герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
08.12.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 09 декабря ожидается:
Ясно. Без осадков. В отдельных районах изморозь. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью юго-восточный, днём восточный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью -20…-15 °C, днём -9…-4 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации от ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
Безопасный Новый год: выбираем новогоднюю продукцию правильно
08.12.2020

Новогодняя ёлка
Покупая искусственную ель, убедитесь в том, что она огнестойкая. Об этом должно быть написано в прилагаемой документации. На упаковке должно быть указано, что елочка сделана из огнеупорного полиэтилена или пластика. Обязательно требуйте у продавца гигиенический сертификат. Он удостоверяет химическую безопасность изделия. Иначе нет гарантии того, что будете все праздники дышать ядовитыми веществами.
Живая ёлка должна быть свежей. Хвоя свежего дерева зелёная, не осыпается и не ломается. Ствол ели на срезе липкий, из него выделяется смола. Если слегка стукнуть стволом по земле, осыпаться должно не слишком много иголок.
Устанавливайте новогоднюю ёлку вдали от радиаторов отопления, каминов и электрических обогревателей. Помните, что в отапливаемых помещениях дерево быстрее высыхает.

Продолжение...
 
Памятка по безопасному пользованию газом в быту
08.12.2020

Природный газ (метан) — бесцветный, не токсичный газ, поэтому в случае утечки его из газопровода в помещениях может образоваться газовоздушная смесь, которое остается незамеченной.
Для безопасного использования газа в быту необходимо учитывать его природные свойства и соблюдать следующие правила:
1. При обнаружении запаха газа в помещении необходимо немедленно перекрыть краны на опуске к приборам и на приборах, открыть окно и двери, создать сквозняк, вызвать аварийные службу по телефону 104. Не зажигать огня, не курить, не включать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками, принять меры по удалению людей из загазованной зоны.

Продолжение...
 
Если загорелась бытовая техника
08.12.2020

Чаще всего загорается телевизор: в этом случае сразу выдерните вилку из розетки, затем обесточьте квартиру полностью (автомат с выключателем – в щитке на лестничной площадке). Горящий телевизор выделяет множество токсических веществ, поэтому сразу же выведите всех из помещения. Накройте его любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха. Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит силы огню. Если горят другие электрические приборы или проводка, обесточьте квартиру и вызывайте пожарных. Вопреки распространенному мнению тушить огонь простой водой неэффективно. Лучше всего пользоваться огнетушителем, а при его отсутствии – плотной мокрой тканью, стиральным порошком, песком, даже землей из цветочного горшка.

Продолжение...
 
СВОДКА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗА 11 МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА
08.12.2020

Владимирская область:
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими – 1862.
Погибло – 212.
Ранено – 2449.
ДТП с участием детей (до 16 лет) – 220
Погибло - 3.
Ранено – 245.

Селивановский район:
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими – 16
Погибло – 2
Ранено – 22
ДТП с участием детей (до 16 лет) - 3
Ранено - 3

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
07.12.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 08 декабря ожидается:
Малооблачно. Без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер южный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью -17…-12 °C, днём -8…-3 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации от ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
Профилактика пожаров в жилом доме
07.12.2020

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни.
Основными причинами пожаров в быту являются:
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов;
- нарушения правил пожарной безопасности при курении;
- нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрических сетей.

Продолжение...
 
Безопасность на льду в зимний период.
07.12.2020

Как только наступает зима, большинство детей, да и некоторые взрослые с нетерпением ждут, когда на водоемах замерзнет лед. Это, конечно, хорошая возможность покататься на коньках, заняться зимней рыбалкой, но не стоит забывать про безопасность на льду в этот период. С главными правилами мы и познакомимся в нашей статье.
Формирование льда.
С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Это процесс длительный и зависит от многих факторов. Начинается он, как правило, с ноября и продолжается до самого Нового года. Все зависит от погодных условий, которые каждый год бывают разными.
При низкой температуре ночью лед формируется, но под лучами солнца днем начинает становиться пористым от воды, которая сквозь него просачивается. При этом толщина может быть уже приличной, но надежным его назвать нельзя, поэтому важно соблюдать меры безопасности на льду.

Продолжение...
 
Способы обнаружения утечки газа
07.12.2020

1. На глаз. На поверхности мыльной воды, налитой вдоль газовых труб, в местах утечки образуются пузырьки.
2. На слух. В случае сильной утечки газ вырывается со свистом.
3. По запаху. Характерный запах, который выделяет газ, становится сильнее вблизи места утечки. Никогда не ищите место утечки газа с помощью открытого пламени, например, горящей спички. Постарайтесь прекратить подачу газа, если это возможно. Обязательно вызовите пожарных.
При пользовании в быту газовыми приборами следует выполнять следующие меры безопасности:
Постоянно проверяйте тягу, держите форточки в помещениях, где установлены газовые приборы, открытыми. Горящий газ сжигает кислород; поэтому необходимо, чтобы в помещении обеспечива¬лась постоянная вентиляция. Не затыкайте вентиляционные отверстия зимой.

Продолжение...
 
Что такое коронавирусы?
07.12.2020

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).
Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?
- Чувство усталости.
- Затруднённое дыхание.
- Высокая температура.
- Кашель и / или боль в горле.

Продолжение...
 
Что такое коронавирусы?
07.12.2020

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).
Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?
- Чувство усталости.
- Затруднённое дыхание.
- Высокая температура.
- Кашель и / или боль в горле.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > В конец >>

Всего 1411 - 1425 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.