герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Меры профилактики по недопуению возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)
07.07.2020

Правило 1: Соблюдайте гигиену рук! Чистые руки - это гарантия того, что Вы не будете распространять вирусы, инфицируя себя, когда прикасаетесь ко рту и носу, и окружающих - через поверхности. Как можно чаще, особенно, после пользования общественным транспортом, после любого посещения улицы и общественных мест, перед и после еды, мойте руки водой с мылом или используйте средство для дезинфекции рук. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук или дезинфицирующие салфетки, чтобы иметь возможность в любой обстановке очистить руки. Эти простые меры удалят вирусы с Ваших рук!

Продолжение...
 
Правила поведения населения и порядок действий при получении сигналов экстренного оповещения
07.07.2020

В зависимости от характера и масштаба угрозы безопасности населению, применяются различные способы оповещение населения: подворовый обход, использование подвижных средств оповещения оперативных служб, оборудованных устройствами громкоговорящей связи, смс-оповещение, информирование через Интернет, радио и телевидение. Сигналы оповещения служат для своевременного доведения до населения и органов гражданской обороны распоряжений и информации об эвакуации, радиационной опасности, химическом и бактериологическом (биологическом) заражении, угрозе затопления, угрозе землетрясения.

Продолжение...
 
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций
06.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: «7- 8 июля на юге и востоке Владимирской области ожидается сильная жара +35 о С.».
Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории округа, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций (Источник ЧС – высокие температуры воздуха).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
06.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 07 июля ожидается:
Переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Днем в отдельных районах гроза. Ветер юго-восточный, днем 5 – 10 м/с, при грозе порывы 12–17 м/с. Температура воздуха ночью +14…+19 °C, днём +28…+33 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
07.07.2020 на территории Селивановского района ожидается 2 класс пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии
06.07.2020

В связи с проводимыми работами 07 июля 2020 года планируется отключение электроснабжения на территории Селивановского района:
- д. Жары (9 домов, 22 жителей, 2 детей, СЗО – нет).
Отключение с 10.00 до 14.00. ВЛ 13 ПС Костенец пр. оп. 95-110. Причина: вырубка деревьев (2,5 км).
Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Особый противопожарный режим
06.07.2020

Особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.
В период действия особого противопожарного режима:

Продолжение...
 
Дым при пожаре – основная опасность для человека
06.07.2020

По телевизору пожар обычно показывают в виде стены огня, языков пламени. Люди привыкли считать, что это и есть опасный пожар.
Но в жизни оказывается, что пожар – это и тлеющие тряпки, тихий ползучий дым в подъезде или квартире. На таких пожарах иной раз ничего и не сгорит, а люди гибнут.

Продолжение...
 
О безопасности на водоемах в летний период
06.07.2020

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Продолжение...
 
Как не заблудиться в лесу
06.07.2020

Памятка населению при сборе ягод и грибов.
Чтобы не заблудиться в лесу, собираясь, соблюдайте следующие рекомендации:

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
03.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 04 июля ожидается:
Переменная облачность. Кратковременные дожди, местами сильные. В отдельных районах гроза. Днем местами град. Ветер ночью юго-западный, днем северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местами порывы 13–18 м/с. Температура воздуха ночью +14…+19 °C, днём +25…+30 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
04.07.2020 на территории Селивановского района прогнозируется установление 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период
03.07.2020

В связи с наступлением летнего периода, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора.
В целях недопущения трагедии следует обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности:
- не бросайте не затушенные окурки и спички в траву; - не разводите костры вблизи зданий и сооружений, а также в лесопарковых зонах; - не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрирует солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;
- не пользуйтесь мангалами и другими приспособлениями для приготовления пищи;

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > В конец >>

Всего 1891 - 1905 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.