герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Детская шалость с огнем может привести к пожару
22.05.2020

Шалость детей с огнем - распространенная причина пожара. Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых - на стройках, в чердаках, подвалах, вблизи, надворных построек. При этом сами виновники получают, тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут. Между тем, избежать подобных трагедии довольно просто.
Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: необходимо постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности, а также особо опасные в пожарном отношении изделия, предметы и материалы вне досягаемости детей, и по возможности, не оставлять детей без присмотра надолго.

Продолжение...
 
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) СРЕДИ РАБОТНИКОВ
22.05.2020

Работодателям рекомендуется обеспечить:
- при входе работников в организацию (предприятие) – возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;
- контроль температуры тела работников при входе работников в организацию (предприятие) и в течение рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;
- контроль вызова работником врача для оказания первичной медицинской помощи заболевшему на дому;

Продолжение...
 
Памятка населению по бешенству
22.05.2020

Бешенство – вирусная болезнь, поражающая нервную систему человека и животных. Без профилактических прививок у людей оно всегда заканчивается смертью.
Источник инфекции. Хотя к бешенству чувствительны все млекопитающие, и даже птицы, вирус циркулирует только в популяциях хищных и рукокрылых. Люди заражаются от укусов или царапин собак, кошек, лисиц, енотовидных собак, волков, корсаков, барсуков и других зверей.

Продолжение...
 
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! Сигналы Гражданской обороны
22.05.2020

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы – уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом: своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны. Они предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и об опасности нападения противника.
Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о военной угрозе и о чрезвычайных ситуациях.
Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».
«Внимание всем!» - это предупредительный сигнал. Он подается с целью привлечения внимания населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника. Сигнал подается способом включения сирен, прерывистых гудков, транспортных и других средств громкоговорящей связи, в том числе установленных на автомобилях службы охраны общественного порядка и ГАИ. Действия населения: услышав сирену, гудки и т.п., немедленно включите радио, телевизор и прослушайте сообщение Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям о порядке действий. Полученную информацию передайте соседям, а затем действуйте согласно услышанным правилам.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
21.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 22 мая ожидается:
Облачно. Ночью небольшие, местами умеренные осадки (дождь, мокрый снег). Днем небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 3 - 8 м/с, днём северо-западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, днем +7…+12°C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
22.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Ручной пожарный извещатель. Что это такое?
21.05.2020

С древних времён огонь и вода являлись самыми священными стихиями, которые поддерживали быт первобытных людей. Огонь отпугивал хищников, помогал в пути, давал возможность готовить более вкусную пищу, огонь использовали при изготовлении орудий труда, он создавал у людей ощущение общности.
И сейчас бесспорно, вода и огонь являются основой для поддержания нашей жизни. В настоящее время, мы знаем очень много о способностях огня, и он по-прежнему занимает одно из ведущих мест в нашей жизни. Однако не стоит забывать, что он приносит не только пользу, но и большие разрушения. Поэтому люди научились защищать себя и свое имущество от случайных возгораний путем монтажа пожарной сигнализации.
На сегодняшний день на рынке имеется множество разнообразных пожарных сигнализации и пожарных извещателей. Они должны быть во всех помещениях, где возникает хоть малейшая возможность возникновения возгорания.

Продолжение...
 
Пожарная безопасность на садовом участке
21.05.2020

Уважаемые дачники, соблюдение несложных правил пожарной безопасности сохранит Ваше жилище и имущество, предотвратит гибель людей во время пожара!
На территории садовых участков необходимо:
• соблюдать правила пожарной безопасности, иметь в постоянной готовности средства пожаротушения (бочки с водой, ведра), а также инвентарь для тушения пожара;
• содержать территорию в чистоте и периодически очищать ее от мусора и других горючих материалов;
• содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые, керосиновые приборы, печи и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации, не оставлять эти приборы без присмотра и не поручать наблюдение за ними малолетним детям;

Продолжение...
 
Как вести себя на берегу водоема.
21.05.2020

Выезжая на рыбалку, охоту или просто на пикник, мы вторгаемся в природу. Зачастую на удобных для разбивки лагеря полянах, берегах водоемов трудно найти место без черных пятен костровищ и мусорных куч, оставленных «любителями» природы. А ведь так приятно и очень просто оставить после себя лесную поляну или участок берега таким же красивым, какими они нас встречают.
Для этого достаточно соблюдать несложные правила.
Не оставлять автомобиль в водоохранной зоне водоема. Согласно п.4 ч. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие, запрещается. Штраф за нарушение для физ. лиц: от 3000 до 4500 руб. (ст. 8.42 КОАП РФ).
В теплое время года, прежде чем развести костер, подготовьте место, аккуратно сняв дерн и убрав его в тень. Для костра используйте только сухие дрова. Потушив огонь, убедитесь в том, что он окончательно погас, затем уложите дерн на место. Уже через несколько дней травяной покров восстановится настолько, что будет трудно обнаружить место костра.
Проведя время на природе, заберите и отвезите до ближайшего мусорного контейнера оставшийся мусор — и еще чуть-чуть мусора, оставленного другими. Окурки — такой же мусор. Сигаретный фильтр разлагается в земле десятки лет, отравляя почву. Окурок, брошенный в водоем, отравляет 1 кубометр воды настолько, что в нем погибает все живое.
Остатки пищи заберите с собой. Брошенные на природе, они приучают диких животных к не свойственной им пище и нарушают экологический баланс.
Избегайте сжигания мусора, поскольку при горении любой мусор (особенно пластик) выделяет вредные вещества.
Не закапывайте мусор. Современные отходы долго разлагаются и выделяют токсичные вещества.
Стекло из леса нужно забирать еще и для того, чтобы предупредить возникновение лесных пожаров.
При отдыхе у водоемов помните, что, несмотря на теплую погоду, температура воды еще достаточно низкая, резкое переохлаждение организма может привести к судорогам и остановке сердца.
Родителям следует уделить время и объяснить детям, что игры на берегу водоемов смертельно опасны! Сильное течение и ледяная вода практически не оставляют ребенку, упавшему в реку, шансов на выживание. При отдыхе на берегу внимательно следите за своими детьми, и не допускайте их близко к воде. Помните! От вашей бдительности и внимания зависит жизнь ваших детей.
Не оставляйте детей у воды без присмотра! Если вы заметили детей, играющих на берегу без присмотра взрослых, не оставайтесь равнодушными – остановите опасные игры.

Отдел ГО и ЧС района
 
Список телефонов экстренных служб района
21.05.2020

При угрозах совершения противоправных действий, чрезвычайных ситуаций или предпосылок к ним на объектах и системах ЖКХ взаимодействовать с дежурными службами:
- 60 пожарно-спасательная часть 6 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Владимирской области –
т. 2-18-83, 01, (с сотового телефона всех операторов - 101);
- Дежурная часть отделения МВД России по Селивановскому району -
т. 2-18-67, 02, (с сотового телефона всех операторов - 102);
- Отделение «Скорой помощи» ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» -
т. 2-16-52, 03, (с сотового телефона всех операторов - 103);
- Филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в Селивановском районе –
т. 2-25-62, 04, (с сотового телефона всех операторов - 104);
- ООО «Управляющая компания» - т. 05;
- Селивановского РЭС производственного отделения «Ковровские электрические сети» филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -
т. 2-15-86;
- Единая дежурно-диспетчерская служба Селивановского района (ЕДДС) -
т. 2-17-73, (с сотового телефона всех операторов - 112).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Информация для граждан Российской Федерации
21.05.2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 для граждан Российской Федерации, у которых срок действия внутреннего паспорта истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, замена паспорта не требуется. Такие документы признаются действительными до 15 июля 2020 года. Получение каких-либо дополнительных справок в этот период не требуется. Тем не менее, при необходимости паспорт будет заменен в обычном порядке. В этом случае просим соблюдать требования карантинных мероприятий, обращаться через Единый портал госуслуг либо воспользоваться предварительной записью по телефону.
Обращаем внимание, что если срок действия паспорта истек до 1 февраля 2020 года, то такой документ признается недействительным и подлежит обязательной замене.
Также до 15 июля 2020 года отложен срок получения паспорта для несовершеннолетних лиц, достигших 14-летнего возраста. Это касается детей, родившихся в первом полугодии 2006 года. Документом, удостоверяющим их личность, будет продолжать являться свидетельство о рождении или ранее выданный заграничный паспорт.
Однако возможность получения паспорта сохраняется за всеми гражданами. В этом случае просим руководствоваться следующими рекомендациями. При необходимости замены паспорта, срок которого истекает или истек, либо выдачи нового паспорта взамен утраченного (похищенного, испорченного), либо достижения возраста 14 лет, гражданам необходимо записаться на прием по телефону: 8(49236)2-17-06 либо через Единый портал госуслуг (gosuslugi.ru).

Миграционный пункт Отд МВД России по Селивановскому району
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
20.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 21 мая ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (дождь, мокрый снег), местами умеренные. Днем дождь. Ветер северо-западный ночью 2 - 7 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, местами заморозки до -2 °C., днем +8…+13°C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
21.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > В конец >>

Всего 2071 - 2085 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.