герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
01.12.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 02 декабря ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Днем без осадков. На дорогах гололедица. Ветер южный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью -8…-3 °C, днём -7…-2 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации от ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
Отключение электроэнергии 02 декабря
01.12.2020

В связи с проводимыми работами 02 декабря 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка. Отключение с 09.00 до 14.00.
- ул. Станко, д. 5.
- ул. Садовая, д. 1-9, 2-12.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-220-02-20 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Правила безопасности при печном отоплении
01.12.2020

С началом отопительного сезона количество пожаров от печного отопления возрастает, и неправильная эксплуатация печей становится одной из причин пожаров, поэтому готовить печь к началу отопительного периода необходимо заранее.
Каждая печь представляет собой огнедействующий очаг. Печи и дымоходы обычно связаны с конструкциями зданий, а возле отопительных приборов нередко расположены горючие материалы.
Причины возникновения пожаров от печного отопления делятся на четыре группы:
1. Возгорание частей зданий от непосредственного воздействия пламени, топочных газов, искр на конструкции, введенные в отопительное устройство. Это может произойти через трещины и неплотности в кладке печи, дымоходов и их разделках.

Продолжение...
 
Осторожно, тонкий лед!
01.12.2020

Ударили первые морозы. Водоемы начинают покрываться льдом, однако средняя температура пока еще выше нуля, а значит ледовый покров, даже если он и образовался, очень тонкий и выход на него опасен.
Чтобы не случилось беды, необходи¬мо соблюдать элементар¬ные правила поведения на льду.
- Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров.
- Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета – прочный, прочность белого - в 2 раза меньше, а серый, лед на который выступила вода – смертельно опасен.

Продолжение...
 
Безопасность на дорогах зимой.
01.12.2020

Поездка на автомобиле зимой всегда осложняется тем, что предугадать, что будет вас ждать буквально в нескольких ближайших метрах невозможно - это может быть обледенение дорожного полотна, выбоина, припорошённая снегом, снежный занос или что-нибудь ещё. Именно по этому особенности вождения зимой предусматривают многие правила, главное из которых - соблюдать положенный скоростной режим. Это касается не только тех, кто недавно за рулём, но и опытных автомобилистов.

Продолжение...
 
Сведения об образовательных учреждениях МЧС России
01.12.2020

6 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области доводит сведения будущим абитуриентам для поступления в образовательные учреждения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий пожарно-технического профиля.
Перечень учебных заведений системы МЧС России
- Академия государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва, ул. Бориса Галушкина, д.4);
- Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России (г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д.149);
-Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Иваново, проспект Строителей, д.33).

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Владими
30.11.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 01 декабря ожидается:
Облачно. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер южный ночью 7 - 12 м/с., днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -6…-1 °C, днём -5…0 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации от ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Владими
26.11.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 27 ноября ожидается:
Облачно. Ночью небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь). Днём небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Местами гололёд, налипание мокрого снега. Ночью и утром в отдельных районах туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 6 - 11 м/с. Температура воздуха ночью -4...+1 °C, днём -2...+3 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-5000 метров. Ухудшение видимости до 2000 м.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации от ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
Правила безопасности на льду зимой
26.11.2020

После первых заморозков некоторые водоемы покрылись льдом, однако толщина его недостаточна для безопасного нахождения человека.
Напоминаем правила безопасности на льду зимой:

Продолжение...
 
Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период
26.11.2020

В связи с установившейся холодной погодой население активно использует в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используют обогреватели не заводского изготовления, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.

Продолжение...
 
Эксплуатация электроприборов!
26.11.2020

В холодное время года наиболее частой причиной возгораний являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, а в особенности печного отопления. Оставленные над печами для просушки домашние вещи и другие сгораемые материалы также приводят к огненным трагедиям.
Немало пожаров происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети.
- НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > В конец >>

Всего 1441 - 1455 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.