герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Прокуратура
приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего
03.08.2023
Селивановским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, что вечером 31.01.2023 осужденная и её муж, оба в состоянии алкогольного опьянения, находились в одном из домов п.Красная Горбатка. На бытовой почве - из-за спора, кто пойдёт гулять с собакой, между супругами произошел конфликт, в ходе которого женщина взяла кухонный нож, и нанесла мужчине 1 удар в живот.
Испугавшись содеянного, злоумышленница вызвала «скорую помощь», после чего побежала в соседний дом, где проживает сотрудник полиции, и рассказала последнему об обстоятельствах произошедшего. Мужчина скончался в ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» от проникающего ранения живота с повреждением брюшной аорты, сопровождавшимся массивным кровоизлиянием.
В ходе судебного заседания государственный обвинитель тщательно исследовал все представленные доказательства и суд, согласившись с мнением прокурора, признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 
Коллегия за 1 полугодие
26.07.2023
25 июля 2023 года в прокуратуре области состоялось заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы за первое полугодие текущего года.
С основным докладом выступил прокурор региона Иван Грибов. Открывая работу коллегии, глава надзорного ведомства отметил, что прокуратурой области в тесном взаимодействии с правоохранительными органами проделана результативная работа по укреплению законности и правопорядка.
В первом полугодии 2023 года прокурорами выявлено более 26,5 тыс. нарушений федерального законодательства, в связи с чем принесено почти 3 тыс протестов, внесено свыше 5,8 тыс представлений, более 6 тыс виновных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. По материалам прокурорских проверок возбуждено 117 уголовных дел.
Под пристальным контролем находилась сфера здравоохранения. Не снимались с повестки дня вопросы льготного лекарственного обеспечения, соблюдения порядка оказания медицинской помощи, розничной торговли препаратами в ФАПах, регулирования цен на жизненно-важные медикаменты, оснащения больниц оборудованием и строительства медицинских учреждений.
Продолжение...
 
Информация о приеме в Селивановском районе
26.07.2023
19 июля 2023 г. Владимирский природоохранный прокурор Широких А.В. провел выездной прием граждан в Селивановском районе.
Обращения местных жителей, пришедших на приём к природоохранному прокурору, касались ненадлежащего осуществления обязанностей по вывозу мусора региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Эко-Транс», вопросам сбора и вывоза твердых коммунальных отходов из удаленных населенных пунктов района, других нарушений природоохранного законодательства на территории Селивановского района.
Пришедшим на приём гражданам разъяснены требования действующего законодательства, приняты заявления; по ним организованы соответствующие проверки.
Разрешение всех поступивших обращений взято на контроль.

 
За нанесение телесных повреждений осужден житель Селивановского района
30.06.2023
В Селивановском районном суде с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, нанесшего своему знакомому телесные повреждения.
Установлено, чтово время распития спиртных напитков между обвиняемым и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес последнему 2 удара ножом по телу. Согласно заключению эксперта пострадавшему причинен легкий вред здоровью.
В ходе судебного следствия суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал гражданинавиновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 115 УК РФ, и назначил наказание в виде принудительных работ на срок 10 месяцев.

 
устранение нарушений законодательства в сфере реализации национального проекта «Здравоохранение»
30.06.2023
Прокурором Селивановского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере реализации национальных проектов.
Установлено, что 24.08.2020 между ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» и ООО «Новая Эра» заключен муниципальный контракт №72 на выполнение капитального ремонта педиатрического отделения поликлиники здания Селивановской ЦРБ на сумму более 8, 7 млн рублей в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Работы приняты 11.12.2020, а по состоянию на 22.06.2023 стулья в коридоре педиатрического отделения находились в ненадлежащем состоянии.
При этом заказчиком – ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» претензии об устранении недостатков в пределах действующего до настоящего времени гарантийного срока подрядчику не предъявлялись.
По результатам проверки прокурором в адрес руководства ЦРБ внесено представление, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 
устранение нарушений законодательства в сфере реализации национального проекта «Образование»
30.06.2023
При проведении прокурорской проверки в МБОУ «Красногорбатская СОШ» выявлены потертости и отшелушивания краски на деревянном полу и стенах спортивного зала, отремонтированного по муниципальному контракту в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Образовательным учреждением претензии подрядчику также не предъявлялись.
По результатам проверки прокурором МБОУ «Красногорбатская СОШ» внесено представление, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 
В прокуратуре области проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов
30.06.2023
28 июня 2023 года в прокуратуре области под председательством главы надзорного ведомства Ивана Владимировича Грибова проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены вопросы эффективности деятельности по пресечению, выявлению и расследованию преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства и состояния надзора на указанном направлении.
В мероприятии приняли участие руководители и должностные лица СУ СК, УМВД, УФСБ региона, сотрудники аппарата прокуратуры области, гормежрайспецпрокуроры.
На совещании отмечено, что противодействие преступности в данной социально-значимой сфере остается одной из важнейших и актуальных задач правоохранительных органов и прокуроров.
Органами правопорядка и надзорным ведомством проделана определенная работа, направленная на выявление преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышение качества проводимых доследственных проверок и расследования уголовных дел.
Продолжение...
 
проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов
30.06.2023
Прокуратурой Селивановского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов, в части обеспечения их доступа к объектам инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения.
Установлено, что в здание ГАПОУ ВО «Никологорский аграрно-промышленный колледж», расположенное по адресу: Владимирская область, Селивановский район, ул. Пролетарская, д.1, не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения (вход в здание не оснащен пандусом, наличие ступеней при входе в здание и отсутствие кнопки вызова перед входом препятствует гражданам с ограниченными возможностями здоровья доступу в здание).
По результатам проведения проверки 30.05.20.23 директору ГАПОУ ВО «Никологорский аграрно-промышленный колледж» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 
Прокуратура района обязывает организовать в ФаПах розничную торговлю лекарственными препаратами
30.06.2023
Деятельность по оказанию первичной медико-санитарной помощи на территории Селивановского района осуществляется ГБУЗ ВО «Селивановская центральная районная больница» посредством обеспечения функционирования 12 ФАПов и 4 амбулаторий.
Установлено, что в с. Драчево Селивановского района аптечные учреждения, в том числе осуществляющие льготный отпуск лекарственных препаратов, отсутствуют. Расстояние от с. Драчево до ближайшего аптечного пункта, расположенного в с. Малышево по адресу: ул. Ленина, д. 7, составляет около 8 км.
Дополнительным видом деятельности ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» является розничная торговля лекарственными препаратами, в том числе в амбулатории, расположенной по адресу: Селивановский район, с. Драчево, ул. Южная, д.3.
Вместе с тем, лечебным учреждением не обеспечено осуществление предоставления населению, проживающих в с. Драчево Селивановского района фармацевтических услуг через расположенный в названном населенном пункте ФАП.
По результатам проверки в Селивановский районный суд направлено 4 исковых заявления о возложении обязанности на ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» организовать розничную торговлю лекарственными препаратами.

 
Прокуратура района провела проверку о соблюдении правил благоустройства населения
27.06.2023
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований муниципальных правил благоустройства на территории муниципальных образований сельских поселений Чертковское, Волосатовское, Новлянское, Малышевское, а также городского поселения поселок Красная Горбатка.
Установлено, что в нарушение Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципальных образований контейнерные площадки не оборудованы твердыми площадками, достаточными для размещения контейнеров и иного оборудования, на контейнерных площадках отсутствовала информация о графике (дата и время) удаления ТКО, наименовании и контакты лица, осуществляющего удаление ТКО, наименовании и контакты собственника контейнерных площадок и лиц, ответственных за их содержание.
У контейнеров отсутствуют крышки, при этом конструкция площадок не предусматривает наличие над ними навеса, что дает возможность для попадания в емкости для мусора атмосферных осадков.
По результатам проверки главам администраций поселений внесено 5 представлений, которые находятся на рассмотрении.
В отношении виновных лиц вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» (нарушение муниципальных правил благоустройства).

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > В конец >>

Всего 15 - 28 из 90
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.