герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Правила безопасности при походе в лес
06.08.2020

Походы в лес, сбор грибов и ягод – мероприятия в известной степени богатые на впечатления и порой могут усыпить бдительность граждан, увлечённых процессом созерцания красот или сбора лесных даров. В этом случае легко пополнить ряды потерявшихся.
Заблудится в лесу может каждый, даже самый опытный грибник и знаток местности.
Знакомые тропинки и ориентиры вдруг куда-то исчезают, попытки самостоятельно найти обратную дорогу не приносят результата.
У многих начинается паника. Это первая ошибка. Паниковать не нужно, поскольку в этот момент принимаются следующие ошибочные решения. Человек ускоряет шаг, преодолевая большие расстояния (чаще всего по кругу большого диаметра по одной и той же местности), быстро устаёт, впадает в отчаяние.

Продолжение...
 
Лесные пожары можно предупредить
06.08.2020

Печальная статистика свидетельствует о том, что в девяти случаях из десяти причинами лесных пожаров являются брошенные не затушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы. В жаркую, сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу.
Трудно найти человека, который не любит посидеть у костра. А порой костер в лесу - единственное средство согреться и приготовить пищу. Но неумело разведенные костры обезображивают лесные поляны, берега рек. Как же правильно развести костер, чтобы не причинить вреда себе и окружающим?
Правила разведения и тушения костров должны знать и взрослые, и дети. Прежде всего, не следует разводить костры без особой надобности. Следует помнить, что правилами пожарной безопасности запрещается разведение костров в хвойных молодняках, вблизи деревьев, на лесосеках, захламленных порубочными остатками, участках с сухой травой, мхом, в лесопосадках. Категорически запрещается не только разводить костры, но и посещать лесные массивы в сухую ветряную погоду.

Продолжение...
 
Безопасность на воде в летний период
06.08.2020

С водой связанно очень большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них - следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности.
Что может случиться?
В водоеме можно элементарно утонуть. В России ежегодно тонут до 20 тысяч человек - это очень серьезная цифра. Порядка 30-35% приходится на долю детей. Кроме того, купание в неизвестном водоеме может быть чревато серьезными травмами: можно пораниться о дно или о предметы, которые есть в воде. Кроме того, можно заболеть, что обычно не смертельно, но также достаточно неприятно. Это основные опасности, которые подстерегают вас в наших водоемах.

Продолжение...
 
СВОДКА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА
06.08.2020

Владимирская область:
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими - 1103.
Погибло – 110.
Ранено – 1465.
ДТП с участием детей (до 16 лет) – 127.
Погибло - 1.
Ранено – 146.

Селивановский район:
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими - 10.
Погибло - 1.
Ранено – 13.
ДТП с участием детей (до 16 лет) - 2.
Ранено - 2.

Продолжение...
 
Бешенство - опасная вирусная болезнь, передающаяся от животных человеку
06.08.2020
Больные бешенством дикие животные теряют чувство страха и выходят к населённым пунктам для контакта с домашними животными и человеком. Опасны как сами дикие животные, так и укушенные ими собаки и кошки, которые становятся заразными уже на второй день после контакта с бешеной лисой или волком. С целью недопущения заболевания, необходимо закрыть домашних животных (собак и кошек) в зоне дома (квартиры), собак посадить на привязь или в вольер. Провести вакцинацию здоровых собак и кошек против бешенства. Запомните: опасен любой укус бродячего животного, ведь собака может и не иметь к тому времени признаков заболевания.
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
05.08.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 06 августа ожидается:
Переменная облачность. Ночью без осадков. Днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 2 – 7 м/с, при грозе порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °C, днём +24…+29 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
06.08.2020 на территории Селивановского района прогнозируется установление 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

07.08.20: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь. Днем без осадков. Ветер северный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °C, днём +21…+26 °C.
08.08.20 Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °C, днём +20…+25 °C.
По данным «Gismeteo.ru»:
09 - 10.08.20: Малооблачно. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °C, днём +18…+23 °C.
11 - 12.08.20: Облачно. Дождь, местами гроза. Ветер северо-восточный 5 – 10 м/с, при грозе порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °C, днём +19…+24°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 06 августа
05.08.2020

В связи с проводимыми работами 06 августа 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Заречье, с 09-00 до 15-00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Внимание! Противопожарный период!
05.08.2020

На территории Селивановского района установлен пожароопасный сезон.
В пожароопасный сезон КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:
- Посещение лесных массивов.
- Разведение костров, как в населенных пунктах, так и за их пределами. - Сжигание сухой травы и мусора. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить.
- Оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал.

Продолжение...
 
Это должен знать каждый!
05.08.2020

При обнаружении в лесу возгорания (начинающегося лесного пожара) его можно потушить доступными подручными средствами:
- захлёстыванием огня (сбиванием пламени) по кромке пожара;
- засыпкой кромки пожара грунтом;
- заливкой водой.

Продолжение...
 
Безопасный отдых на водоемах
05.08.2020

Летом большинство жителей и гостей Селивановского района стараются как можно чаще отдыхать около воды. Выезд к реке или на природу происходит чаще всего с шашлыками и алкоголем. После этого некоторые люди предпочитают освежиться, поплавать, а это не допустимо!
Нужно помнить, что отдых около водоемов должен быть, прежде всего, безопасным! Напомним, Кроме того, любой городской пляж является общественным местом, а распитие спиртных напитков в таких местах согласно федеральному закону, вступившему в силу с 1 января 2013 года, запрещено. Есть и другие причины подумать, прежде чем идти в воду. Именно нетрезвое состояние купающихся является основной причиной гибели людей на воде.

Продолжение...
 
Правила поведения при встрече со змеями и оказание первой помощи при укусе змей.
05.08.2020

Любую незнакомую змею в природе следует считать заведомо ядовитой, однако желательно до выхода на природу изучить приметы безобидных и ядовитых змей.
Сезон активности гадюки обыкновенной во Владимирской области продолжается с середины апреля и до октября.
Не пытайтесь без крайней необходимости ловить змей или играть с ними, даже если они малы размером и внешне вялы. Ядовиты и только что родившиеся детеныши гадюки.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > В конец >>

Всего 1771 - 1785 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.