герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Краткосрочный недельный прогноз ЧС на период с 16 июля по 22 июля 2020 года
15.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
16.07.20: Облачно. Ночью небольшой, местами умеренный дождь. Днем дождь. Ветер южный 7–12 м/с., местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °C, днём +15…+20 °C.
17.07.20: Облачно. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °C, днём +17…+22 °C.
18.07.20: Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днем небольшой дождь. Ветер западный 5– 10 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °C, днём +18…+23 °C.
По данным «Gismeteo.ru»:
19 - 20.07.20: Малооблачно. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °C, днём +17…+22 °C.
20 - 21.07.20: Малооблачно. Местами кратковременный дождь. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °C, днём +19…+24°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
14.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»):
В ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца текущих суток во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. При грозе усиление северо-западного ветра порывы 15 – 18 м/с.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
13.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 14 июля 2020 года:
Переменная облачность. Ночью кратковременный дождь в отдельных районах гроза. Днем кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, град. Ветер северо-западный ночью 5 – 10 м/с., днем 7 – 12 м/с., при грозе порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °C, днём +22…+27 °C., на востоке +32°C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
13.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
В соответствии с полученным прогнозом от Владимирского ЦГМС на 14.07.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «Переменная облачность. Ночью кратковременный дождь в отдельных районах гроза. Днем кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, град. Ветер северо-западный ночью 5 – 10 м/с., днем 7 – 12 м/с., при грозе порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °C, днём +22…+27 °C., на востоке +32°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Особый противопожарный режим
13.07.2020

Особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.
В период действия особого противопожарного режима:

Продолжение...
 
Дым при пожаре – основная опасность для человека
13.07.2020

По телевизору пожар обычно показывают в виде стены огня, языков пламени. Люди привыкли считать, что это и есть опасный пожар.
Но в жизни оказывается, что пожар – это и тлеющие тряпки, тихий ползучий дым в подъезде или квартире. На таких пожарах иной раз ничего и не сгорит, а люди гибнут.
Чтобы этого не случилось, надо помнить, что, в первую очередь, люди задыхаются от дыма. Вспомните, как у костра, если глотнуть дыма, можно закашляться и на глазах появляются слезы. И вот представьте себе, что лестничная площадка или коридор, комната в вашей квартире наполнены таким дымом. Достаточно несколько глотков дыма подряд, и человек уже не может правильно действовать и даже думать – он отравлен ядом. Если в квартире начался пожар, надо немедленно спасаться от дыма.

Продолжение...
 
О безопасности на водоемах в летний период
13.07.2020

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.
Поведение на воде.
Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!
При купании недопустимо:
1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.
2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.
3. Прыгать в воду с лодок.
4. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.
Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.
Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации инспекторского отделения № 1 о. Муром ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области»)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
10.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 11 июля 2020 года:
Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с., днем 7-12 м/с., местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °C, днём +24…+29 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила пожарной безопасности при использовании электричества летом
10.07.2020

В летнее время население активно использует в быту электричество. Это кондиционеры, вентиляторы, холодильные установки, а также различные электроинструменты (рубанки, дрели, бетономешалки, электрокосилки и т.д.).

Продолжение...
 
2 этап профилактической кампании «БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО»
10.07.2020

По итогам полугодия 2020 года в регионе зарегистрировано 94 (-23,6%) дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 122 (-12,9%) ребенка получили ранения, погибших нет (АППГ-3).

Такому снижению показателей аварийности с участием детей в значи-тельной степени способствовали мероприятия по предупреждению распро-странения коронавирусной инфекции, а также широкое внедрение новых форм информационно-пропагандистской работы в дистанционном формате с ис¬пользованием возможностей социальных сетей и сайтов сети "Интернет"- со¬здание и размещение тематических видеоматериалов, проведение «прямых эфиров», онлайн-занятий, конкурсов, викторин.

Вместе с тем, необходимо отметить, что в связи с окончанием учебного года и стабилизацией эпидемиологической обстановки дети стали проводить на улице значительное количество времени.

Тольков июне зарегистрировано 7 происшествий с участием детей, управляющих мототранспортом. Причи¬нами таких происшествий стала безответственность взрослых участников до¬рожного движения, связанная с нарушением ПДД, а также возможность сво¬бодного доступа несовершеннолетних к транспортным средствам.

В целях принятиях мер, направленных на профилактику дорожно-транс¬портных происшествий с участием несовершеннолетних, в период с 13 по 26 июля 2020 года на территории Владимирской области стартует 2 этап кампа¬нии «Безопасное лето».

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации ОГИБДД)
 
Купание на «диких пляжах» опасно!
10.07.2020

Как правило, основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоеме, а также купание в необорудованных для этих целей местах – на так называемых «диких» пляжах.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > В конец >>

Всего 1861 - 1875 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.