герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Выписка из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
29.06.2020

от 30 декабря 2001 № 195-

Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления.
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности.
1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Продолжение...
 
О безопасности на водоемах в летний период
29.06.2020

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.
Поведение на воде.
Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!
При купании недопустимо:
1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.
2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.
3. Прыгать в воду с лодок.
4. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Продолжение...
 
Как не заблудиться в лесу
29.06.2020

Памятка населению при сборе ягод и грибов.
Чтобы не заблудиться в лесу, собираясь, соблюдайте следующие рекомендации:
- по возможности, не отправляйтесь в лес в одиночку;
- научитесь пользоваться компасом, изучите основные правила ориентирования в лесу;
- обращайте внимание на погодные условия - в пасмурную погоду поход лучше отложить; - надевайте удобную
, непромокаемую одежду и обувь, лучше ярких цветов (чтобы быть более заметным на фоне леса);
- возьмите с собой телефон, запас воды, продуктов, спичек, лекарств (если вы страдаете какими-либо заболеваниями) нож, необходимо также иметь при себе карту района, куда вы направляетесь;
- обязательно сообщите родственникам, знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, предполагаемом времени возвращения, своевременно информируйте их об изменении своих планов.

Продолжение...
 
Правила поведения при встрече со змеями и оказание первой помощи при укусе змей.
29.06.2020

Любую незнакомую змею в природе следует считать заведомо ядовитой, однако желательно до выхода на природу изучить приметы безобидных и ядовитых змей.
Сезон активности гадюки обыкновенной во Владимирской области продолжается с середины апреля и до октября.
Не пытайтесь без крайней необходимости ловить змей или играть с ними, даже если они малы размером и внешне вялы. Ядовиты и только что родившиеся детеныши гадюки.
Следует соблюдать осторожность в обращении с мертвыми змеями, у некоторых из них яд сохраняет свои свойства долгое время. Случайный укол ядовитым зубом может вызвать отравление.

Продолжение...
 
Список телефонов экстренных служб района
29.06.2020

При угрозах совершения противоправных действий, чрезвычайных ситуаций или предпосылок к ним на объектах и системах ЖКХ взаимодействовать с дежурными службами:
- 60 пожарно-спасательная часть 6 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Владимирской области –
т. 2-18-83, 01, (с сотового телефона всех операторов - 101);
- Дежурная часть отделения МВД России по Селивановскому району -
т. 2-18-67, 02, (с сотового телефона всех операторов - 102);
- Отделение «Скорой помощи» ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» -
т. 2-16-52, 03, (с сотового телефона всех операторов - 103);
- Филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в Селивановском районе –
т. 2-25-62, 04, (с сотового телефона всех операторов - 104);
- ООО «Управляющая компания» - т. 05;
- Селивановского РЭС производственного отделения «Ковровские электрические сети» филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -
т. 2-15-86;
- Единая дежурно-диспетчерская служба Селивановского района (ЕДДС) -
т. 2-17-73, (с сотового телефона всех операторов - 112).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
26.06.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 27 июня ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный ночью 5 – 10 м/с, днём 7 – 12 м/с, местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °C, днём +25…+30 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
27.06.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Об установлении особого противопожарного режима
26.06.2020

Постановление
Администрации Селивановского района
№ 361 от 25.06.2020
«Об установлении особого противопожарного режима».

На основании постановления администрации Владимирской области от 25.06.2020 № 401 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Владимирской области», в целях защиты населения и территорий, организаций при локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных возникновением пожаров, недопущения гибели людей и снижения материального ущерба ПОСТАНОВЛЯЮ
1. Установить в границах территории Селивановского района с 26.06.2020 до принятия решения об отмене особый противопожарный режим и запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории района.
2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений, руководителям организаций района, независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности, в части касающейся, на период особого противопожарного режима на территории Селивановского района:
усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;
обеспечить готовность пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из населенных пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров;
провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) растительности и подобные меры);
подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;
привлечь добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов;
запретить на посещение гражданами лесов;
провести соответствующую разъяснительную работу среди населения о мерах пожарной безопасности и действиях в условиях особого противопожарного режима.
3. Рекомендовать:
3.1. Директору государственного казенного учреждения Владимирской области «Селивановское лесничество»:
3.1.1. Организовать ведение разведки пожарной обстановки лесных пожаров на подведомственной территории государственного казенного учреждения Владимирской области «Селивановское лесничество».
3.1.2. В случаях, установленных действующим законодательством, организовать проведение комплекса мероприятий по ограничению пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.
4. Начальнику отделения МВД России по Селивановскому району оказать помощь администрациям муниципальных образований городского и сельских поселений при проведении профилактической работы с населением в условиях особого противопожарного режима.
5. Начальнику оперативного штаба по обеспечению предупреждения и тушения лесных пожаров на территории Селивановского района:
5.1. Организовать контроль и оперативное реагирование в условиях особого противопожарного режима.
5.2. Оказать методическую помощь главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений, руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности, района в реализации мер на период действия особого противопожарного режима.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Селивановский район Владимирской области.

Глава администрации района С.В. Лебедев

 
Особый противопожарный режим
26.06.2020

Особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.
В период действия особого противопожарного режима:
- устанавливается запрет на посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты);

Продолжение...
 
Безопасный отдых на водоемах
26.06.2020

Летом большинство жителей и гостей Селивановского района стараются как можно чаще отдыхать около воды. Выезд к реке или на природу происходит чаще всего с шашлыками и алкоголем. После этого некоторые люди предпочитают освежиться, поплавать, а это не допустимо!
Нужно помнить, что отдых около водоемов должен быть, прежде всего, безопасным! Напомним, Кроме того, любой городской пляж является общественным местом, а распитие спиртных напитков в таких местах согласно федеральному закону, вступившему в силу с 1 января 2013 года, запрещено. Есть и другие причины подумать, прежде чем идти в воду. Именно нетрезвое состояние купающихся является основной причиной гибели людей на воде.
Правила поведения при купании:
- умейте правильно рассчитывать свои силы;
- не входите в воду нетрезвым;
- не оставляйте детей без присмотра;
- не ныряйте в незнакомых местах;
- не заплывайте за буйки;
- не выплывайте за судовой ход и не приближайтесь к судам;
- не устраивайте в воде игр, связанных с захватами.

Продолжение...
 
Правила поведения населения и порядок действий при получении сигналов экстренного оповещения
26.06.2020

В зависимости от характера и масштаба угрозы безопасности населению, применяются различные способы оповещение населения: подворовый обход, использование подвижных средств оповещения оперативных служб, оборудованных устройствами громкоговорящей связи, смс-оповещение, информирование через Интернет, радио и телевидение. Сигналы оповещения служат для своевременного доведения до населения и органов гражданской обороны распоряжений и информации об эвакуации, радиационной опасности, химическом и бактериологическом (биологическом) заражении, угрозе затопления, угрозе землетрясения.
Своевременное оповещение об угрозе или о возникновении чрезвычайной ситуации, о правилах поведения и способах защиты – это важнейшая задача для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
Умение населения правильно действовать в условиях чрезвычайной ситуации и умение правильно использовать полученную информацию может сократить количество жертв до минимума. Поэтому сигналы оповещения необходимо знать, и уметь правильно действовать по ним.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
25.06.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 26 июня ожидается:
Малооблачно. Ночью местами небольшой дождь. Днём без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °C, днём +21…+26 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров. Ухудшение видимости при тумане до 1000 м.
26.06.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > В конец >>

Всего 1936 - 1950 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.