герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Информация по отходам 1 и 2 класса опасности

Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Информация о замене газового оборудования

Информация о переводе на ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

Постановление администрации Селивановского района от 28.09.2023 №750 «О начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории Селивановского района»

Порядок освобождения граждан Российской Федерации от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и др.

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка для дома по пожарной и электробезопасности
09.06.2020

Эти простые и легкие шаги помогут Вам обнаружить и исправить пожарные и прочие электроопасности, обычно обнаруживаемые в домах.
1. Проверьте текущее и должное расположение датчиков дыма и проверьте их работоспособность.
Есть ли у вас датчики дыма? 65% смертей от пожара в доме, произошли в домах, необорудованных датчиками дыма. Датчики дыма должны располагаться как минимум на каждом этаже дома и в каждой спальне. Работают ли они? Проверять их нужно ежемесячно. Датчики, прослужившие более 10 лет необходимо заменить, вне зависимости от того, работают они, или нет.
2. Есть ли в вашем доме план пожарной эвакуации? Должно существовать как минимум два пути эвакуации из каждой комнаты. Отработайте эвакуацию со своей семьей. Убедитесь, что каждый член вашей семьи, способный набрать номер на телефоне, знает телефон ближайшей пожарной службы.

Продолжение...
 
Купание на «диких пляжах» опасно!
09.06.2020

Как правило, основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоеме, а также купание в необорудованных для этих целей местах – на так называемых «диких» пляжах.
Теплая погода вынуждает многих людей забыть об осторожности. Одни лезут в воду, будучи в состоянии опьянения, другие плохо представляют последствия своего неразумного поведения на воде, третьи плохо проинформированы об опасностях, которые их подстерегают на не оборудованном водоеме, выбранном ими для купания. Опасность купания на несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью, и, как следствие, невозможностью оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи при возникновении несчастных случаев.

Продолжение...
 
СВОДКА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗА 5 МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА
09.06.2020

Владимирская область:
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими - 704.
Погибло – 83 Ранено – 943.
ДТП с участием детей (до 16 лет) – 65.
Ранено – 81.

Селивановский район:.
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими - 7.
Погибло - 1.
Ранено – 10.
ДТП с участием детей (до 16 лет) - 2.
Ранено - 2.

Выявлено нарушений ПДД – 1833, из них:
Управление ТС водителями в состоянии опьянения – 10.
Повторное управление ТС в состоянии опьянения (ст.264.1 УК РФ) - 1.
Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения – 5.
Управление ТС водителем, не имеющим права управления – 27.
Управление ТС водителем, лишенным права управления - 6.
Нарушения правил проезда ж/д переезда - 38.
Выезд на полосу встречного движения - 10.
Нарушений ПДД совершено пешеходами - 127.
Управление транспортным средством при наличии неисправностей - 287.
Нарушений правил применения ремней безопасности - 180.
Непредоставление преимущества в движении пешеходам – 42.
Неуплата административного штрафа в установленный срок – 19.

Отдел по делам ГО и ЧС района По информации ОГИБДД
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
08.06.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 09 июня ожидается:
Переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер ночью восточный, днем юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16 °C, днём +23…+28 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров. Ухудшение видимости при тумане до 600-800 метров.
09.06.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 2 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Огнетушитель в квартире, гараже, автомобиле, на даче…
08.06.2020

Согласно статистике, большинство пожаров происходят в жилом секторе. Многие из них можно было предотвратить или ликвидировать в начальной стадии при помощи первичных средств пожаротушения до прибытия подразделений пожарной охраны. Вода, подаваемая подручными средствами, не всегда оказывается достаточно эффективным средством для тушения.
Для борьбы с пожаром в начальной стадии существуют различные виды ручных огнетушителей, которые позволяют эффективно бороться с огнем. Имея огнетушитель в квартире, гараже, автомобиле, на даче, каждый может справиться с огнем до приезда пожарных машин и не позволит ему разгореться. При выборе огнетушителя необходимо ответить себе на вопрос: какой тип огнетушителя вам нужен?
Это зависит от вида строения, тех веществ и материалов, которые там присутствуют, например, деревянная беседка, бочка с бензином, бумага, текстиль, оргтехника и прочее. В пожарном деле применяются различные виды огнетушителей, в том числе порошковые, углекислотные, воздушно-пенные.

Продолжение...
 
Ручной пожарный извещатель. Что это такое?
08.06.2020

С древних времён огонь и вода являлись самыми священными стихиями, которые поддерживали быт первобытных людей. Огонь отпугивал хищников, помогал в пути, давал возможность готовить более вкусную пищу, огонь использовали при изготовлении орудий труда, он создавал у людей ощущение общности.
И сейчас бесспорно, вода и огонь являются основой для поддержания нашей жизни. В настоящее время, мы знаем очень много о способностях огня, и он по-прежнему занимает одно из ведущих мест в нашей жизни. Однако не стоит забывать, что он приносит не только пользу, но и большие разрушения. Поэтому люди научились защищать себя и свое имущество от случайных возгораний путем монтажа пожарной сигнализации.
На сегодняшний день на рынке имеется множество разнообразных пожарных сигнализации и пожарных извещателей. Они должны быть во всех помещениях, где возникает хоть малейшая возможность возникновения возгорания.

Продолжение...
 
УВАЖАЕМЫЕ СУДОВОДИТЕЛИ!!!
08.06.2020

МУРОМСКОЕ ИНСПЕКТОРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 1 ЦЕНТР ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ:
В ИО № 1 О.МУРОМ ПО АДРЕСУ: Г.МУРОМ, УЛ. ВОЙКОВА д.5А РАБОТА ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ:
10.06.2020 г. БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ЗАМЕНА УДОСТОВЕРЕНИЯ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ (ЗАМЕНА).
17.06.2020 г. АТТЕСТАЦИЯ СУДОВОДИТЕЛЕЙ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ (ЭКЗАМЕНЫ).
ДОКУМЕНТЫ В ДЕНЬ ЭКЗАМЕНОВ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!
По всем вопросам обращаться по телефону: (8-49234) -2-22-83.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Чтобы не заблудиться в лесу
08.06.2020

Для того, чтобы походы в лес не заканчивались печально, стоит соблюдать несложные правила:
1. Не отпускайте в лес одних пожилых людей и детей.
2. Перед выходом в лес предупредите родных, о том куда Вы идете. 3. Старайтесь не уходить от знакомого маршрута, не «срезайте угол» по незнакомой местности.
4. Одевайтесь ярко - предпочтительнее рыжие, красные, желтые, белые куртки, не будет лишним наклеить светоотражающие полоски.
5. Если вы пытаетесь докричаться до потерявшегося, ждите его продолжительное время на одном месте.
6. Поход в лес - это сильные физические нагрузки, которые непривычны для городских жителей. Поэтому учитывайте, что человеку в лесу может стать плохо. Если у вас есть еще какие-то хронические заболевания, то они могут обостряться, поэтому без необходимых медикаментов в лес идти нельзя. И, конечно, нужно иметь при себе хотя бы минимальный запас воды!

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
05.06.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 06 июня ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём местами кратковременный дождь. В отдельных районах гроза. Ветер ночью южный, днём юго-западный 5–10 м/с, при грозе порывы 12 - 17 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °C, днём +18…+23 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
06.06.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ГИДРОЛОГИЧЕСКОМ ЯВЛЕНИИ
05.06.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
В соответствии с полученной консультацией № 61 от 05.06.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером и в первой половине ночи на 6 июня, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, в отдельных районах град. При грозе усиление южного ветра порывы 15 – 20 м/с.»
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, повреждения сельскохозяйственных культур.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Осторожно клещи - памятка для родителей
05.06.2020

Как обезопасить себя и своих детей от нападений и укусов клещей, как правильно вести себя в лесопарковых зонах и скверах, чем опасны укусы клещей и куда следует обращаться, если клещ всё же укусил человека?
Чем опасны укусы клещей?
Мировая фауна насчитывает огромное количество самых разнообразных видов клещей, уже сейчас учёные насчитывают более 40 000 видов этих насекомых. Самыми известными и очень опасными для организма человека являются широко распространённые в нашей стране пастбищные и таёжные иксодовые клещи. В различных стадиях своей жизни клещ прикрепляется к теплокровным, а иногда и к холоднокровным позвоночным животным.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > В конец >>

Всего 1996 - 2010 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.