герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Отключение электроэнергии 27 июля
24.07.2020

В связи с проводимыми работами 27 июля 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка, с 09-00 до 13-00,
- ул. Юбилейная д. 28-64, 29-65;
- ул. Озерная д. 96-120, 75-107.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Пожарная безопасность дома.
24.07.2020

Причинами более 80 % загораний в жилых домах являются нарушения правил пожарной безопасности самими владельцами. Последствия пожаров в жилом секторе – это гибель людей, а также скота и птицы, уничтожение жилища и материальных ценностей.
Предупредить эту беду могут приводимые ниже меры пожарной безопасности, которые необходимо выполнять Вам и членам Вашей семьи:
1. Территорию, прилегающую к дому, необходимо очистить от мусора и других горючих материалов.

Продолжение...
 
Гид начинающего грибника: что нужно знать, собираясь в лес?
24.07.2020

Идти в лес нужно подготовленным. А это значит - не только правильно одеться, но и взять с собой все необходимое.
Традиционно берем с собой
Отправляясь в лес, стоит в первую очередь подумать о том, чтобы правильно одеться. Одежда должна быть удобной и по погоде, обязательны длинные брюки и верх с длинным рукавом. Помните также, что в лесу может быть мокро, поэтому позаботьтесь о правильной обуви. Можно одеть резиновые сапоги, но, если вы собираете бродить не один час, оптимально подойдут трекинговые кроссовки, желательно непромокаемые.

Продолжение...
 
Безопасный отдых на водоемах
24.07.2020

Летом большинство жителей и гостей Селивановского района стараются как можно чаще отдыхать около воды. Выезд к реке или на природу происходит чаще всего с шашлыками и алкоголем. После этого некоторые люди предпочитают освежиться, поплавать, а это не допустимо!
Нужно помнить, что отдых около водоемов должен быть, прежде всего, безопасным! Напомним, Кроме того, любой городской пляж является общественным местом, а распитие спиртных напитков в таких местах согласно федеральному закону, вступившему в силу с 1 января 2013 года, запрещено. Есть и другие причины подумать, прежде чем идти в воду. Именно нетрезвое состояние купающихся является основной причиной гибели людей на воде.

Продолжение...
 
БЕШЕНСТВО: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ ЖИВОТНОГО
24.07.2020

Бешенство относят к чрезвычайно опасному, смертельному заболеванию. Болеть и переносить заболевание могут все теплокровные животные. Симптомы развиваются вследствие попадания вируса бешенства в организм (после прямого контакта с больной особью, через укус). Поэтому, владелец любого домашнего животного обязан знать всю необходимую информацию, касающуюся данного заболевания, а также оценивать риски, с ним связанные
Болеют бешенством исключительно не привитые домашние любимцы. Именно они представляют опасность для хозяина и всех членов семьи.
Внимание! Коварство болезни в том, что в начальном периоде отсутствует яркая и характерная настораживающая симптоматика. С того момента, когда хозяин начнет понимать, что его кошка или собака заразились, помочь животному уже невозможно. Заболевание смертельно опасно и для человека. Существует только одно решение – профилактика. Основная и главная мера – вакцинация домашних собак и кошек и животных, содержащихся в питомниках.

Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
24.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
В соответствии с полученной консультацией № 112 от 24.07.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «В ближайшие 1 – 3 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём. При грозе усиление юго-западного ветра порывы 12 – 17 м/с.».
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, размыв дорог, подтопления пониженных участков местности, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, повреждения сельскохозяйственных культур.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 24 июля
23.07.2020

В связи с проводимыми работами 24 июля 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Юромка, с 10-00 до 15-30

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Будьте осторожны при обращении с бытовым газом!
23.07.2020

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.
Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определенной пропорции с воздухом, образует взрывоопасную смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов проник в помещение и скопился там в достаточном количестве. Для этого достаточно небольшого источника огня – от спички или искры выключателя электроосвещения.

Продолжение...
 
НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ!
23.07.2020

Уважаемые жители и гости нашего района, статистика последних лет показывает, что большинство бытовых пожаров в осенне-зимний пожароопасный период возникают по вине самого человека. Мы часто игнорируем инструкции к электроприборам и нещадно нагружаем современными гаджетами под час изношенную электропроводку.
Необходимо соблюдать следующие предписания:
- Внимательно изучить инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушать требований, изложенных в ней. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям.

Продолжение...
 
Чтобы не заблудиться в лесу
23.07.2020

Для того, чтобы походы в лес не заканчивались печально, стоит соблюдать несложные правила:
1. Не отпускайте в лес одних пожилых людей и детей.
2. Перед выходом в лес предупредите родных, о том куда Вы идете. 3. Старайтесь не уходить от знакомого маршрута, не «срезайте угол» по незнакомой местности.
4. Одевайтесь ярко - предпочтительнее рыжие, красные, желтые, белые куртки, не будет лишним наклеить светоотражающие полоски.
5. Если вы пытаетесь докричаться до потерявшегося, ждите его продолжительное время на одном месте.

Продолжение...
 
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ
23.07.2020

НАДЕВАЙТЕ МАСКУ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, В МЕСТАХ БОЛЬШОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ, ПРИ КОНТАКТАХ С ЛЮДЬМИ С СИМПТОМАМИ ВИРУСНОГО РЕСПИРАТОРНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.
МАСКА ДОЛЖНА ПЛОТНО ПРИЛЕГАТЬ К ЛИЦУ И ЗАКРЫВАТЬ РОТ, НОС И ПОДБОРОДОК.
ПРИ НАЛИЧИИ ВШИТОГО КРЕПЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ НОСА, ЕГО НАДО ПЛОТНО ПРИЖАТЬ К СПИНКЕ НОСА.
ЕСЛИ НА МАСКЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СКЛАДКИ, – РАСПРАВЬТЕ ИХ.
МЕНЯЙТЕ МАСКУ НА НОВУЮ КАЖДЫЕ 2-3 ЧАСА ИЛИ ЧАЩЕ.
ВЫБРАСЫВАЙТЕ МАСКУ В УРНУ СРАЗУ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
ПОСЛЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАННОЙ МАСКЕ, – ТЩАТЕЛЬНО ВЫМОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ.
НОСИТЬ МАСКУ НА БЕЗЛЮДНЫХ ОТКРЫТЫХ ПРОСТРАНСТВАХ – НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
ПОВТОРНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСКУ НЕЛЬЗЯ.
ТОЛЬКО В СОЧЕТАНИИ С ТЩАТЕЛЬНОЙ ГИГИЕНОЙ РУК И КАРАНТИННЫМИ МЕРАМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ БУДЕТ МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЗАРАЖЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯИНФЕКЦИИ.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > В конец >>

Всего 1846 - 1860 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.