герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Прокуратура
Жительницу Николо-Ушны задержали за хранение наркотических средств без цели сбыта
22.12.2022
В период времени с марта 2022 года, но не позднее 05 сентября 2022 года, женщина вырастила четыре куста «конопли» (растения рода Cannabis) на своей грядке, для дальнейшего сбора и хранения, с целью личного потребления.
Гражданка содержала фрагменты растений в сарае, расположенном на придомовой территории. Общая масса наркотического средства в высушенном виде составила не менее 133,4 г, что является крупным размером.
05 сентября 2022 года, в ходе осмотра придомовой территории, в террасе сотрудниками полиции обнаружена и изъята стеклянная банка объемом 2 л. с растительной массой зеленого цвета, являющейся наркотическим средством «каннабис (марихуана)» в высушенном виде. В сарае был найден пластмассовый контейнер с листьями зеленого цвета, являющимися наркотическим средством «каннабис (марихуана)» массой 49,1 г.
03.11.2022 прокурором района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу и оно направлено в суд для рассмотрения.

 
В суд направлено дело о контрафактных сигаретах
13.12.2022
В Селивановском районном суде прошло судебное заседание по уголовному делу, где в совершении преступления за езду в нетрезвом виде обвинялся уроженец пос. Новый Быт.
10 сентября 2022 года в дневное время суток пьяный водитель двигался на автомобиле по улице Коммунальная п. Красная Горбатка и был остановлен сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Селивановскому району. При прохождении медицинского освидетельствования признаки алкогольного опьянения подтвердились.
В ходе судебного разбирательства, согласившись с мнением государственного обвинителя, местный житель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

 
Прокурор проверил готовность к отопительному сезону
13.12.2022
Установлено, что 24.11.2020 администрацией Селивановского района с ООО «Владимиртеплогаз» заключено концессионное соглашение на недвижимое и движимое имущество, используемое для подачи коммунальных услуг населению на территории Селивановского района.
В ходе проверки, проведенной 16.09.2022, установлено, что на трубопроводах на территории пос. Красная Горбатка у труб отопления и горячего водоснабжения отсутствует либо частично повреждена изоляция.
По итогам проверки 16.09.2022 руководителю филиала организации внесено представление, которое удовлетворено, все выявленные нарушения устранены, поврежденная изоляция полностью заменена.

 
Прокурор добился предоставления квартиры ребенку-сироте
13.12.2022
В начале 2022 года прокуратурой района проведена проверка соблюдении законодательства в сфере социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Установлено, что Н, являющаяся ребенком-сиротой, по достижении 18-летия не была обеспечена благоустроенным жилым помещением.
На основании изложенного прокурором района 28.02.2022 в Селивановский районный суд направлено исковое заявление к администрации района, решением которого требования прокурора удовлетворены, в октябре 2022 местной администрацией с девушкой заключен договор социального найма.

 
Прокурор поздравил победителей конкурса детского рисунка
13.12.2022
В рамках программы мероприятий, посвященных Дню народного единства, в Селивановском районе проведен конкурс детских рисунков, в котором приняли участие учащиеся всех средних школ.
По итогам конкурса сотрудники прокуратуры Селивановского района пришли в гости в центр внешкольной работы, где побеседовали с детьми об истории праздника и приняли участие в награждении победителей и участников мероприятия.

 
В Селивановском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу
13.12.2022
В Селивановском районе прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте немаркированной табачной продукции.
В Красной Горбатке пресечено приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.
Установлено, что в 2021 году два местных жителя решили обогатиться, реализуя немаркированную табачную продукцию в количестве более 17 тысяч пачек сигарет различных марок в одном из продовольственных магазинов почти на 2 миллиона рублей.
Прокурором района уголовное дело направлено в Селивановский районный суд для рассмотрения по существу.

 
Разъяснение ответственности за контрабанду наркотических средств и сильнодействующих веществ
21.11.2022
В соответствии со ст.226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ (контрабанда) в зависимости от обстоятельств совершения преступления наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Сильнодействующие вещества могут быть предназначены для различных целей, в том числе к ним относится ряд препаратов для ускоренного наращивания мышечной массы.
Свободный оборот некоторых из таких препаратов на территории РФ запрещен, что может вызвать соблазн заказа их из других государств. В связи с этим следует помнить об ответственности за такое преступление и тщательно изучать сведения о заказываемом препарате.
Продолжение...
 
В СЕЛИВАНОВСКОМ РАЙОНЕ НАЗНАЧИЛИ НОВОГО ПРОКУРОРА
29.09.2022

Посмотреть

 
Памятка в купальный сезон
12.08.2022
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей.
Малыши малышами, а взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и не организован и когда он может утонуть в считанные минуты.
Продолжение...
 
По результатам прокурорской проверки, подрядчик привлечён к административной ответственности
15.06.2022
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Селивановского района установлено, что между НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» и ООО «Волга» заключен договор по ремонту крыши многоквартирного дома № 74 по ул. Комсомольская пос. Красная Горбатка. Календарный срок выполнения работ определен с 15.07.2021 по 18.11.2021.
Между тем, ООО «Волга» к выполнению работ не приступило, в результате чего, проведение работ было сорвано.
В связи с изложенным, прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 1 п. Красная Горбатка и Селивановского района 31.03.2022 подрядчик привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 796 359, 15 руб.
Постановление в законную силу не вступило.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > В конец >>

Всего 57 - 70 из 91
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.