герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Правила поведения в жаркую погоду
29.07.2020

Когда наступают жаркие летние дни, многие из нас чувствуют упадок сил, буквально заставляя свое тело двигаться. Такая погода не только некомфортна, но и опасна для здоровья. В это время как никогда высоки риски получения солнечного удара и обезвоживания. Вот почему так важно знать и соблюдать правила поведения в жаркую погоду.
Особенно это касается родителей детей до четырех лет, пожилых, больных людей, а также тех, кто страдает от избыточного веса или принимает лекарства. Но если жара пришла надолго, риску получить солнечный удар или тепловое истощение подвергаются все без исключения.
Перегрев организма в жаркую погоду - это серьезная проблема. Если температура в течение нескольких суток не опускается ниже +32 С, а влажность - ниже 80%, то наблюдается явление «тепловой волны», которое специалисты считают очень опасным.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
28.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 июля ожидается:
Переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с., при грозе порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °C, днём +24…+29 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
29.07.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 29 июля
28.07.2020

В связи с проводимыми работами 29 июля 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Жары, с 09-00 до 16-00,

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Садоводам и дачникам о пожарной безопасности
28.07.2020

К сожалению, до сих пор в результате пожаров в садоводческих обществах и в домах, используемых под дачи, гибнут люди, а строения и имущество уничтожает огонь.
Основными причинами таких пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и печного отопления. Большую пожарную опасность представляют брошенные ветхие строения, которые имеются практически в каждом садовом обществе либо дачном поселке. Сюда со временем сами жильцы сваливают крупногобаритный мусор, а территория зарастает непролазным бурьяном. Небрежно брошенный окурок или бездомный, решивший устроить там ночлег, или оставленный без присмотра ребенок, в руках которого окажутся спички или зажигалка, могут спровоцировать крупный пожар.

Продолжение...
 
Как вести себя на берегу водоема.
28.07.2020

Выезжая на рыбалку, охоту или просто на пикник, мы вторгаемся в природу. Зачастую на удобных для разбивки лагеря полянах, берегах водоемов трудно найти место без черных пятен костровищ и мусорных куч, оставленных «любителями» природы. А ведь так приятно и очень просто оставить после себя лесную поляну или участок берега таким же красивым, какими они нас встречают.
Для этого достаточно соблюдать несложные правила.
Не оставлять автомобиль в водоохранной зоне водоема. Согласно п.4 ч. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие, запрещается. Штраф за нарушение для физ. лиц: от 3000 до 4500 руб. (ст. 8.42 КОАП РФ).

Продолжение...
 
Так чем же опасен лес и стоит ли вообще боятся леса?
28.07.2020

Чем может быть опасен лес? Какие реальные опасности могут предостерегать человека в лесу.
Главные враги человека в лесу - это холод, голод и обезвоживание. Поэтому запоминаем простую вещь - даже если вы идете на обычную прогулку, не поленитесь взять с собой спички либо зажигалку и что-нибудь сытное (хлеб, сало, плитку шоколада). Не забываем и про воду. Коробка спичек или плитка шоколада много места не займут, они могут уместиться в карман. Зато, если вдруг вы нечаянно потеряетесь, вы сможете развести ночью костер и согреться, а плиткой шоколада можно питаться несколько дней. Также вы можете попасть в лесу в грозу или ураган. Не стоит пугаться - грозу или ураган лучше переждать, ложась на землю (только не под старыми и высокими деревьями). При хождении по лесу лучше избегать буреломов, завалов, чтобы не получить травмы. Если же вы вдруг попадете в лесной пожар - следует уходить как можно быстрее по направлению ветра, пользуясь всяческими естественными преградами для огня - возвышенности, реки-озера и т.п. При хождении по болотам следует помнить, что у нас нету зыбучих песков и трясин. Но есть торфяники, где можно провалиться. Поэтому не рекомендуется пересекать вброд торфяники. Моховые болота (в завершающейся стадии своего развития) как правило, можно пересекать вброд, обходя самые «сырые» участки. Также следует аккуратнее вести себя около рек или на границах леса и поля - где попадаются заросли крапивы или борщевика, дабы не получить ожог от этих растений. Ну, и не следует есть незнакомые растения и ягоды, чтобы не получить отравление.

Продолжение...
 
15 задач ГО.
28.07.2020

Основные задачи в области гражданской обороны, направленные на защиту мирного населения, определены Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ.
1. Подготовка населения в области ГО.
2. Оповещение населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
3. Эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
27.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 28 июля ожидается:
Переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер ночью южный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °C, днём +23…+28 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
28.07.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 28 июля
27.07.2020

В связи с проводимыми работами 28 июля 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка, с 09-00 до 13-00,
- ул. Песочная д. 35-55, 56-96;
- ул. Гайдара д. 2, 4.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Курение в постели – опасно для жизни!
27.07.2020

По статистике, большинство пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное нарушение - курение в постели. Курящий человек засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.
Часто можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.
Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар. В условиях, обеспечивающих концентрацию тепла (на практике это скрытые деревянные конструкции, скопившиеся отходы), после обугливания места соприкосновения с тлеющей сигаретой происходит саморазогрев горючих материалов, а затем - воспламенение. Время тления при этом колеблется от одного до четырех часов в зависимости от размеров горючего материала, расположенного в районе ожога тления, и условий теплоотдачи. Окурок, брошенный на опилки, вызывает их тление. Также тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, сена или соломы. Из этого следует, что пожары, вызванные непогашенной сигаретой, более распространены, чем может показаться на первый взгляд.

Продолжение...
 
Что такое коронавирусы?
27.07.2020

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).
Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?
Чувство усталости
Затруднённое дыхание
Высокая температура
Кашель и / или боль в горле
Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.
Если у вас есть аналогичные симптомы, подумайте о следующем:
Вы посещали в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?
Вы были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?
Если ответ на эти вопросы положителен - к симптомам следует отнестись максимально внимательно.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > В конец >>

Всего 1831 - 1845 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.