герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Осторожно клещи - памятка для родителей
25.05.2020

Как обезопасить себя и своих детей от нападений и укусов клещей, как правильно вести себя в лесопарковых зонах и скверах, чем опасны укусы клещей и куда следует обращаться, если клещ всё же укусил человека?
Чем опасны укусы клещей?
Мировая фауна насчитывает огромное количество самых разнообразных видов клещей, уже сейчас учёные насчитывают более 40 000 видов этих насекомых. Самыми известными и очень опасными для организма человека являются широко распространённые в нашей стране пастбищные и таёжные иксодовые клещи. В различных стадиях своей жизни клещ прикрепляется к теплокровным, а иногда и к холоднокровным позвоночным животным.

Продолжение...
 
МЧС напоминает о недопустимости купания в водоёмах региона до открытия купального сезона.
25.05.2020

Как только становиться чуть-чуть теплее многие стремятся отдохнуть на природу, к реке… Но если для прогрева воздуха и почвы бывает достаточно одного теплого дня, вода в водоемах, особенно в реках, остается холодной. Не осознавая того, как опасно купаться в непрогретых водоёмах, некоторые жители Владимирской области уже самостоятельно открыли купальный сезон.
Даже после нескольких теплых дней в водоемах прогрет только верхний слой воды, нижние слои более чем прохладны. Разница температур может вызвать спазм. Кроме того, на непроверенных водоёмах высока вероятность наткнуться на корягу, арматуру, порезать ногу о стекло и т.д. Места, официально разрешённые для купания, будут проверены и начнут функционировать как обычно в сроки с 1-го июня по 31-е августа. На них будет организована инфраструктура для активного и здорового отдыха, будут дежурить матросы-спасатели, патрулирование будут осуществлять сотрудники полиции. Жителям и гостям региона необходимо повременить с купанием и дождаться 1-го июня. К тому времени будет опубликован список мест массового отдыха людей у воды.
А купание до начала открытия купального сезона является нарушением правил охраны жизни людей на водных объектах и административно наказуемо штрафом до 4-х тысяч рублей.
Призываем жителей и гостей региона воздержаться от купания на водных объектах Владимирской области до начала открытия купального сезона и купаться затем только в официально разрешённых местах.
Призываем родителей осуществлять неусыпный контроль за нахождением детей и ни в коем случае не отпускать их к водоёмам.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
22.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23 мая ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Днем небольшой дождь. Ночью в отдельных районах заморозки в воздухе -2 °C. Ветер северный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, местами -2 °C, днем +8…+13 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
23.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Газ в быту
22.05.2020

При появлении запаха газа:
-перекройте кран подачи газа. Откройте все окна и двери (создайте сквозняк), тщательно проветрите все помещения;
-если запах газа остался и при перекрытом кране, удалите из квартиры (дома) всех присутствующих. Обойдите помещения, не пользуйтесь телефоном (выньте шнур из розетки, чтобы вам не могли позвонить), электровыключателями, так как их размыкание может вызвать искрение и взрыв – выключите электричество на приборном щитке;
-во избежание отравления дышите через кусок влажной ткани, покиньте квартиру (дом);
-немедленно вызовите аварийную газовую службу по телефону «04», воспользовавшись мобильным телефоном или телефоном соседей. Дождитесь её прибытия на улице.
При взрыве газа:
- срочно вызывайте аварийную газовую службу, «Скорую помощь», при возникновении возгорания – пожарную службу;
-окажите первую помощь пострадавшим;
-по возможности спасайте соседей из-под обломков стен и перекрытий, применяя подручные средства, тушите пожар. Будьте предельно осторожны, взрывы могут повториться;
-если взрыв произошел у соседей, перекройте подачу газа и выключите электричество, немедленно покиньте помещение, закрыв за собой дверь.
Телефоны экстренных служб:
Единый телефон пожарных и спасателей 01/101
Полиция 02/102
Скорая помощь 03/103
Аварийная газовая служба 04/104

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Детская шалость с огнем может привести к пожару
22.05.2020

Шалость детей с огнем - распространенная причина пожара. Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых - на стройках, в чердаках, подвалах, вблизи, надворных построек. При этом сами виновники получают, тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут. Между тем, избежать подобных трагедии довольно просто.
Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: необходимо постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности, а также особо опасные в пожарном отношении изделия, предметы и материалы вне досягаемости детей, и по возможности, не оставлять детей без присмотра надолго.

Продолжение...
 
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) СРЕДИ РАБОТНИКОВ
22.05.2020

Работодателям рекомендуется обеспечить:
- при входе работников в организацию (предприятие) – возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;
- контроль температуры тела работников при входе работников в организацию (предприятие) и в течение рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;
- контроль вызова работником врача для оказания первичной медицинской помощи заболевшему на дому;

Продолжение...
 
Памятка населению по бешенству
22.05.2020

Бешенство – вирусная болезнь, поражающая нервную систему человека и животных. Без профилактических прививок у людей оно всегда заканчивается смертью.
Источник инфекции. Хотя к бешенству чувствительны все млекопитающие, и даже птицы, вирус циркулирует только в популяциях хищных и рукокрылых. Люди заражаются от укусов или царапин собак, кошек, лисиц, енотовидных собак, волков, корсаков, барсуков и других зверей.

Продолжение...
 
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! Сигналы Гражданской обороны
22.05.2020

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы – уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом: своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны. Они предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и об опасности нападения противника.
Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о военной угрозе и о чрезвычайных ситуациях.
Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».
«Внимание всем!» - это предупредительный сигнал. Он подается с целью привлечения внимания населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника. Сигнал подается способом включения сирен, прерывистых гудков, транспортных и других средств громкоговорящей связи, в том числе установленных на автомобилях службы охраны общественного порядка и ГАИ. Действия населения: услышав сирену, гудки и т.п., немедленно включите радио, телевизор и прослушайте сообщение Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям о порядке действий. Полученную информацию передайте соседям, а затем действуйте согласно услышанным правилам.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
21.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 22 мая ожидается:
Облачно. Ночью небольшие, местами умеренные осадки (дождь, мокрый снег). Днем небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 3 - 8 м/с, днём северо-западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, днем +7…+12°C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
22.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Ручной пожарный извещатель. Что это такое?
21.05.2020

С древних времён огонь и вода являлись самыми священными стихиями, которые поддерживали быт первобытных людей. Огонь отпугивал хищников, помогал в пути, давал возможность готовить более вкусную пищу, огонь использовали при изготовлении орудий труда, он создавал у людей ощущение общности.
И сейчас бесспорно, вода и огонь являются основой для поддержания нашей жизни. В настоящее время, мы знаем очень много о способностях огня, и он по-прежнему занимает одно из ведущих мест в нашей жизни. Однако не стоит забывать, что он приносит не только пользу, но и большие разрушения. Поэтому люди научились защищать себя и свое имущество от случайных возгораний путем монтажа пожарной сигнализации.
На сегодняшний день на рынке имеется множество разнообразных пожарных сигнализации и пожарных извещателей. Они должны быть во всех помещениях, где возникает хоть малейшая возможность возникновения возгорания.

Продолжение...
 
Пожарная безопасность на садовом участке
21.05.2020

Уважаемые дачники, соблюдение несложных правил пожарной безопасности сохранит Ваше жилище и имущество, предотвратит гибель людей во время пожара!
На территории садовых участков необходимо:
• соблюдать правила пожарной безопасности, иметь в постоянной готовности средства пожаротушения (бочки с водой, ведра), а также инвентарь для тушения пожара;
• содержать территорию в чистоте и периодически очищать ее от мусора и других горючих материалов;
• содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые, керосиновые приборы, печи и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации, не оставлять эти приборы без присмотра и не поручать наблюдение за ними малолетним детям;

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > В конец >>

Всего 2086 - 2100 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.