герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Не забывайте выключать электронагревательные приборы, уходя из дома!
03.07.2020

Наиболее частой причиной возгораний являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, а в особенности печного отопления. Оставленные над печами для просушки домашние вещи и другие сгораемые материалы также приводят к огненным трагедиям.
Немало пожаров происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети.
- НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы.

Продолжение...
 
Безопасный отдых на водоемах
03.07.2020

Летом большинство жителей и гостей Селивановского района стараются как можно чаще отдыхать около воды. Выезд к реке или на природу происходит чаще всего с шашлыками и алкоголем. После этого некоторые люди предпочитают освежиться, поплавать, а это не допустимо!
Нужно помнить, что отдых около водоемов должен быть, прежде всего, безопасным! Напомним, Кроме того, любой городской пляж является общественным местом, а распитие спиртных напитков в таких местах согласно федеральному закону, вступившему в силу с 1 января 2013 года, запрещено. Есть и другие причины подумать, прежде чем идти в воду. Именно нетрезвое состояние купающихся является основной причиной гибели людей на воде.

Продолжение...
 
Осторожно, ядовитый гриб!
03.07.2020

Отравление грибами – довольно распространенный вид среди пищевых отравлений. Это объясняется массовостью сбора грибов, неумением отличать ядовитые грибы от съедобных, недостаточно тщательной обработкой своей лесной добычи.
Бледная поганка – самый ядовитый и опасный гриб, вызывающий смертельное отравление. Грибники часто путают ее с шампиньонами и сыроежками. Известны три разновидности бледной поганки: белая, желтая и зеленая. Она содержит фаллоидин – сложное по химическому строению вещество. Количество фаллоидина, содержащееся в одной поганке, достаточно, чтобы вызвать смертельное отравление у двоих человек. Отваривание, засол, сушка не уничтожают ядовитых свойств поганки.
Симптомы появляются через 6–8 часов и более после поступления яда в организм. Возможны неукротимая рвота, коликообразные боли в животе, судороги. Наступает коматозное состояние (потеря сознания). На 2-3 день развивается печеночная болезнь и почечная недостаточность.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
02.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 03 июля ожидается:
Переменная облачность. Кратковременный дождь. В отдельных районах гроза. Ветер юго-западный 5 – 10 м/с, при грозе порывы 12–17 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16 °C, днём +24…+29 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
03.07.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 2 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка о поведении в лесу в пожароопасный период
02.07.2020

Сохранность лесов нашей страны во многом зависит от того, как мы все к ним относимся. Бережно относитесь к красивым, необычным и редким растениям и другим живым организмам - они в первую очередь страдают от сбора и повреждения любопытными гражданами. Старайтесь сами с уважением относиться ко всему живому, что составляет лес, и внушать такое же уважительное отношение вашим друзьям и родственникам. По возможности не мешайте жить обитателям леса, избегайте излишнего шума, не подходите к птичьим гнездам, птенцам-слеткам. Невоспитанный и неосторожный человек в лесу - одна из главных угроз биологическому разнообразию леса, редким растениям и животным.
Прежде чем заняться в лесу какой-либо хозяйственной деятельностью (заготовкой дров или древесины для строительства или ремонта, коммерческой заготовкой грибов, ягод, пищевых или лекарственных растений, бортничеством и т.д.), изучите лесное законодательство - Лесной кодекс и правила, относящиеся к конкретным видам использования лесов. Это поможет избежать не только излишнего ущерба лесу, но и административной или уголовной ответственности за нарушение лесного законодательства.

Продолжение...
 
Об ограничениях во время действия особого противопожарного режима.
02.07.2020

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, повышением класса пожарной опасности, в целях стабилизации лесопожарной обстановки, обеспечения пожарной защиты населения и территорий, организации и проведения аварийно-спасательных работ при локализации и ликвидации возможных очагов пожаров, недопущению гибели людей и снижения материального ущерба, постановлением администрации Владимирской области установлен особый противопожарный режим.
В этот период запрещено посещение гражданами лесов, разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Продолжение...
 
Что нужно знать купающимся в озере, реке, море
02.07.2020

В жаркий день у всех возникает одно желание — поскорее к реке, покупаться, поплавать в прохладной воде, погреться на солнышке и отдохнуть в тени под защитой деревьев. И это естественно, вода чудесное средство для отдыха, оздоровления организма и повышения работоспособности.
Однако не всем полезно купаться. Например, больным туберкулезом, малярией, ревматизмом, эпилепсией купание противопоказано. Требуется большая осторожность при болезнях сердца. При этих заболеваниях чрезмерное купание может вызвать паралич сердца вследствие резкой перемены температуры. Нельзя увлекаться купанием и людям, склонным к обморокам и припадкам, а также при повреждении барабанных перепонок. Особенно опасно воздействие холодной воды на внутреннее ухо. Холодная вода, проникая в среднее ухо и раздражая каналы, может вызвать головокружение, тошноту, нарушить чувство равновесия и ориентировки. Следовательно, купание полезно здоровым людям. Поэтому до купания надо посоветоваться с врачом, заручиться его указаниями.

Продолжение...
 
Как не потеряться в лесу.
02.07.2020

Сезон летних отпусков в полном разгаре. Кто-то отправляется на море, кто-то в лес за грибами. Спасатели напоминают – чтобы не произошло несчастных случаев во время отдыха, следует придерживаться определённых правил.
Отправляясь в лес, люди зачастую забывают о мерах собственной безопасности. Для того чтобы не заблудиться, необходимо соблюдать некоторые правила пребывания в лесу:
– перед выходом в лес внимательно изучите прогноз погоды на предстоящие сутки;
– предупредите родных и близких о месте, куда Вы направляетесь, и когда собираетесь вернуться, возьмите с собой все самое необходимое: компас, мобильный телефон с заряженным аккумулятором, спички укутайте в полиэтилен, нож, что-нибудь перекусить (орехи, сухофрукты, воду), верёвку и средства от насекомых;

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
30.06.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 01 июля ожидается:
Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, днём кратковременный дождь. В отдельных районах гроза. Ветер южный 5 – 10 м/с, при грозе порывы 12–17 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °C, днём +21…+26 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
01.07.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Детская шалость с огнем может привести к пожару
30.06.2020

Шалость детей с огнем - распространенная причина пожара. Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых - на стройках, в чердаках, подвалах, вблизи, надворных построек. При этом сами виновники получают, тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут. Между тем, избежать подобных трагедии довольно просто.
Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: необходимо постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности, а также особо опасные в пожарном отношении изделия, предметы и материалы вне досягаемости детей, и по возможности, не оставлять детей без присмотра надолго.
При пожаре в доме (в квартире) необходимо:
 Сообщить в пожарную охрану по телефону "01", «101»

Продолжение...
 
Детская шалость с огнем может привести к пожару
30.06.2020

Шалость детей с огнем - распространенная причина пожара. Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых - на стройках, в чердаках, подвалах, вблизи, надворных построек. При этом сами виновники получают, тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут. Между тем, избежать подобных трагедии довольно просто.
Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: необходимо постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности, а также особо опасные в пожарном отношении изделия, предметы и материалы вне досягаемости детей, и по возможности, не оставлять детей без присмотра надолго.
При пожаре в доме (в квартире) необходимо:
 Сообщить в пожарную охрану по телефону "01", «101»

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > В конец >>

Всего 1921 - 1935 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.