герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Пожарная безопасность дома.
04.06.2020

Причинами более 80 % загораний в жилых домах являются нарушения правил пожарной безопасности самими владельцами. Последствия пожаров в жилом секторе – это гибель людей, а также скота и птицы, уничтожение жилища и материальных ценностей.
Предупредить эту беду могут приводимые ниже меры пожарной безопасности, которые необходимо выполнять Вам и членам Вашей семьи:
1. Территорию, прилегающую к дому, необходимо очистить от мусора и других горючих материалов.

Продолжение...
 
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! Сигналы Гражданской обороны
04.06.2020

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы – уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом: своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны. Они предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и об опасности нападения противника.
Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о военной угрозе и о чрезвычайных ситуациях.
Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Продолжение...
 
Безопасная тихая охота: как не потеряться в лесу
04.06.2020

Летом так хочется запастись на всю зиму дарами леса. Но прежде чем отправиться за грибами и ягодами, необходимо позаботиться о своей безопасности. Пропасть в лесу – всегда страшно: современный человек не подготовлен к таким испытаниям. Однако в наших силах сделать все, чтобы поиски пропавших были успешными.
Информируйте близких
Если вы собрались отправиться в лес, обязательно сообщите об этом родственникам, соседям, друзьям. Скажите им, где вы собираетесь собирать грибы или ягоды, какие крупные ориентиры находятся поблизости – река, дорога или железнодорожная станция. Если заблудитесь, вашим родственникам и работникам милиции будет легче вас искать, да и вы сами будете лучше ориентироваться.

Продолжение...
 
Безопасность на водоеме памятка рыбаку
04.06.2020

Меры предосторожности при нахождении на водных объектах.
Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды - при сильном ветре, волнении необходимо воздержаться от выхода на воду. Рыбакам не стоит забывать о наличии на борту средств спасения и сигнализации. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.
Главное при ловле с лодки — уметь плавать. Это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища даже в самых сложных, непредсказуемых ситуациях.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
03.06.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») 04 июня 2020 года ожидается
Облачно с прояснениями. Ночью дождь, местами сильный. Днём кратковременные дожди. В отдельных районах гроза. Ветер юго-восточный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 13 - 18 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °C, днём +18…+23 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
03.06.2020

В соответствии с полученной консультацией № 59 от 03.06.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «В период с 21-00 ч. 03.06.20г. до 09-00 ч. 04.06.20г. во Владимире и по области ожидается сильный дождь. В отдельных районах гроза, усиление восточного ветра порывы 13 – 18 м/с.»
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, повреждения сельскохозяйственных культур.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка населению: "Осторожно! Угарный газ!"
03.06.2020

При возникновении загорания в помещении основной причиной гибели людей является отравление угарным газом. Причем иногда и загорания нет, а имеется неисправность газового или печного отопления, несоблюдения правил пользования печью – в результате которых угарный газ, не имеющий запаха, начинает поступать в помещение.
Последствиями острых отравлений могут быть продолжительные головные боли и головокружения, повторяющиеся обмороки, глубокий ступор и кома, иногда психозы. При однократном легком отравлении снижается точность и скорость зрительного восприятия пространства, цветовое и ночное зрение, ухудшается слух, поражаются органы дыхания, мышцы, суставы.

Продолжение...
 
Памятка для родителей по пожарной безопасности
03.06.2020

Уважаемые родители! Не оставляйте маленьких детей одних дома. Если все же вам приходится оставить детей одних, постарайтесь убрать опасные предметы и предметы, которые могут привести к пожару, в недоступное место.
Постарайтесь постоянно напоминать детям, что есть предметы (утюг, телевизор, розетки, газовая плита, спички и т. д.) которыми может пользоваться только взрослый человек. А детские шалости и игры с ними могут привести к несчастному случаю или смерти.

Продолжение...
 
Как вести себя на берегу водоема.
03.06.2020

Выезжая на рыбалку, охоту или просто на пикник, мы вторгаемся в природу. Зачастую на удобных для разбивки лагеря полянах, берегах водоемов трудно найти место без черных пятен костровищ и мусорных куч, оставленных «любителями» природы. А ведь так приятно и очень просто оставить после себя лесную поляну или участок берега таким же красивым, какими они нас встречают.
Для этого достаточно соблюдать несложные правила.
Не оставлять автомобиль в водоохранной зоне водоема. Согласно п.4 ч. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие, запрещается. Штраф за нарушение для физ. лиц: от 3000 до 4500 руб. (ст. 8.42 КОАП РФ).

Продолжение...
 
Меры профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
03.06.2020

Правило 1: Соблюдайте гигиену рук! Чистые руки — это гарантия того, что Вы не будете распространять вирусы, инфицируя себя, когда прикасаетесь ко рту и носу, и окружающих — через поверхности. Как можно чаще, особенно, после пользования общественным транспортом, после любого посещения улицы и общественных мест, перед и после еды, мойте руки водой с мылом или используйте средство для дезинфекции рук. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук или дезинфицирующие салфетки, чтобы иметь возможность в любой обстановке очистить руки. Эти простые меры удалят вирусы с Ваших рук!

Продолжение...
 
С 1-го июня стартовал месячник безопасности людей на водных объектах, а купальный сезон откроется не
03.06.2020

Не смотря на холодную, дождливую погоду в текущем году на водоёмах Владимирской области уже произошло 7 происшествий: погибли 4 человека, в том числе 1 ребёнок, спасены 3 человека, в том числе 1 ребёнок.
В прошлые годы купальный сезон во Владимирской области традиционно стартовал 1-го июня. Но в этом году из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки ОМСУ решением КЧС рекомендовано открыть купальный сезон не ранее 15-го июня.
С 1-го июня во Владимирской области стартует месячник безопасности людей на водных объектах. Будет усилено патрулирование водоёмов, активизирована дистанционная профилактическая работа.
За купание в водоёмах до официального открытия купального предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 800 до 4000 рублей (на физическое лицо).
ГУ МЧС России призывает жителей не нарушать режим самоизоляции и, как следствие – не посещать водоёмы. Тем самым будут исключены какие-либо происшествия, а также штрафы за нарушения правил безопасности людей на водных объектах.
С учётом того, что многие дети, внуки и их родители уже выехали на дачи, в деревни к бабушкам и дедушкам – всем взрослым необходимо неусыпно следить за безопасностью детей, всегда знать, где и с кем они находятся, чем занимаются.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > В конец >>

Всего 2011 - 2025 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.