герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Надёжный и стабильный партнёр
13.03.2015
Несмотря на определённые трудности 2014 года, ОАО крахмало-паточный завод «Новлянский» уверенно двигается по пути поиска новых экономических и производственных решений.
Сегодня мы ведём беседу с директором завода С.Ю. Соловьёвой.

- Светлана Юрьевна, какова ситуация на заводе в настоящее время?

- На сегодняшний момент производственную деятельность ОАО КПЗ «Новлянский» определяет общая ситуация, сложившаяся в российской экономике. Загрузка производственных мощностей в январе текущего года на заводе составила 70%. Но это традиционная ситуация для начала года в связи с ограниченным рынком сбыта основной продукции – паточных сиропов.
Вся крахмало-паточная отрасль России сегодня работает в тяжелых экономических условиях: удорожание сырья (зерна кукурузы) произошло на 80%; в два раза - вспомогательных материалов (отечественных и импортных). В то же время отпускные цены на готовую продукцию поднялись на 25%.
В рамках введенных санкций наблюдается повышение спроса на крахмало-паточную продукцию: крахмальные патоки, сухой кукурузный крахмал, глютен, сухой кукурузный зародыш. Сдерживающим фактором в увеличении объемов реализации для нас является снижение платежеспособности потребителей из-за увеличения кредитных ставок.

- Светлана Юрьевна, каков ассортимент продукции Вашего завода и каковы рынки её сбыта?
- ОАО КПЗ «Новлянский» занимает самое выгодное положение среди других заводов отрасли, т.к. имеет самый широкий ассортимент паточных сиропов (до 10 видов), используемых в различных отраслях пищевой промышленности.
Аппаратурное оформление производственных линий, специфика технологий позволяют производить продукцию в соответствии с индивидуальными требованиями потребителей. Благодаря этому удалось заключить договор с эксклюзивным партнером в Белоруссии – прямым представителем ОАО КПЗ «Новлянский» - поставках нашей продукции.
Немаловажную роль в продвижении продукции ОАО КПЗ «Новлянский» играет технологическая поддержка потребителей со стороны специалистов предприятия. Несмотря на все трудности для потенциальных потребителей ОАО КПЗ «Новлянский» остается надежным и стабильным партнером, обеспечивающим неукоснительное выполнение всех договорных обязательств.

- Обозначьте, пожалуйста, проблемы и перспективы развития Вашего предприятия.
- Существенным вопросом в деятельности предприятия является низкий уровень технического состояния основного оборудования. В течение последних 10 лет не было капитальных вложений. Ввиду отсутствия необходимого объема финансирования в 2015 году планируется провести только капитальный ремонт некоторого оборудования, с частичной заменой отдельных узлов и механизмов. На текущий год заложены средства для начала реконструкции очистных сооружений.
В целях повышения эффективности производства и улучшения технико-экономических показателей предприятия проработан вопрос об организации производства сухих кукурузных кормов. Реализация данного проекта намечена с участием инвестора.
В 2015 г. производственная деятельность ОАО КПЗ «Новлянский» будет определяться общим положением дел и ситуацией в экономике страны. Мы надеемся на стабильную работу нашего завода.

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.