герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Правила поведения при встрече со змеями и оказание первой помощи при укусе змей.
05.08.2020

Любую незнакомую змею в природе следует считать заведомо ядовитой, однако желательно до выхода на природу изучить приметы безобидных и ядовитых змей.
Сезон активности гадюки обыкновенной во Владимирской области продолжается с середины апреля и до октября.
Не пытайтесь без крайней необходимости ловить змей или играть с ними, даже если они малы размером и внешне вялы. Ядовиты и только что родившиеся детеныши гадюки.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
04.08.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 05 августа ожидается:
Малооблачно. Без осадков. Ветер южный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °C, днём +23…+28 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
05.08.2020 на территории Селивановского района прогнозируется установление 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 05 августа
04.08.2020

В связи с проводимыми работами 05 августа 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Карпово, с 09-00 до 15-00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Садоводам и дачникам о пожарной безопасности
04.08.2020

К сожалению, до сих пор в результате пожаров в садоводческих обществах и в домах, используемых под дачи, гибнут люди, а строения и имущество уничтожает огонь.
Основными причинами таких пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и печного отопления. Большую пожарную опасность представляют брошенные ветхие строения, которые имеются практически в каждом садовом обществе либо дачном поселке. Сюда со временем сами жильцы сваливают крупногобаритный мусор, а территория зарастает непролазным бурьяном. Небрежно брошенный окурок или бездомный, решивший устроить там ночлег, или оставленный без присмотра ребенок, в руках которого окажутся спички или зажигалка, могут спровоцировать крупный пожар.

Продолжение...
 
Безопасный отдых на водоемах
04.08.2020

Летом большинство жителей и гостей Селивановского района стараются как можно чаще отдыхать около воды. Выезд к реке или на природу происходит чаще всего с шашлыками и алкоголем. После этого некоторые люди предпочитают освежиться, поплавать, а это не допустимо!
Нужно помнить, что отдых около водоемов должен быть, прежде всего, безопасным! Напомним, Кроме того, любой городской пляж является общественным местом, а распитие спиртных напитков в таких местах согласно федеральному закону, вступившему в силу с 1 января 2013 года, запрещено. Есть и другие причины подумать, прежде чем идти в воду. Именно нетрезвое состояние купающихся является основной причиной гибели людей на воде.

Продолжение...
 
Безопасная тихая охота: как не потеряться в лесу
04.08.2020

Летом так хочется запастись на всю зиму дарами леса. Но прежде чем отправиться за грибами и ягодами, необходимо позаботиться о своей безопасности. Пропасть в лесу – всегда страшно: современный человек не подготовлен к таким испытаниям. Ежегодно только в нашей области в грибной сезон факты потери ориентации в лесу регистрируются по несколько случаев в день, и почти каждую неделю помощь не успевает придти. Однако в наших силах сделать все, чтобы поиски пропавших были успешными.
Информируйте близких
Если вы собрались отправиться в лес, обязательно сообщите об этом родственникам, соседям, друзьям. Скажите им, где вы собираетесь собирать грибы или ягоды, какие крупные ориентиры находятся поблизости – река, дорога или железнодорожная станция. Если заблудитесь, вашим родственникам и работникам милиции будет легче вас искать, да и вы сами будете лучше ориентироваться.

Продолжение...
 
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! Сигналы Гражданской обороны
04.08.2020

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы – уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом: своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны. Они предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и об опасности нападения противника.
Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о военной угрозе и о чрезвычайных ситуациях.
Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
03.08.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 04 августа ожидается:
Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °C, днём +21…+26 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
04.08.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 2 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 04 августа
03.08.2020

В связи с проводимыми работами 04 августа 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Ознобишино, с 09-00 до 15-00

п. Красная Горбатка, с 09-00 до 16-00: - ул.Красноармейская, д.30, 32;
- ул.3-я Заводская, д.3;
- ул.Пролетарская, д.13-23.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
БЕШЕНСТВО: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ ЖИВОТНОГО
03.08.2020

Бешенство относят к чрезвычайно опасному, смертельному заболеванию. Болеть и переносить заболевание могут все теплокровные животные. Симптомы развиваются вследствие попадания вируса бешенства в организм (после прямого контакта с больной особью, через укус). Поэтому, владелец любого домашнего животного обязан знать всю необходимую информацию, касающуюся данного заболевания, а также оценивать риски, с ним связанные
Болеют бешенством исключительно не привитые домашние любимцы. Именно они представляют опасность для хозяина и всех членов семьи.

Продолжение...
 
Так чем же опасен лес и стоит ли вообще боятся леса?
03.08.2020

Чем может быть опасен лес? Какие реальные опасности могут предостерегать человека в лесу.
Главные враги человека в лесу - это холод, голод и обезвоживание. Поэтому запоминаем простую вещь - даже если вы идете на обычную прогулку, не поленитесь взять с собой спички либо зажигалку и что-нибудь сытное (хлеб, сало, плитку шоколада). Не забываем и про воду. Коробка спичек или плитка шоколада много места не займут, они могут уместиться в карман. Зато, если вдруг вы нечаянно потеряетесь, вы сможете развести ночью костер и согреться, а плиткой шоколада можно питаться несколько дней. Также вы можете попасть в лесу в грозу или ураган. Не стоит пугаться - грозу или ураган лучше переждать, ложась на землю (только не под старыми и высокими деревьями). При хождении по лесу лучше избегать буреломов, завалов, чтобы не получить травмы. Если же вы вдруг попадете в лесной пожар - следует уходить как можно быстрее по направлению ветра, пользуясь всяческими естественными преградами для огня - возвышенности, реки-озера и т.п. При хождении по болотам следует помнить, что у нас нету зыбучих песков и трясин. Но есть торфяники, где можно провалиться. Поэтому не рекомендуется пересекать вброд торфяники. Моховые болота (в завершающейся стадии своего развития) как правило, можно пересекать вброд, обходя самые «сырые» участки. Также следует аккуратнее вести себя около рек или на границах леса и поля - где попадаются заросли крапивы или борщевика, дабы не получить ожог от этих растений. Ну, и не следует есть незнакомые растения и ягоды, чтобы не получить отравление.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > В конец >>

Всего 1801 - 1815 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.