герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ИНСТРУКЦИЯ по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий
28.12.2020

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.
При самостоятельной закупке фейерверков в других местах, следует обращать внимание на наличие инструкции на изделии, адреса или телефона производителя или оптового продавца. Фейерверки покупайте только в местах официальной продажи. Не покупайте фейерверки в не регламентированных для этих целей местах (это могут быть рынки, киоски и иные торговые точки) или у «знакомых», поскольку скорее всего приобретете несертифицированное или нелегальное изделие. При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы. Покупая фейерверк с товарным знаком, Вы действительно приобретете качественное изделие, поскольку каждый изготовитель дорожит своим добрым именем.

Продолжение...
 
Электробезопасность в быту
28.12.2020

Сложно в наше время представить жизнь без применения современной бытовой техники: телевизора, холодильника, стиральной машины, утюга и электрочайника. Мы так привыкли к бытовым электроприборам, что уже не представляем, как без них обойтись. И порой забываем, что все они потенциально опасны.
Повседневное соблюдение правил пожарной безопасности поможет не только предотвратить несчастный случай, но и является хорошей профилактикой пожара в вашем доме.
Основные правила безопасного обращения с электрической энергией:
Неукоснительно соблюдайте порядок включения электроприбора в сеть. Шнур сначала подключайте к прибору, а затем к сети. Отключение прибора производится в обратном порядке.

Продолжение...
 
Безопасность на льду в зимний период.
28.12.2020

Как только наступает зима, большинство детей, да и некоторые взрослые с нетерпением ждут, когда на водоемах замерзнет лед. Это, конечно, хорошая возможность покататься на коньках, заняться зимней рыбалкой, но не стоит забывать про безопасность на льду в этот период. С главными правилами мы и познакомимся в нашей статье.
Формирование льда.
С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Это процесс длительный и зависит от многих факторов. Начинается он, как правило, с ноября и продолжается до самого Нового года. Все зависит от погодных условий, которые каждый год бывают разными.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
26.12.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 27 декабря ожидается:
Облачно. Ночью небольшой, местами умеренный снег, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-западный, днём северо-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -10…-5 °C, днём -8…-3 °C.
Метеорологическая дальность видимости 5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации от ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
Отключение электроэнергии 28 декабря
26.12.2020

В связи с проводимыми работами 28 декабря 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка, ул. Ершовская д. 36, 38,41. Отключение с 09.00 до 13.00.
- ул. Зеленая,
- ул. Высокая.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-220-02-20 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ПАМЯТКА ДЕЙСТВИЙ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПОЖАРА
26.12.2020

Если вы обнаружили пожар, немедленно вызовите пожарную охрану. Это следует сделать из безопасного места: например, из соседней квартиры со стационарного телефона 01 или с мобильного телефона номер 101.
Необходимо сообщить следующие сведения:
Адрес, где обнаружено загорание или пожар.
Объект, где происходит пожар: во дворе, в квартире, в школе и т. д.
Что горит (телевизор, мебель, автомобиль).
Если диспетчер попросит, то уточнить: номер дома, подъезд, номер квартиры, на каком этаже горит, сколько этажей в здании, код для входа в подъезд, есть ли опасность людям и т.д.
Свою фамилию и телефон.
Говорите по телефону чётко и спокойно, не торопись. Знайте, что пока вы сообщаете сведения о пожаре, пожарная команда уже поднята по тревоге и выезжает (все дополнительные сведения, которые ты сообщишь, пожарным передадут по рации).
Выйдя из дома, встречайте пожарную машину, показывая самый быстрый и удобный проезд к месту возникшего пожара. Также необходимо учесть, что если вы понадеетесь только на себя, то за те 10-15 минут, пока вы будете метаться по подъезду, пожарные успели бы приехать, приступить к ликвидации пожара и спасению людей и имущества. Не рискуйте своей жизнью и жизнью соседей, как можно быстрее вызывайте пожарную команду.
Однако надо знать, что ложный вызов пожарной команды - из шалости или любопытства - не только отвлечёт силы спасателей от реального чрезвычайного происшествия, но и будет иметь для звонившего или его родителей (если это ребенок) весьма неприятные последствия. Заведомо ложный вызов пожарной охраны является административным правонарушением и наказывается штрафом от 1000 до 1500 рублей (ст.19.13 КоАП РФ).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Оказание помощи человеку, провалившемуся в воду на льду водоема
26.12.2020

Что делать если вы провались в воду на льду водоема?
Главное не паниковать. Постарайтесь сразу широко раскинуть руки, чтобы не погрузиться под воду с головой. Сохраняйте самообладание. Не кричите, если рядом никого нет, - вы только зря потратите силы. Лучше постарайтесь не обламывать кромки льда и не делать резких движений, выбраться на крепкий лед. Важно «забросить» на край ноги, перенести тяжесть тела на широкую площадь опоры и затем, не поднимаясь ползти или перекатываться подальше от опасного места.
Выплеснувшаяся из пролома вода быстро делает лед скользким и затрудняет работу рук. Надо взять за правило: на зимнюю рыбалку брать с собой пару больших гвоздей. При помощи их легче подтягиваться. Если беда случиться у берега, то следует выплывать на сушу.

Продолжение...
 
Памятка автомобилистам. Осторожно, гололед!
26.12.2020

Зима каждый год устраивает для водителей экстремальное испытание — несколько недель гололеда, метелей и непролазной снежной каши. Для того чтобы благополучно добираться из дома на работу и обратно в таких условиях, мало "переобуть" машину в зимнюю резину. Гололед крайне осложняет торможение, заставляет машину постоянно терять "прямую линию", выбрасывает ее на обочину на поворотах и бросает навстречу чужим бамперам.
1) Держи дистанцию
То, что на обледенелой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, — прописная истина, которую, казалось бы, все знают. Однако только те, кому не хватило нескольких сантиметров этого пути, знают, насколько глупо чувствуешь себя, когда тратишь полдня на то, чтобы оформить по закону чужой помятый бампер.
Когда выезжаешь на дорогу в гололед, держи дистанцию до впереди едущего автомобиля ровно в 2 раза больше, чем летом.
Следи на несколько сотен метров вперед за тем, не перебегает ли кто-нибудь дорогу.

Продолжение...
 
Памятка родителям "Научите детей правилам безопасности"
26.12.2020

Советы родителям
Предупреждать детей об опасности – обязанность родителей.
Внушите своим детям шесть «не»:
- не открывай дверь незнакомым людям;
- не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали;
- не разговаривай с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от них подарки;
- не садись в машину с незнакомыми;
- не играй на улице с наступлением темноты;
- не входи в подъезд, лифт с незнакомыми людьми.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
25.12.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 26 декабря ожидается:
Облачно. Ночью снег. Днём небольшой, местами умеренный снег. Ночью местами метель. В отдельных районах гололёд. На дорогах гололедица. Ветер ночью южный 7 - 12 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -9…-4 °C, днём -6…-1 °C.
Метеорологическая дальность видимости 5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации от ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
Соблюдение требований пожарной безопасности в зимний период.
25.12.2020

С наступлением холодов началось активное использование населением обогревательных приборов и печей. Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к увеличению количества пожаров.
Проверьте сами себя, осмотрите свое жилище: все ли соответствует правилам пожарной безопасности?
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, которые нередко становятся причиной трагедии.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > В конец >>

Всего 1336 - 1350 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.