком этаже горит, сколько этажей в здании, код для входа в подъезд, есть ли опасность людям и т.д.
Свою фамилию и телефон.
Говорите по телефону чётко и спокойно, не торопись. Знайте, что пока вы сообщаете сведения о пожаре, пожарная команда уже поднята по тревоге и выезжает (все дополнительные сведения, которые ты сообщишь, пожарным передадут по рации).
Выйдя из дома, встречайте пожарную машину, показывая самый быстрый и удобный проезд к месту возникшего пожара. Также необходимо учесть, что если вы понадеетесь только на себя, то за те 10-15 минут, пока вы будете метаться по подъезду, пожарные успели бы приехать, приступить к ликвидации пожара и спасению людей и имущества. Не рискуйте своей жизнью и жизнью соседей, как можно быстрее вызывайте пожарную команду.
Однако надо знать, что ложный вызов пожарной команды - из шалости или любопытства - не только отвлечёт силы спасателей от реального чрезвычайного происшествия, но и будет иметь для звонившего или его родителей (если это ребенок) весьма неприятные последствия. Заведомо ложный вызов пожарной охраны является административным правонарушением и наказывается штрафом от 1000 до 1500 рублей (ст.19.13 КоАП РФ).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Безопасность на водоеме памятка рыбаку.
20.05.2020

Меры предосторожности при нахождении на водных объектах.
Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды - при сильном ветре, волнении необходимо воздержаться от выхода на воду. Рыбакам не стоит забывать о наличии на борту средств спасения и сигнализации. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.
Главное при ловле с лодки — уметь плавать. Это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища даже в самых сложных, непредсказуемых ситуациях.

Продолжение...
 
Памятка родителям "Научите детей правилам безопасности"
20.05.2020

Советы родителям
Предупреждать детей об опасности – обязанность родителей.
Внушите своим детям шесть «не»:
- не открывай дверь незнакомым людям;
- не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали;
- не разговаривай с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от них подарки;
- не садись в машину с незнакомыми;
- не играй на улице с наступлением темноты;
- не входи в подъезд, лифт с незнакомыми людьми.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
19.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 20 мая ожидается:
Переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью заморозки в воздухе до -2 °C. Ветер северо-западный ночью 5 - 10 м/с, днём 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, местами до -2 °C., днем +12…+17°C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
20.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 20 мая
19.05.2020

В связи с проводимыми работами 20 мая 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Ушна, ул. Набережная, ул. Ленина, с 10:00 до 18:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Что такое коронавирусы?
19.05.2020

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).
Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?
Чувство усталости
Затруднённое дыхание
Высокая температура
Кашель и / или боль в горле
Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.
Если у вас есть аналогичные симптомы, подумайте о следующем:
Вы посещали в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?
Вы были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?
Если ответ на эти вопросы положителен - к симптомам следует отнестись максимально внимательно.

Продолжение...
 
Правила пожарной безопасности
19.05.2020

В связи с установившейся прохладной погодой население активно использует в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используют обогреватели не заводского изготовления, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.
Кроме этого, использование дополнительных бытовых электроприборов многократно увеличивают нагрузку на электросеть, которая может привести к перегрузке и короткому замыканию в местах соединения проводов, и возгоранию ветхих проводов.
Необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту и, прежде всего, требования пожарной безопасности при установке и эксплуатации электроприборов.

Продолжение...
 
ГИМС МЧС России по Владимирской области информирует судовладельцев
19.05.2020

С 15-го мая во Владимирской области разрешена эксплуатация маломерных судов, за исключением судов с мотором, используемых в целях рыболовства.
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает, что до конца мая в регионе действует режим полной самоизоляции, поэтому владельцам маломерных судов рекомендовано открыть навигацию с наступлением лета, а за оставшиеся до него две недели подготовить должным образом своё маломерное судно.
Каждый судоводитель перед выходом в плавание должен укомплектовать своё судно следующими средствами снабжения: индивидуальные средства безопасности (спасательные жилеты) по числу находящихся на борту людей, конец Александрова (спасательный линь) длиной не менее 15-ти метров или спасательный круг (кольцо) с линем длиной не менее 15-ти метров, гребное устройство (вёсла, весло-гребок или багор-весло), один черпак или ручной насос, звукосигнальное устройство, электрический фонарь белого света.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА?
19.05.2020

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми.
Ежегодно с теплого периода отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон.
В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
18.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 19 мая ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью небольшие, местами умеренные осадки (дождь, мокрый снег). Днём небольшой дождь. Ветер северо-западный ночью 5 - 10 м/с, днём 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, днём +9…+14 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
19.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > В конец >>

Всего 2101 - 2115 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.